SamSuka
Kaldabalog
Kaldabalog

boosty


Пролог новой работы.

Чародеи.docx
Пролог.
На тихом тропическом побережье стоял симпатичный домик. Солнечные лучи с любопытством проникали внутрь через окна и разглядывали неприхотливое убранство. По крайней мере, тут были все удобства. И не прошло много времени с того момента, как продавец заменил табличку у дворика с «продается», на «продано», как появились новые владельцы.
Совершенно не стесняясь возможных свидетелей, которых, впрочем, не оказалось, они просто появились из волшебного лилового дыма, что возник на крыльце дома.
- Ха, а тут неплохо. – Воодушевленно прозвучал женский голос.
Молодая девушка довольно потянулась. Темноволосая красавица была уже одета под стать этому месту. Ее одежда больше походила на купальник, чем на повседневный наряд. Открытое бикини и две темные полупрозрачные повязки на бедрах и на груди.
Вместе с ней на пороге дома так же появился молодой парень. Одетый в легкую белую рубашку, застегнутую всего на пару пуговиц, и такие же белые шорты. И если девушка проявляла интерес ко всему вокруг, то парень оставался внешне спокойным и не особо заинтересованным ни в доме, ни в окружающем пейзаже. Казалось, он был больше поглощен собственными размышлениями, чем реальным миром.
- Эй, братец, давай уже посмотрим нашу новую базу. – Усмехнувшись, сказала девушка, перекинув руку через плечо парня.
Тот лишь вопросительно изогнул бровь. И, ничего не говоря, первым же зашел в дом.
- Да, не богато тут. – Заметила девушка.
Парень же сразу направился к кухне. Хотя, тут не было отдельного помещения под нее. В самом здании было по сути три комнаты. Одна спальня, большое основное помещение, а так же небольшая ванная комната, совмещенная с туалетом. Кухонное оборудование располагалось в правой части главного зала, а центральную часть можно было назвать гостиной.
- О, уже хочешь что-нибудь приготовить? – Заинтересовалась девушка.
И когда парень открывал холодильник, она уже стояла прямо за ним и выглядывала из-за его спины. Стоило же дверце открыться, как на молодых людей тут же повалил неприятный запах, заставивший девушку экспрессивно отпрянуть, зажав нос рукой.
- Фу, ну и мерзость. – Она прямо задрожала от отвращения.
- Нда… - Вздохнул парень.
Его вид этой кухни совершенно не воодушевлял. Старый холодильник, что едва дышал и насквозь провонял. Плита со следами ржавчины и въевшейся намертво грязи. Для себя он отметил, что в ближайшем времени стоит приобрести новую кухонную технику. Хотя, даже с таким оборудованием он мог бы приготовить что-нибудь вкусное.
Тем временем, его сестра уже заглянула в спальню.
- Нет, я на этом убожестве спать не буду. – Выдала она.
- Похоже, нам нужно провести некоторую перепланировку. – Покачал головой парень.
- Я тебе помогу. – Немного зловеще усмехнулась девушка.
И в ее руке появилась белая костяная указка. Резкий агрессивный взмах посылает самую настоящую молнию прямо в холодильник. И еще пара резких агрессивных жестов заставляет его вспыхнуть синим пламенем.
Ничего не говоря, парень достал свой магический инструмент. Темная палочка в его руках совершала изящные отточенные движения. Небольшой пожар моментально стихает, а холодильник возвращается в нормальное состояние и продолжает исправно работать. Он даже выглядеть стал так, словно его купили не век назад, а лишь в прошлом месяце.
- Скучный ты. – Вздохнула девушка.
Хотя, свой порыв к разрушению она уже удовлетворила.
- Но, обновить этот дом нужно. – Добавила она.
С их возможностями это не должно занять много времени. Возможно, уже к вечеру они управятся. Несмотря на первое впечатления, девушка была воодушевлена перспективами. Она все же вырвалась из семейного гнезда. Ей хотелось ощутить больше самостоятельности, без присмотра матери. Ну а еще дома она не могла нормально работать. Но, тем не менее, куда-то съезжать без брата она бы вряд ли стала. Во всем мире не было человека, более близкого ей, чем он. Порой они настолько естественно помогают друг другу, что ей начинает казаться, будто они две части одного целого. Словно они должны были родиться одним человеком.
Сам же парень немного напряженно крутил кулон, висящий на его шее. Сам он с радостью остался бы дома, с матерью. Он вообще ценил спокойный и размеренный ритм жизни и не очень любил такие резкие перемены. И это была не уступка сестре, которая хотела вырваться из-под опеки матери. Но знакомое ощущение, что с детства придавало ему сил, словно потянуло парня в это приключение. Это чувство, что заставило его достигнуть настоящих высот в колдовстве, а так же освоить многие другие навыки на должном уровне. Каждый раз, когда ему становилось лень, в нем словно загоралась решимость довести дело до конца. Пока его сестра задирала одноклассников в начальных классах, он изучал магические книги. Пока она развлекалась, издеваясь над людьми на форумах в интернете, он читал научную литературу и осваивал логику. Словно нечто поддерживало в нем стремление к самосовершенствованию все это время, пока его сестра занималась от случая к случаю. Она даже домашние задания в школе никогда не делала, постоянно выкручиваясь перед матерью. Единственное, в чем она преуспела, это рисование. Ну и ее способность раздражать окружающих людей тоже на высоте.
Девушка покосилась на парня.
Его кулон немного пугал ее. Она сама несколько раз брала его. И каждый раз это приносило ей неприятное ощущение. Казалось, будто в голове появлялся шепот, требующий ее быть более дружелюбной с окружающими, словно этот кулон пытался исправить ее и изменить. Но, она признавала, что с этой вещью пропадает скука, и ты можешь безмятежно заниматься чем угодно, а шепот словно направляет тебя к тем занятиям, которые сделают тебя лучше. И так же она понимала, что для ее брата все происходит иначе. Он носит этот кристалл с детства, и все время был под его влиянием. Кристаллу не нужно его исправлять. И в какой-то мере девушка даже завидовала способностям своего брата.
- Хорошо. – Вздохнула она, хлопнув в ладоши. – Давай посмотрим каталог магазина.
Парень согласно кивнул.
Им предстояло закупить мебель и некоторую технику, чтобы жизнь в новом доме была достаточно комфортной. Впереди их ждет новая первая глава самостоятельной жизни.

Пролог новой работы.

Comments

<div ><div><span class="text">Гы. Нет. На прологе всё и закончилось.</span></div></div>

MisterN

<div ><div><span class="text">Понеслась)))</span></div></div>

Анонимус Аноним


More Creators