Автор не умер от коронавируса. У моего исчезновения была другая серьезная причина. Миг ностальгии закончился скачиванием одной игры... я честно не ожидал, что она настолько поглотит меня. Ну да Sims 4, просто пожиратель времени. Даже сейчас, я всю ночь не спал и в данный момент мало что соображаю. Но, неожиданно возникла идея, которая так и засела в голове.
Фанфик по симсу?
История начинается с переезда двух подростков-чародеев от своей матери. Они решили пожить самостоятельно. Мальчик и девочка. Парень лучше прокачан, так как в основном я задавал именно ему действия и выполнял жизненные цели. Девчонка же ориентирована на пакости, прирожденная злодейка и дебоширка.
Вместе они начинают самостоятельную жизнь в неплохом домике на тропическом острове. Ходят в школу, изучают магию, встречают русалок...
И, кажется я что-то где-то напутал при создании этих персонажей. Каким-то образом мальчик, созданный на основе генов того же родителя, что и девочка, почему-то стал просто членом семьи, а не братом и не родным сыном. Честно, я не знаю, почему так вышло, меня самого изрядно удивило, что при становлении подростком у него вдруг открылась романтическая ветка общения с сестрой, которая оказалась не совсем сестрой. С матерью, возможно, то же самое, просто она в другой возрастной группе и этой ветки еще нет.
Но, в любом случае, это же неплохое начало для фанфика, разве нет?
Там ведь есть и интересные каноничные персонажи. Есть ивенты с большим потенциалом, как, например, достижение жизненной цели серийного романтика или родственной души. Та же магия с волшебным миром может быть интересно описана. Оу, да еще и вампиры! В игре просто офигенные вампиры!
Стоит ли мне за это браться?
Да, кстати... условную сестру, которая лютая злодейка, зовут Азулина. У нее черные волосы и светящиеся золотые глаза. Ну, когда уже собрал ее внешность, это имя как-то само напросилось.
А вот ее брат.
Сразу видно, что брат побеждает, потому что у него есть волшебная палочка, а у Азулины нет и ей приходится работать руками. На самом деле палочка чисто для аутентичности, у парня просто магия лучше прокачана. Хоть эти двое и отправились жить самостоятельной жизнью, но мама не исчезла и порой их навещает. Вот недавно она вдруг как позвонила любимому сыну, чтобы позвать его в ночной клуб... Не, ну а что, хорошее место, чтобы провести время с семьей.