SamSuka
Kaldabalog
Kaldabalog

boosty


Тень демона. Глава 5

5 глава.docx
Глава 5 Демонический дух.
Обычная масляная лампа в моих руках освещала темный коридор. Нет, это не та самая лампа, просто светильник, который я приобрел в городе. В общем, я все же нашел проход в подземелье. Не в самом городе, а неподалеку, за его стенами. Там располагалась табличка с древними письменами, которые я не мог прочесть. А рядом нашелся провал в поземный коридор. За века его опора ослабла, и стоило мне пройтись, как она просто обвалилась. Собственно, я был достаточно осторожен и успел отскочить. А потом достал веревку из инвентаря и спокойно спустился.
- Ловушки…
Собственно, я обнаружил их лишь потому, что предполагал их наличие и был достаточно внимателен. Впрочем, они бы и не навредили мне особо. Это были механические стрелометы в стенах. И они не были достаточно мощными, чтобы пробить мою шкуру в слиянии с демоном-тигром.
А потом я нашел развилку и, честно говоря, не знал, какой путь выбрать.
Пришлось полагаться на удачу, выбрал путь посередине и направился вперед. Старую гробницу, в которую попал Не Ли из комикса, я не нашел. Вместо этого выбранная дорога сразу вывела меня к подземной сокровищнице. И, я даже не был этим расстроен, вид целых гор золота и различных артефактов был просто впечатляющ.
- И зачем мне игровая удача? – Хмыкнул я.
Взял этот навык для заработка. Но, я ведь сейчас могу забрать себе большую часть этих сокровищ еще до того, как их найдут искатели! И это просто огромные деньги. Но, все же, я не стал жадничать. Собрал немного золота, на пару сотен миллионов яолинби, валюты Светозара. И это не так уж много на самом деле. Так же собрал некоторые предметы, превосходные доспехи золотого ранга и поистине бесценная броня стального ранга. Да, даже для легендарного заклинателя честь носить броню золота. А экипировка стального ранга это уже редкость.
Но, все это ерунда.
Главное, что я нашел, это масляная лампа демона-тени.
И, тянуть со сменой демонического духа я не стал.
Открыв статус, касаюсь ячейки своего сосуда души, где был запечатан дух синего тигра. Рядом имелась специальная кнопка с изображением черепа и креста костей.
Уничтожить демонический дух?
Вы освободите свой сосуд души, но дух будет безвозвратно уничтожен.
Да\нет
Сомнений у меня не было. И с легким звуком «чпок» в моем разуме, ячейка была очищена. Кажется, я даже слышал жалобный мявк. И вместе с этим я ощутил слабый прилив силы, похоже, за уничтожение духа демона мне дали немного игрового опыта.
Ладно, теперь лампа.
Я был предельно сосредоточен и, когда только открыл артефакт, дух демона-тени тут же вырвался на свободу, пытаясь сбежать. Это был не заторможенный дух тигра, не понимающий, что вообще происходит. Демон-тень древний монстр. Но, все же, это был дух, а я был готов и поймал его.
- Ха-ха, не убежишь, иди сюда. – Оскалился я.
И поднес духа к ячейке сосуда души.
Снова появился запрос, хочу ли я произвести поглощение. И, через пару секунд я уже любовался изображением демона-тени в ячейке и его действительно поразительными характеристиками. Это существо совершенно иного калибра, нежели тигр серебра.
Дух Демона-тени.
Божественный ранг.
+ 200% получаемого опыта
Слияние:
Сила + 100%
Ловкость + 300%
Выносливость +100%
Харизма +100%
Дух +300%
Удача +500%
Умения слияния:
Темный мир ур. 1
Частицы тьмы ур. 1
Посланник теней ур. 1
Оружие тени ур. 1
Наваждение мрака ур. 1
Охо-хо…
Я просто не удержал довольного смеха. Да, это то что нужно. Божественный ранг демонического духа позволяет мне получать втрое больше опыта. А его бонусы к характеристикам при слиянии, это что-то.
Естественно, я не удержался от того, чтобы прямо на месте произвести слияние.
Таинственная сила просочилась в мое тело, наполняя меня духовной мощью. Но, эта сила была не как у тигра бездны, не грубая, а практически неуловимая. Такое создавалось впечатление, словно нечто очень могущественное пряталось в тени, и было скрыто от глаз. Так же я ощутил, как возросла моя сила, а восприятие обострилось до невероятной точности. А сила моего духа казалась могучим таинственным океаном по сравнению с тем, что я ощущал в обычном состоянии. И вся эта сила была скрыта. Если заклинателя, слившегося с боевым демоном, легко почувствовать, его духовная сила просто кипит агрессией. То в случае с демоном класса убийцы, как мое новое приобретение, все иначе. Даже тому, кто хорошо ощущает духовные силы, будет трудно почувствовать мой демонический дух и то, что я вообще нахожусь в слиянии. Если, конечно, я не задействую приемы демона.
