SamSuka
Lex Anime Reactions
Lex Anime Reactions

boosty


Смотрим Хикару и Го - 14 серия

Смотрим Хикару и Го - 14 серия

Comments

<div ><div><span class="text">Alex F, спасибо за эти развёрнутые и интересные комментарии</span></div><div></div></div>

Lex Anime Reactions

<div ><div><span class="text"> 34:45 Хикару рассыпался.слева снизу, хотя и без этого разгромно проигрывал.35:55 Я чуть не подавился чаем, когда впервые смотрел в этой озвучке и услышал "спасибо за удовольствие". Конечно же обычно говорят "спасибо за игру" .<br>37:53 Ты весьма точно оценил. У черных очков совсем мало.<br>39:30 Честно говоря, трудно сказать, что лучше - обычный прыжок или прыжок обезьянки. Оба варианта выглядят нормальными, так как в первом случае белый берет больше очков ближе к краю, а во втором - ближе к центру.<br>42:02 Да, действительно, везение в го может играть роль только при относительно близком уровне игры соперников. Новичок у мастера никогда не сможет выиграть на равных, если мастер сам того не позволит.</span></div><div></div></div>

Alex F

<div ><div><span class="text">16:45. Если белый строит глаз, то у черного будет еще вытягивание по второй линии в сенте, что неприятно.<br>19:56 Белый пожертвовал разрезающие камни, чтобы получить крепкую позицию снаружи.<br>21:50 тот вариант, что ты предложил, лучше, чем тот, который Митани сделал) Белый довольно комфортно себя чувствует после хода Митани.<br>29:00 У черных совсем мало очков, белые сильно выигрывают. Черным надо что-то срочно сверху делать.<br>30:00 Ко-борьба снизу весьма мелкая. Там кстати в некоторых кадрах аниматоры ошиблись и камни не там нарисовали. Такое бывает не очень часто, буквально несколько раз за весь сериал. Но это один из таких случаев.<br>32:47 Группу черных особо не проатаковать. Защита черных в ко-борьбе - большая ошибка, они потеряли возможность использовать темп для занятия больших точек. Кисимото верно сказал, потеря инициативы была критичной. </span></div><div></div></div>

Alex F


More Creators