SamSuka
foo52ru ТехноШаман
foo52ru ТехноШаман

boosty


Исходники проекта "Борьба кланов".

Clans.zip
Код написан в среде Processing, для запуска кода она должна быть установлена на компьютере.
Код написан давно, многие моменты уже не помню, выкладываю как есть.
лицензионное соглашение

Описание интерфейса
Левый нижний угол:
steps - пройдено шагов
cells - количество живых клеток
mut - количество мутаций
ZOOM
Q - близкий зум
W - средний зум
E - отображается весь мир
При среднем зуме перемещаться по полю можно кликом мышки (место клика перемещается в центр)
При близком зуме перемещаться по полю можно клавишами клавиатуры со стрелками
Клик мышкой по клетке при близком зуме ставит симуляцию на паузу и выводит информацию об этой клетке.
SPEED
Z - отображается только каждый сотый ход (скорость симуляции растёт)
X - отображается каждый ход
space - пауза
VIEW
A clan - агенты выкрашены в соответствии со своим кланом
S stand - стандартный режим
D organ - карта распространения органики
F zarad - карта распространения заряда
clan - график численности клеток из разных кланов
res - количество органики и заряда на поле, а также заражённых территорий
type - количество клеток разных видов (количество клеток древесины уменьшено в 2 раза)
en - показано направление передачи энергии в клетках. (только при ближнем зуме)
light+ light-
Ручная регулировка количества солнечной энергии (во время симуляции количество солнечной энергии изменяется со временем)
цветные квадратики
Первый клик по квадратику уничтожает весь сектор соответствующего клана с помощью заражения органикой.
Повторный клик очищает сектор от органики и заселяет новую популяцию со случайным геномом. Нужно делать когда отображается каждый ход.
SAVE
Последний элемент интерфейса в виде таблицы служит для сокранения скриншотов.
Клик по первым 4 колонкам (std,clan,org,zarad)
включает сохранение скриншотов в ближнем зуме.
Сохраняются скриншоты в соответствующих режимах (стандартный, кланы, органика, заряд).
Можно включать сразу несколько, они сохраняются в разных папках.
Сохраняется каждый кадр. Лучше включать, когда симуляция работает с отображением каждого кадра.
Размер скриншотов 1920 на 1080.
Клик по последним 4 колонкам (std,clan,org,zarad) включает сохранение скриншота полного мира.
Сохраняются скриншоты в соответствующих режимах (стандартный, кланы, органика, заряд).
Можно включать сразу несколько, они сохраняются в разных папках.
Если кликнуть по верхнему квадратику (по клетке с заголовком), сохраняется каждый кадр 
Если кликнуть по среднему квадратику, сохраняется каждый 5 кадр кадр
Если кликнуть по нижнему квадратику, сохраняется каждый 100 кадр (в стандартном режиме каждый 25 кадр)
Размер скриншотов 2800 на 1400.
Повторный клик отключает сохранение.
Текущее режим сохранения подсвечивается розовым

Исходники проекта "Борьба кланов". Исходники проекта "Борьба кланов". Исходники проекта "Борьба кланов".

Comments

<div ><div><span class="text">У меня для Clan1 в диспетчере задач доходит до 4.2 ГбClan2 - 1.9 Гб<br>Clan3 - 2.75 Гб<br>То есть Clan2 самая экономичная по памяти</span></div><div></div></div>

foo52ru ТехноШаман

<div ><div><span class="text">foo52ru ТехноШаман, а сколько оперативки нужно для нормального запуска?</span></div><div></div><div><span class="text"></span></div><div></div></div>

Minecraft cheater

<div ><div><span class="text">Не хватает оперативки.Единственное, что можно сделать, это уменьшить выделение памяти под агентов.Уменьшить количество агентов в этой строчке.int TOTAL_CELL_COUNT = 1000000;<br>Но при этом симуляция может завершиться в последствии, когда количество агентов достигнет этого порога.</span></div><div></div><div><div class="image"><img id="af5c799d-ac6a-4ac7-97fc-1a3394d61753" src="https://images.boosty.to/image/af5c799d-ac6a-4ac7-97fc-1a3394d61753?change_time=1726916537" change_time="1726916537" width="1160" height="600" style="max-width: 100%; height: auto;"></div></div>

foo52ru ТехноШаман


More Creators