SamSuka
foo52ru ТехноШаман
foo52ru ТехноШаман

boosty


Исходники ролика про принцип Фишера (соотношение полов)

Для запуска нужна среда Processing (https://processing.org).
Код писался для генерации скриншотов для ролика, поэтому интерфейс не делал и всё управление повешено на клавиатуру.
Все клавиши вывел на экран.
Например: q w e -  кто определяет пол потомка (самка, самка+самец, самец)
Можно включить сохранение скриншотов (клавиша p).
Будут сохраняться скриншоты (1920х1080) в двух вариантах (по отдельным папкам). В разных вариантах на гистограмме самцы и самки меняются местами
Можно также добавить сохранение отдельных гистограмм для самьцов и самок (клавиша L)
Размер популяции и стартовой процент самцов можно поменять только в коде в первых строчках.
int startMen = 90; 
int popsize = 120000; 
Если есть необходимость вывести программу на весь экран, то нужно внести в код небольшие правки:
Строку
  //fullScreen();
променять на
  fullScreen();
Строку 
scale(0.5);
поменять на 
scale(1);
- Скрипт MW5050 - это основной код
- Скрипт MW_hard - это дополнительный вариант, где самцы дороже самок. Тут отключена возможность менять большую часть параметров и нельзя делать стартовое количество самьцов больше 50% ( в этом случае самок не хватит, что бы породить самцов в нужном количестве)
MW5050.zip
MW_hard.zip

Исходники ролика про принцип Фишера (соотношение полов)

Comments

<div ><div><span class="text">Вася Шторм, привет</span></div><div></div></div>

foo52ru ТехноШаман

<div ><div><span class="text">Доброго дня</span></div><div></div></div>

Вася Шторм

<div ><div><span class="text">Golang сила</span></div></div>

saintbyte


More Creators