Внешне же я практически не изменился, моя внешность осталась прежней. Никакого меха или когтей, как было с тигром.
С таким приобретением я был крайне доволен, когда покидал старые руины.
И, по пути я просто не мог не испытать новые силы и способности демона. У тигра не было каких-то особых сил, он просто повышал мои характеристики. Тем более, эти умения можно было прокачивать. Я мог использовать их только в слиянии, но, это были действительно крутые способности.
Темный мир, это умение сокрытия. Используя его, я мог стать невидимым и скрыть свою духовную силу. Вместе с моими талантами скрытности и незаметности это умение давало мне практически совершенную маскировку.
Частицы тьмы превращали мое тело в бесплотное облако из мельчайших частиц темной энергии. В таком состоянии я мог просачиваться сквозь любые щели, а меня нельзя было ранить обычными атаками или оружием. Но и атаковать в полную силу при активном умении я не мог. Возможно, прокачав его, я сделаю эту способность мощнее, но пока это больше оборонительный навык. Ну и полезная способность, чтобы проникать в закрытые места.
Посланник теней, это была интересная способность разведки. Я словно отпускал демона-тень на волю и он, отделившись от моего тела, мог перемещаться на некотором расстоянии от меня, примерно пара сотен метров. Но, прокачав способность, я увеличу дистанцию. И, главное, я мог видеть глазами демона. А он сам хоть и не мог напасть, не обладая материальным телом, но благодаря этому и своим особенностям был совершенно незаметен.
Оружие тени, уже боевое умение. Применяя эту способность, я создаю клинки из темных частиц. Мог создать их на своих руках или на ногах, в любой точке своего тела. Бритвенно острые клинки, атакующая мощь которых соответствует моему рангу.
Ну и последняя способность – наваждение мрака. Такого умения в комиксе я не видел. Может это из-за моей системы, или же Не Ли не знал о такой силе демона-тени. Эта способность лишала зрения всех вокруг, а так же притупляла прочие чувства. Эффект временный, но, дезориентированного противника легко убить, так что, невысокая продолжительность ослепления это не проблема.
И, испытывая новые силы и способности, я чувствовал себя чуть ли не богом.
Демонические звери серебряного ранга были просто бессильны передо мной. Я не шел и не бежал, а летел ветром. Не напрягаясь, используя способность частиц тьмы, я обращался темным облаком и стремительно настигал любую цель. А возвращаясь в материальное состояние, молниеносно наносил неожиданный удар. Возможно, с таким духом я бы мог даже замахнуться и на демона золотого ранга. Но тут поблизости таких не было, да и рисковать особо не хотелось.
Так же я немного освоился с навыком поглощения. Он позволял с большей эффективностью использовать техники поглощения духовной силы. Если заклинатель или демонический дух будет атаковать меня своей духовной энергией, я смогу захватить ее и запереть в своем сосуде души, помимо того, что это немного усилит меня, это так же ослабит противника. Примерно так это работает.
Попутно, пролетая мимо небольшого озера, я задержался, чтобы полюбоваться своим отражением.
Само мое тело при слиянии внешне никак не менялось, но, взглянув в отражение на водной глади, я заметил мглу, что плескалась в моих глазах. Они и раньше были темными, но теперь зрачок просто сливался с черной радужкой. И, на самом деле, с моей внешностью это не было особо заметной приметой. Вряд ли кто, посмотрев мне в глаза, посчитает это признаком слияния с демоническим духом.
Разобравшись с этим, я продолжил охоту.
Возвращаясь в Светозар, я не сильно спешил, продолжая уничтожать серебряных зверей. Благодаря демону-тени я действительно получил мощный бонус к своему развитию. Так что, было даже не удивительно, что в город я возвращался уже с четвертой звездой серебра. А ведь когда я только отправлялся в путь, то думал, что едва до второй звездочки дотянусь. Но, этот поход был настолько продуктивным.
