SamSuka
ELGRINGO
ELGRINGO

boosty


Эх пазл..

Большой блин. 1500 ущербных кусочков. Небо, трава, вся хурма. Как советуют все опытные пазлосборщики - найди уголки и собери рамку. Рамка - залог успеха, а успех это про меня. Окей, изи вэй, подумал я.

Уверенно натаскивая края на уголки попутно собрал куски Эйфелевой башни, окон и людей, которых я не знаю. Был полностью воодушевлен ибо дело принимало серьезный оборот. Притащил еще один стол, ведь я профессионал и готовый шедевр должен располагаться на отдельной поверхности. Начал сортировку деталей по типу и параметрам. Пока сортировал попутно искал детали рамки и каждый раз, когда находил хоть одну - мой внутренний перфекционист танцевал джигу на моем сердце. Отсортировав детали я поймал себя на мысли, что ушел слишком далеко в то время, как рамка еще не доделана и собирать внутренности не имеет смысла. Судорожно перебирая все кусочки я начинал понимать, что я не самый крутой пазлосборщик, ведь прошло 6 часов, а я на этапе разочарования, сломанных иллюзий и агрессии в сторону горы порезанного картона.

Воспоминания нахлынули как-то сами собой. Ведь я пытался провернуть это еще год назад. Затем уборка, пылесос.. несколько деталей. Да, я все вспомнил. Поняв, что картинка не будет столь идеальной я просто вышел из единственной комнаты в своей квартире. В такие моменты главное не терять самообладание и думать о хорошем ведь я нашел корень зла, лежащий на полке. Больше никогда. Никогда больше.  

Эх пазл..

More Creators