Посмотрите на парня с фотографий. Как думаете, у него есть проблемы с девушками в тот момент? Спойлер: да. А с самоуверенностью? Тоже да.
Я за свою жизнь трасформировался раза 3-4, иногда ради себя, но в основном это было для людей. Доказать что-то хотелось, а знать бы что.. В школе я нихрена не пользовался популярностью среди девушек не по причине физической непривлекательности, я банально стеснялся всех и каждого. Парни понапористей разумеется нравятся женщинам больше, чем сентиментальное чмо, которое борется за их внимание.
Итак, правило номер 1: Бороться за внимание человека - плохая идея. В большинстве случаев я перенасыщал человека своим вниманием, смсками (боже смски..) и звонками. Я был везде и всюду и очевидно быстро становился занозой в заднице. Отстраняться, давая возможность заинтересоваться и твоей жизнь - профит. Хочешь выиграть? Придется ждать, когда внимание переключится на тебя. Терпи. Не переключилось? Не трать время, займись собой, чтобы стать интересней.
Как я оказался в зале и зачем вообще начал заниматься культуризмом? Я думаю это подсознание.. Быть внешне недосягаемым стало основной целью. Чтобы человек банально стеснялся ко мне подойти и поговорить со мной, как я когда-то.. Возможно я хотел стать теми, на кого сам смотрел и был уверен, что у этих чуваков точно все прекрасно. Разумеется я ошибался и понял я это только оказавшись на их месте.
Правило номер 2: Люди не меняются. То, что было сформировано глубоко в детстве почти на 100% остается с тобой еще на 20-25 лет. Все комплексы, страхи, сомнения, твое отношение к людям. Все. Булили в школе? Ты не избавишься от страха и во взрослой жизни. Был изгоем с одним единственным другом таким же, как ты? Ничего не поменяется. Увы. Как бы я не выглядел внешне, внутри я был все тем же пацаном из хрущевки с прищемленными яйцами. Упаковка важна, да! Но внутреннее наполнение менять куда сложней и дольше, чем просто нафуфыриться снаружи.
Как сломать правило 2? Ебашить. Работать над собой. Много читать о людях и про людей. Изучать этих засранцев, их подноготную. Понять, что нумерология не просто так существует, выучить каждый тип личности и пытаться понять по средствам беседы кто перед тобой сидит. Идти и делать то, чего ты больше всего боишься или не хочешь делать (в разумных пределах естественно). Постоянно тянет домой, чтобы не видеть окружающий мир, уединиться? Выйди на улицу и до утра не возвращайся в родное гнездо. Проведи время в дали от всего того, что тебе дорого (как ты считаешь). Блять, ради бога не надо выходить без денег и телефона, это маразм. Просто будь вне родных стен и пойми, что это просто стены, которые тебе даже не принадлежат. Боишься женщин? Мужчин? Получи 50-100 отказов, прежде чем что-то понять. Подойти на улице к незнакомке это настолько легко, вы себе даже не представляете.. Сложно потом с этим человеком выяснять отношения спустя 10 лет брака. Подошел, сделал комплимент, попробовал пообщаться. Все. У женщин так же, только еще проще. Женщина, которая сама подошла познакомиться - богиня в наших глазах. Сделала комплимент? Стань моей женой. Мужчины недоласканные, недолюбленные существа, этим можно и нужно пользоваться. Чуть приласкать и мы сделаем все, что требуется..
Плохой опыт - тоже опыт. Он порой даже лучше, чем хороший. Хороший опыт может задурманить тебе голову и создать иллюзию, что теперь так будет всегда. Всегда, каждую секунду своей жизни я чистый лист. Все, что я когда-либо познавал, читал или смотрел я всегда записывал и выносил это из своей головы на бумагу. Я делал вид, будто я Альбус Дамблдор, который вынимает частицы памяти из головы и коллекционирует их в своем кабинете. Абсолютно каждая моя запись мне помогла в жизни. Каждая!
Правило номер 3: Конспектируй. Не надо писать что ты съел или увидел за сегодняшний день тупым списком. Опиши свои мысли по поводу увиденного. Выкладывать ли это? На твое усмотрение, просто знай, что всем насрать.