SamSuka
Kaldabalog
Kaldabalog

boosty


Батарейка, Глава 11

11 Глава.docx
Глава 11 Кровь.
Собственно, я отвел девушку к ее дому, по пути рассказывая, что же с ней произошло.
- Мы с Хлоей сегодня были у него дома.
- Что?
- Ну, он казался подозрительным. И, ты ведь знаешь Хлою, она уцепилась за это, как за возможный сюжет. И, мы увидели всю эту паутину, а так же нашли кокон с мертвым телом.
- Это ужасно… - Выдохнула Лана.
- Да, Хлоя сообщила обо всем полиции. Ты, наверное, пропустила все. Я видел, как он перебил четверых полицейских. Но, при этом он сам получил серьезные раны. А потом еще и в доме что-то взорвалось. Я едва успел проскочить и вытащить тебя.
- Кларк… спасибо…
- Все нормально. Не мог же я позволить тебе умереть там.
Лана отвела взгляд. Она вообще чувствовала себя неловко в этой ситуации. Я спас ее и она была благодарна, но, в то же время, уже некоторое время между нами присутствовал некий холод. После того как я развесил футболистов, среди которых был ее парень.
- Нда, к тебе так и манит странных и опасных парней. – Усмехнулся я.
Причем, каким-то непонятным образом, меня тоже к ней тянет, а меня так же можно считать странным и опасным. Вообще, это интересно. Лана не так уж сильно интересна мне, но она достаточно хорошенькая, чтобы привлекать мой взгляд. И, с тех пор, как она начала ходить без своего кулона, я стал воспринимать ее несколько более благосклонно. Ну и, даже несмотря на то, что я встречаюсь с Хлоей, присутствует желание большего. Дело было даже не в моих сексуальных потребностях. Я мог бы ограничиться одной девушкой. Ну, не скажу, что чувствую себя полностью удовлетворенным с обычной девушкой. Но, все же. Главная причина в развивающемся нарциссизме, что пересекается с комплексом бога. Естественно, с такими способностями, легко почувствовать себя богом среди простых смертных. И что бы бог ограничивал себя в женщинах? Но, даже понимая, что это может быть не совсем правильная мотивация, мне совершенно не хочется сдерживать себя в этом направлении.
- И ты один из этих опасных парней, Кларк. – Нахмурилась Лана.
- Ну, может в какой-то мере. – Пожимаю плечами. – Но, в любом случае, я тебя спас, а не пытался завернуть в кокон, чтобы сделать из тебя королеву тараканов и закуску на будущее.
- Справедливо. – Кивнула девушка.
- Но, конечно, это не отменяет того факта, что я негодяй, который обидел твоего возлюбленного. Причем, тебя даже не беспокоило, когда он издевался над другими. Но когда ему дали сдачи, тебя это так возмутило.
Правда, у него и раньше была не самая идеальная репутация. Но на такие издевательства принято смотреть как на безобидные шутки.
- Это… прости. – Вздохнула девушка.
- Что?
- Я тогда была не права.
Лана замялась, ей было неловко говорить об этом.
- Ладно, не важно.
- Нет, правда, это ведь не ты начал тот конфликт, и ты не сделал чего-то, чего не сделали бы с тобой те ребята, если бы поймали. А я… накричала на тебя и ударила.
- Тебе было больнее, чем мне, правда, такой звон был, ты тогда не повредила руку?
- Прости…
Я только махнул рукой.
Хотя, в какой-то мере, мне нравился ход ее мыслей. В смысле, она смогла взглянуть на всю эту ситуацию со стороны, не ограничивая свое суждение постулатом, что Уитни – хороший. И даже извинилась. Тем временем, мы добрались до ее дома.
- Ладно, будь осторожна, Лана.
- Пока… Кларк…
Оставив ее у веранды, я спокойно направился дальше, к своему дому. И, вообще, у меня появилась кое какая мысль интересная. Вообще, эта идея появилась еще днем, когда мы с Хлоей забрались в дом Грега. А сейчас эта мысль развилась в некий план. И я решил поговорить с родителями, как единственными людьми, на данный момент, которые знают о моей слабости к криптониту.
Как раз после ужина, покушав, я и решил начать этот разговор.
- Мам, Пап, я хочу попросить у вас кое-что…
- Да, Кларк?
- Гмм, вы же знаете, как мое тело реагирует на осколки метеорита.
