SamSuka
ELGRINGO
ELGRINGO

boosty


Формирование личности

Мы до конца даже не осознаем, как на нас влияет все то информационное "дерьмо" в котором мы купаемся. Ютуб, соц сети, журналы или книги, которые мы так поглощаем. В детстве мы часто копировали поведение, фразы или даже движения героев комиксов или фильмов, воображая себя ими. Я так делал и мне не стыдно. Я верил, что супер сила просто еще не раскрылась. А сейчас мы смотрим, что-то вроде "Неудержимых" или заезженного "Форсажа", ну знаете, то, что будоражит наше сознание. Конечно после единичного просмотра мы не становимся "машиной" для убийств и в нашей жизни не появляется попастая красотка, которая чудным образом в нас влюблена, мы же так круты.. Но вот проходит 2-3 года и приходит некое понимание, что все-таки из фильма или книги ты что-то почерпнул.
Мы не так далеко ушли от животных, хорошо это или плохо. Ты точно такая же мартышка, которая кривляется и копирует то, что видит в интернете или читает в книге. Однако это не так уж и плохо, даже наоборот. Можно использовать это для личного роста, для развития. Мы же все понимаем, что не родились интеллектуальными альфа-самцами, а взятие за пример модели поведения какого-нибудь героя, безусловно, пойдёт на пользу.
Процесс становления личности немного похож на лепку скульптуры, которая в конечном итоге будет либо уникальной и красивой, либо просто грубым камнем, с которым ничего нельзя сделать. Здесь нужны бережные руки. Наверно нужно стараться не смотреть не читать и не общаться со всеми подряд, такой опыт даёт тебе ровным счётом ничего, кроме потраченного времени. Нужно быть избирательней. Не количество, а качество определяет успех.  


More Creators