- Молодой господин! Вы вернулись! – Встречали меня рыдающие прихвостни.
Да, при виде меня они натурально расплакались! Не удивлюсь, если им сказали, что если я не вернусь, то им секир-башка будет за то, что не уследили.
- Я достиг цели. – Кивнул я.
- Вы прорвались?
Хмыкнув, я высвободил часть своей духовной силы. Практика техники поглощения дала мне некоторый опыт в контроле духовной энергии, которую я выпускаю из своего тела. Это и позволяло мне создавать видимость, будто я заклинатель бронзового ранга. Хотя, мой контроль был не идеально точным и я не мог точно выдать уровень определенной звезды. И мне пришлось очень постараться, чтобы казалось, будто у меня только одна звезда бронзы.
- О, это впечатляет, племянник. В твоем возрасте уже достигнуть бронзового ранга. – Прозвучал мелодичный голос Шэнь Сюэ.
Выбежала чуть ли не первой меня встречать? А нет, похоже, она просто случайно оказалась поблизости от ворот клана, когда я вернулся.
- Да, сестренка.
- Какая я тебе сестренка? – Усмехнулась она.
- Ну, просто для тети, как по мне, ты еще слишком молода.
- Неплохо. Хорошо, можешь звать меня так.
Хе-хе.
Уже позже появились и другие члены клана. Даже исполняющий обязанности главы старейшина Шэнь Мин показался, чтобы отчитать меня за побег в горы.
- Если тебе нужна была тренировка, ты мог бы взять с собой сопровождающих.
- Просто дядьки, стоящие у меня за спиной и наблюдающие, как я культивирую, меня смущают, это могло бы нарушить мою концентрацию.
- Больше уважения… - Нахмурился дед.
- О, прошу прощения, я вовсе не хотел был грубым. Возможно, я просто по неопытности дал волю своему остроумию.
Дед как-то непонятно на меня посмотрел, явно не понимая, извиняюсь я или издеваюсь. Честно говоря, я даже сам этого не понимал, потому и у старейшины были аналогичные трудности. Вот он и не мог решить, как ему на это реагировать.
- А если я буду за тобой приглядывать, братец? – Улыбнулась Сюэ.
И тут уже я был удивлен. Чтобы эта женщина искренне предложила свою помощь? Нет, ну она порой не прочь помочь мне советом, иногда даже сама подходит, чтобы создать о себе лучшее впечатление как заботливой родственницы.
- Ну, в таком случае у меня нет никаких возражений. Сестренка слишком красива, чтобы ее присутствие мне мешало.
- Ха-ха, тогда с этого момента я за тобой присмотрю и сама буду тебя обучать.
- Надеюсь, подобным выходок больше не будет. – Заключил Шэнь Мин.
Собственно, меня никто особо и не ругал.
Вот если бы я вернулся ни с чем, тогда да, могли бы и наказать. Но поскольку я все же достиг бронзы, это было значительным достижением, которое семья признала. А победителей не судят, как говорится. Можно сказать, меня даже наградили, приставив в качестве личного учителя Шэнь Сюэ.
Только, в этот день я больше не занимался культивацией, сосредоточившись на обучении алхимии. Поняв, что тут она мне мало чем поможет, Шэнь Сюэ просто занялась практикой своих духовных техник. И, мне было даже как-то жалко на нее смотреть. Она действительно старается достигнуть большей силы, но ее талант и техники развития, это просто ничто по сравнению с моей прокачкой. По сути, я качаюсь около месяца и уже достиг трех звезд серебра. А она занимается культивацией уже не первый десяток лет и все еще две звезды серебра. Хотя, по местным меркам это не такой уж и плохой результат, между прочим.
Но, предлагать ей стать частью моего культа сейчас я не собирался. Эта женщина хороша, но не стоит доверия. Возможно позже, когда я укреплюсь в своем положении, тогда можно будет подумать об этом, но точно не сейчас.
- Юэ, так ты изучаешь алхимию? – Все же, спросила она.
Девушка была удивлена этим.
- Да, алхимики весьма уважаемы в нашем городе, а у меня явно талант к этому. – Кивнул я. – Глупо пренебрегать этим. Тем более, это не мешает моей культивации.
- Правда?
Во взгляде Шэнь Сюэ, как и в ее тоне, промелькнули нотки зависти. Она действительно завидовала таланту Шэнь Юэ. И, возможно, я несколько предвзят к ней из-за того, как она была представлена в комиксе. Но здесь она довольно хорошо относилась ко мне, как к своему племяннику. Ее забота не была притворной, хотя в ней и была некоторая доля корысти. Возможно, она и правда верила, что должна помогать мне просто потому, что мы семья.