- Да, что-то случилось? – Забеспокоилась мама.
- Нет. – Покачал я головой. – Просто, раз у меня теперь есть деньги, я хочу сделать этот город немного безопасней.
- Что ты имеешь в виду?
- Мы можем организовать что-то вроде приема осколков. Если платить за это, то люди сам принесут нам осколки. Мы сможем запечатать их в какой-нибудь свинцовый контейнер, даже просто закрасить ящики свинцовой краской, а потом закопать всю эту отраву.
Родители переглянулись.
- Слушайте, мне уже надоело, что эти камни встречаются чуть ли не на каждом шагу. Я чувствую себя как сталкер в Чернобыле. Ну и, я так же хочу изучить эти камни и можно ли как-то защититься от их излучения. Ну, кроме как носить свинцовый костюм.
- Ну, думаю, это неплохая идея. – Задумчиво произнес Джонатан.
- Да, только, нужно быть осторожными. – Добавила Марта.
- Так, вы поможете мне с этим? Я ведь не могу сам собирать метеориты, вы знаете.
- Конечно, ты можешь положиться на нас с папой. – Улыбнулась мама.
- Спасибо. – Кивнул я.
Все же, лучше не оставлять эти камни свободно валяться по всему Смолвилю. Хотя, на самом деле не так уж часто он мне встречался раньше. Ну, теперь, уверен, куча людей принесет эти камни мне. Или Гамильтону. Хотя, помешанный доктор, уже прославившийся своим увлечением метеоритами, не покупает их, а собирает сам. Да и материала ему должно хватать. Надо будет только как-нибудь заняться его лабораторией. Кто знает, что он там наизучает с целой кучей криптонита.
И, кстати, моя подружка ведь редактор школьной газеты.
- Так, зачем тебе эти метеориты? – Недоумевала девушка.
- Ты же помнишь, Джеремии, потом Грег, их обоих объединяет связь с метеоритным дождем.
Хлоя недоуменно моргнула.
- Как? Джеремии попал под ударную волну, но причем тут наш человек паук?
- Ты не видела? У него дома в террариумах были осколки метеоритов.
- Хмм… вот как…
- К тому же, посмотри на свою стену. Почти везде упоминаются метеориты.
- Да, но, это не объясняет, зачем они понадобились тебе.
Я развел руками.
- Просто хочу собрать их и закопать где-нибудь, где они не станут создавать столько проблем.
- Ха! Ты хочешь лишить меня статей!
- Эй, ты можешь использовать это для своей газеты. Я бы даже хотел попросить тебя использовать это. Чем больше людей в городе узнает о том, что Кенты покупают зеленые метеориты, тем лучше.
- Используешь связи, да. – Улыбнулась девушка.
Она подошла ко мне со спины, положив ладони на мои плечи.
- Я тебя отблагодарю.
- Да? И как ты это сделаешь? – Заинтересовалась девушка.
Прихватив ее за талию, притягиваю Хлою и усаживаю к себе на колени. Весело улыбаясь, она наклоняется к моему лицу, и наши губы сливаются в поцелуе. Что же, можно немного сбросить напряжение с хорошенькой подружкой.
А уже в следующем выпуске факела появилась статья о том, что Кенты скупают осколки метеоритов. Да и родители мои спрашивали у своих знакомых. Все же, они ведут общественную жизнь. Встречаются с клиентами, которым продают выращенные на ферме продукты. Мама так же посещает садоводческий клуб, где общается с другими домохозяйками Смолвиля. Почему-то, это заведение пользуется популярностью, в основном, у горожанок, но не у мужчин. Впрочем, Джонатан тоже поговорил с некоторыми своими знакомыми.
И вот, не прошло и недели, как осколками метеоров с ядовито-зелеными камешками был заполнен первый ящик, покрытый свинцовой краской. И еще пару камешков я отложил для исследований, заперев их в свинцовый контейнер, заказанный в интернетах.
- Кларк, а куда ты дел ящик? – Спросил меня Джонатан.
- Гмм, убрал его подальше.
- Хмм, ну ладно.