- Да, моя техника требует лишь определенного времени для культивации ежедневно. В остальное же время я развиваю другие навыки, практикую алхимию и изучаю древние языки.
Тетя хотела высказаться о том, что мне стоит больше сосредоточиться на культивации, но промолчала. Все же, я уже достиг бронзы, и это лучше всяких слов демонстрировало преимущество моей техники развития. Так что, она никак не могла заявить, что мой подход был неправильным.
- Ты молодец, братец. – Одобряюще улыбнулась девушка.
- Спасибо, мне приятна твоя похвала, сестренка.
И, кажется, я был несколько самонадеян, когда говорил, что ее присутствие мне не помешает. С одной стороны, разговаривая с ней я понемногу прокачивал навык шарма. Но вот с другой стороны… глядя на ее красивое личико, прекрасное тело… моя фантазия так и рисовала весьма горячие картины с ее участием. Это несколько отвлекало. Тело подростка на пике полового созревания, мысли о сексе не покидали мою голову, пока эта женщина была рядом! А когда она сидела на коленях, читая мантры, так и хотелось взять ее за волосы и заставить поработать своим ротиком.
Это плохо, потому что я все больше задумываюсь о том, чтобы пригласить ее в свой культ уже сейчас, пообещав стремительное развитие в обмен на некоторые особые услуги, скажем так. Я знаю препараты, которые могли бы снизить мое либидо на время, но, мне как-то совсем не хотелось усмирять эти чувства алхимией. Тем более, что с такими препаратами всегда остается небольшой шанс заработать уже не временную импотенцию. Может это даже лучше скажется на моем развитии, но я на такое совершенно точно не пойду.
Вдобавок, мне слишком нравилось общество этой красотки, чтобы я попросил ее оставить меня и не отвлекать своим шикарным телом. А эта бестия еще и замечала некоторые мои взгляды и словно красовалась. А как соблазнительно она покачивала бедрами при ходьбе. Казалось, что она действительно настроена меня соблазнить. Или это ближе к спортивному интересу. Увидев мою реакцию, девушка почувствовала азарт и начала меня дразнить. Может ей казалось это забавным, и она не рассматривала эту ситуацию всерьез.
А чуть позже, ближе к вечеру, я прекратил занятие алхимией и перешел к изучению символов.
- Сестренка Шэнь Сюэ, ты могла бы помочь мне с этими знаками?
Она гордиться своими знаниями духовного начертания, хотя они и не особо впечатляют, на самом-то деле.
- Конечно, для этого я здесь, чтобы помочь раскрыть твой талант, братец Шень Юэ.
- Спасибо.
Я едва сдержал дрожь, когда она прислонилась к моей спине. Ее пышные груди коснулись меня сзади, и я так же ощутил теплоту ее дыхания.
- Это продвинутый символ ранга серебра. Думаю, тебе еще рано его практиковать, но хорошо, что ты уже интересуешься подобным.
Она делала это специально?
Ну, не скажу, что мне это не нравится. И, может быть мой возраст даже не будет особой помехой.
Что же касается изучения символов, то на это я потратил не так уж много времени, чтобы лечь спать пораньше. Я вообще долго не сплю и если ложусь рано, то просыпаюсь ночью, полный энергии к действиям. Так и в этот раз, проснувшись за полночь, я тайно покинул поместье, а после и территорию семьи. Некоторое время после я осматривал лес, где раньше мы встречались с Сяо Нин, но, очевидно, она больше не приходила туда. Раз уж она больше не практикует ночную культивацию, то и делать ей здесь нечего.
Тем не менее, с моими способностями, обретенными через слияние с демоном-тенью, а так же талантами к сокрытию, я легко мог пробраться на территорию семьи Крылатого дракона, к которой и принадлежит Сяо Нин. Это одна из восьми благородных семей Светозара. Но, не так давно Святая семья Шэньшэн довольно подло подловила их и загнала в долги, лишив большей части финансов. Семье Крылатого дракона пришлось продать почти все свои сокровища и сейчас этот клан находится в шаге от поглощения моей семьей. Собственно, семья Шэньшэн в иерархии местной аристократии стоит выше благородных семей, как один из трех основных родов. В общем, у Сяо Нин были существенные причины относиться ко мне с предубеждением, которые мы преодолели. И сейчас я решил поискать ее дома.