Спрятал его в лесу, закопав поглубже под землю. И, неожиданно, нашел кое-что интересное. А именно, просканировал своим рентгеновским взглядом почву и обнаружил целую сеть подземных пещер. Пока я лишь взглянул туда мимоходом, но, то что я там нашел, было довольно интересно. Наскальные рисунки, изображающие весьма знакомые символы. Человек, стреляющий из глаз лучами, летающий, сильный и неуязвимый. Кажется, в рисунках этот образ был представлен некой богоподобной фигурой, которой поклонялись обычные люди. А еще, там везде были странные символы, вызывающие у меня смутное чувство узнавания. Но, пока я оставил это на потом. И, все же, в какой-то мере это повлияло на мои мысли.
Да, собственно, что касается моих исследований, они уже приносили некоторый результат.
Кстати, моя кровь странно реагирует на зеленый криптонит. Выглядит это так, будто она вскипает, пузырится и дрожит. Не удивительно, что мне становится плохо рядом с этими камнями. И, даже просто свинцовой пластинки между флаконом крови и осколком криптонита, было достаточно, чтобы сильно ослабить его вредоносный эффект. Хотя, какое-то излучение, все же, достигало флакона, пока я полностью не закрывал либо саму кровь, либо осколок метеорита. Точнее не я, в этом исследовании мне помогала мама. И я все же заказал противорадиационный свинцовый костюм, чтобы и дальше исследовать криптонит, уже самостоятельно. Но, костюм пока еще не приехал. Зато, обнаружил интересную особенность самого внеземного минерала. Его излучение усиливается от солнечного света. Нда, прямо как я сам. Без подпитки же, он медленно теряет свою силу. Очень медленно, заряда хватит на долгие годы вперед. Это интересно, Солнце дает мне силы, но так же и отравляет камни с родной планеты. А, еще, обычно зеленый криптонит выглядит как простой зеленый камень, но когда рядом оказывается хотя бы моя кровь, он начинает излучать слабое свечение, которое усиливается при сближении. Так что, на расстоянии от живого криптонца эти осколки выглядят совсем не так таинственно и интересно.
Что же касается того, что я пытался создать…
Как-то я ведь уже упомянул перед Лексом, что занимаюсь лекарством от рака. Пусть это и было скорее шуткой, но, на самом деле, не так уж и далеко от правды. Хотя, лечение рака это скорее сопутствующий эффект…
- Кларк, ты здесь? – Раздался голос Джонатана.
Я был в своей крепости, когда сюда пришел отец.
Он поднялся наверх, в мою лабораторию. Мужчина с интересом оглядывался, уделив особое внимание клетке с белыми мышками.
- Да, пап? Ты что-то хотел?
- Кларк, я просто хотел поговорить. – Вздохнул он.
- Ну, я тебя слушаю.
Развернувшись к нему, я прислонился к стене.
- Сын, ты уверен, что хочешь закончить школу сейчас?
- Да… она уже ничего больше не может мне дать, я хочу двигаться дальше.
И, это правда. Я еще не говорил Хлое, но, думаю, она поймет. С тех пор, как я начал получать постоянный доход с акций, школа начала казаться мне грузом, что тянет меня назад. Но, в любом случае, я не собирался покидать Смолвиль после этого. Я хотел так же быстро получить диплом, не тратя годы в институтах, а потом сконцентрироваться уже на своих исследованиях. Хотя, может и не стоит просто так сбрасывать со счетов институты. Помимо программы, я ведь могу встретиться там с различными профессорами. Это тоже может оказаться полезным.
- Кларк, школа, это ведь не только учеба и знания, это твои друзья.
- Пап, друзья никуда не денутся от того, что я закончу школу пораньше. – Улыбнулся я. – И я все так же буду встречаться с Хлоей.
- Вот как… - Замялся Джонатан.
Он подошел ближе к клетке и наклонился, еще внимательнее разглядывая мышей.
- Кстати, они исцелились. – Заметил я.
- Что?
- Это особая порода, их вывели специально для онкологических исследований, поэтому у них повышенный шанс развития опухолей. И еще вчера они умирали от рака.
- Да? Выглядят здоровыми…
- Потому что я дал им, скажем так, особое лекарство. Теперь они совершенно здоровы, их физическое состояние даже превосходит обычных мышей.
- Вау, ничего себе, что ты им дал, Кларк?
- Свою кровь…
Повисло какое-то гнетущее молчание.