Перед тем как проникнуть на территорию благородной семьи, я использовал демона-тень для разведки. Не потому, что для меня было проблемой сразу заявиться туда и своими глазами все осмотреть, а для прокачки способности посланника тени. И, к моему удивлению, девушку я нашел не в ее комнате, и она не спала. Сяо Нин читала свиток с техникой развития в библиотеке. Она пыталась найти альтернативу используемой ранее технике, чтобы возобновить тренировки.
- Рад видеть, что ты не отчаиваешься. – Тихо сказал я, проявив себя.
Вздрогнув, испуганная девушка резко развернулась, смотря во все глаза, как я материализуюсь из облака темных частиц. Выглядит это и правда впечатляюще, а так же не оставляет сомнений в том, что я уже полноценный заклинатель, использующий способности демонического духа.
- Ш-шэнь Юэ, как ты…
Я приложил палец к губам, призывая девушку к тишине.
- Я ведь говорил, что позабочусь о твоей проблеме. И у меня есть что предложить.
- Ты… поэтому ты прокрался сюда?
- Ну, да, вряд ли мы снова встретились бы в лесу, а ждать до академии слишком долго, так что я решил сам наведаться к тебе.
- Это… то что ты сейчас сделал, неужели ты…
Девушка все же решила уточнить, не обманывают ли ее глаза. Все же, в моем возрасте обладать серебряным рангом, для местных заклинателей это нонсенс.
- Как видишь, я уже заклинатель серебряного ранга. – Улыбаюсь девушке. – Моя техника развития довольно стремительная и с ее помощью ты еще до академии получишь бронзовый ранг, и уже в течение месяца сможешь достигнуть серебра.
- Ты, это правда? – Девушка была шокирована.
- Да, но есть несколько особенностей, о которых ты должна узнать.
Сяо Нин взволновано кивнула.
- Для начала, ты не сможешь поднимать свой уровень культивации с помощью мантры и медитации. Чтобы развить свою духовную силу, придется охотиться на демонических зверей. Мне потребовалось победить шесть овцерогов, чтобы достигнуть бронзы.
- Так просто? – Удивилась Сяо Нин.
- Да, но для развития серебряного ранга этого недостаточно, потребуются битвы с демоническими животными серебряного ранга. Но, награда это стремительный рост. Тебя это устраивает?
- Д-да! Это просто… я не знаю, как тебя отблагодарить за это…
- А это еще один момент, который нужно разъяснить. Я не могу делиться своей техникой с кем попало, понимаешь?
- Это… понятно. Тогда зачем ты рассказал мне? О чем ты думаешь, Шэнь Юэ?
- Я предлагаю тебе стать моим союзником. – Пояснил я. – Что-то большее, чем дружба. С этой техникой ты точно станешь очень могущественна, и поэтому мы не должны никогда стать врагами.
- Я тоже не хочу враждовать с тобой, но, что ты предлагаешь?
Девушка немного насторожилась.
- Хмм, как бы сказать, это за пределами отношений наших семей, соглашение лишь между нами. И, я вижу, ты честная девушка, поэтому я и рискнул открыть тебе эту технику. Я поверю тебе, если ты поклянешься не предавать меня и не использовать эту силу против меня же.
- Ты уже сильно помог мне. – Ответила Сяо Нин. – Я… думаю, я тоже тебе верю.
Прикрыв веки, она опустилась на колени, сохраняя крайне серьезное выражение лица.
- Хорошо, Шэнь Юэ, я клянусь, что никогда не пойду против тебя и буду твоим верным союзником.
- Спасибо. Я тоже клянусь, что не предам твое доверие, Сяо Нин, и помогу тебе стать сильнее.
В свою очередь я так же опустился уже на одно колено, заглядывая в глаза девушки. Судя по ее взгляду, ответная клятва ее тронула. И, мне теперь осталось лишь принять ее в свой культ.

Тень демона. Глава 5

Comments

<div ><div><span class="text">bodanmax, Мизерная комиссия это одна из двух основных причин, из-за которых я вообще перебрался сюда. Вторая причина - вывод средств на следующий день. А то с рулейтом вроде бы и есть деньги, но они идут так долго, что тебе уже реально есть не на что.</span></div></div>

Kaldabalog

<div ><div><span class="text">Короче, купил 3-4 главы на рулейте, потом не выдержал и пришел сюда купил ещё и подписку и буду тут ещё читать, ведь тут уже на две главы больше.))</span></div><div><span class="text">Кстати, удивило, то, что тут пополнение вообще без комиссии(мой банк по крайней мере ничего не берет).</span></div></div>

bodanmax


More Creators