Кстати, это был не первый эксперимент с кровью. И я заметил, что по мере того, как я все больше подзаряжался на Солнце, моя кровь давала все более сильный эффект. Я делал инъекцию своей крови мертвым мышам, и что же произошло? Они были реанимированы и все еще спокойно бегают в своей клетке. Те, что страдали от рака, исцелились. А само здоровье лабораторных питомцев стремиться к идеалу.
- Хмм, пап…
- Да, сын?
- Я еще не говорил, но у меня проснулась новая способность.
- Да? Что это? – Забеспокоился отец.
- Я могу видеть сквозь стены. Может, расскажешь, что спрятано у нас в подвале?
- Гмм… ну, наверное… пришло время. – Вздохнул он.
Давно уже пришло. Хотя, на этот вопрос меня скорее натолкнули пещеры, найденные за городом. Во мне проснулся интерес к собственному происхождению.
- Так, что это?
- Кхм, ну, Кларк, твои родители… они из очень далеких мест…
Джонатан выглянул из окна прямо на небо.
- Я с другой планеты?
- Ну, возможно… пошли.
Отец отвел меня в подвал. Это так же можно назвать и погребом, но, конечно же, наиболее значение имели не различные заготовки, банки с овощами. Нет, центром всей композиции была та самая капсула в центре подвала.
- Я помню это… - Произнес я, подходя ближе.
- Помнишь?
- Ну, ты же в курсе, что у меня хорошая память.
- Нда, слишком хорошая. – Усмехнулся отец.
Я же подошел к самой капсуле и провел ладонь по левому крылу. Этот корабль, он маленький, сейчас я бы уже не поместился внутри него. А еще, он был закрыт, только не видно никаких стыков, даже непонятно, где он тут может открываться. Я только помню, что вот эта обтекаемая форма была раскрыта в тот день, когда я оказался в этом мире.
- Хмм, а это…
Возле «кабины» я нашел странное углубление.
Кажется, в сериале было что-то такое, утерянный ключ, вокруг которого с бубном танцевали Лютеры, Кенты, и еще какие-то индейцы.
- Пап, а где вы его нашли? Можешь показать это место?
- Зачем?
- Я хочу взглянуть на него…
Отец не стал спорить, а согласился отвезти меня. И через полчаса мы уже приехали к вроде бы неприметному участку. Чуть дальше располагалось поле кукурузы, ну а тут…
- Нашел! – Обрадовался я.
В земле я смог разглядеть с помощью рентгеновского зрения странный предмет в виде восьмигранника, который не просвечивался, в отличие от почвы вокруг него.
- Что нашел?
Но я уже выскочил из машины и подобрался к ключу. Достать его не было проблемой. Я просто вонзил руку в землю и вытащил его. К этому моменту ко мне подбежал Джонатан, с беспокойством смотря на ключ в моих руках. Естественно, он угадал формы отверстия с капсулы. Тем более, это и правда было то самое место, где я приземлился пятнадцать лет назад.
- Что это? – Все же, спросил он.
- Полагаю, это ключ.
- От корабля?
Голос Джонатана звучал более взволновано.
- Да…
- И что ты хочешь с ним сделать?
- Открыть капсулу, конечно же.
- Постой, ты уверен?
- Да. Я хочу знать, может они оставили что-нибудь для меня.
- Твои настоящие родители?
Я только пожал плечами.
Честно говоря, у меня было желание метнуться домой молнией. Ехать обратно на машине казалось мне очень утомительно. Но я не хотел бросать Джонатана. И, в конечном итоге, мы вернулись. По пути Джонатан еще несколько раз переспрашивал меня, уверен ли я в этом решении. И я отвечал, что да, уверен. Хотя, на самом деле, полной уверенности не было. В какой-то мере мое решение являлось авантюрой. Но откладывать это дело я не стал, спустившись в подвал. Вообще, можно было сделать это и раньше, на самом деле. Почему я так оттягивал этот момент? Да, точно, я не был уверен в своих силах. Но сейчас, получая реактивную зарядку вблизи Солнца, обретая огромную мощь, во мне укрепилось чувство уверенности в своих силах. А так же желание действовать. Возможно, именно поэтому в последнее время я начал проявлять наибольшую активность, чем раньше.
- Кларк, ты уверен? – С беспокойством спросил Джонатан.
- Да, но, ты лучше отступи, на всякий случай.
Кивнув, отец встал у лестницы в подвал.
А я подошел к самой капсуле. По мере приближения ключ в моей руке начал нагревать и вибрировать.
- Хмм…
Я вытянул руку, отпуская пластинку. И ключ взлетел с моей ладони. Это было неожиданно, и я продолжал чувствовать его своей аурой. Такого раньше не происходило, мое поле, оно будто вытянулось, следом за ключом. Для проверки я попробовал подвигать ключ и тот спокойно перемещался в воздухе, подконтрольный моей воле.
Ненадолго я отвлекся от корабля, попробовав так же вытянуть поля, без ключа, но ничего не вышло. Или тут нужны тренировки, или же это возможно только при взаимодействии с криптонскими технологиями.
Переместив же ключ к самому кораблю, я подвел его к углублению. Тогда же появился более мощный отклик. Я почувствовал, как моего поля касается другое поле, аура самого корабля, что захватила ключ и потянула его к отверстию. Это была не сильная тяга, и я мог вернуть ключ обратно, но не стал этого делать, позволив ему войти в углубление. Мы с Джонатаном видели, как на пластине загорелись символы. А в следующий момент по всей капсуле вспыхнули светящиеся линии.
А потом капсула открылась.
Округлая часть корабля разделилась ровными полосами, которые вдруг просто взяли и исчезли.
- Хмм…
И, ничего особенного тут не было заметно.
- Подожди, возможно… - Опомнился вдруг Джонатан.
- Что?
- Я сейчас!
Отец убежал в дом, но вскоре вернулся. Он принес небольшой сверток, в котором обнаружилась странная пластина, или карта. Она была сделана из того же материала, что и капсула с ключом.
- Не знаю что это, но, возможно, оно для чего-то нужно. – Джонатан передал это устройство мне.
И, я не знал что это, но сразу нашел в капсуле углубление, похожее на порт, в который как раз могла бы поместиться эта карта. Ну и, моя уверенность насчет этого корабля никуда не делась. Когда Джонатан снова отошел к лестнице, я вставил пластинку в разъем.
В тот же момент внутреннее пространство капсулы вспыхнуло ярким светом, в котором проявились символы, как те, которые я видел в пещерах.
- Кал Эл! – Прозвенел по всему подвалу женский голос.
- Ч-чего… - Опешил Джонатан.
И, неуклюже отступив, запнулся о лестницу, рухнув задом на ступеньки. Ничего серьезного. А вот капсула в это время пришла в движение. Она приподнялась в воздух, зависнув посреди подвала, и начала медленно переворачиваться.
- Кал Эл, что это? – Спросил я.
Хотя, знал ответ.
- Это ты, твое имя, данное тебе при рождении.
- А ты…
- Меня зовут Лора Ван-Эл. Я твоя мать.
Чего?
В смысле, я точно помню, в сериале был Джор Эл, отец Кал Эла. Почему здесь со мной говорит голос Лоры? Хотя, почему я думал, что все обязательно должно быть как в сериале? Похоже, в этом мире есть некоторые отличия от того, что я помню о сюжете.
- Пришло время твоей судьбе исполниться. – Сообщил корабль.
- И что это значит?
Как-то, я уже не так уверен, что это было прямо отличной идеей. Но, во мне снова загорелось желание получить ту самую крепость одиночества, со всеми ее возможностями и технологиями.

Батарейка, Глава 11

Comments

<div ><div><span class="text">Hungry Ghalta, нет, лучше обходить стороной.</span></div></div>

teresch

<div ><div><span class="text">Сейчас в перемотке пересматриваю Тайны Смолвиля, и это пиздец какой тупооой сериал, особенно начиная с сезона 5, Кларк чмо-лох-идиот и т.д. всех прощает по 5 раз на дню, любой мелкий "злодей" легко раскрывает его "секрет полишинеля" и этот "злодей" сразу находит зеленый камушек, ложит его на грудь Кларку избивает его, и сваливает дальше творит злодеяния, а в конце они обязательно будут пить чайок как давнее кореши, никакой хотя бы обиды, даже мысли не проскакивает что нужно таки накинуть хотя бы курточки из свинца. Мне кажется что в сериале Кларка страдает алекситимией, все его "чувства" это набор гормонов в теле и привычки, еще он аутист. Ну или авторы сериала тупые имбицилы которым плевать на все и вся.</span></div></div>

Fear


More Creators