SamSuka
Kaldabalog
Kaldabalog

boosty


Батарейка, Глава 17

17 Глава.docx
Глава 17 Портал-герл.
Нда, одни аномалии следуют за другими. Не прошло и пары дней, как в газете Инквизитор появилась статья о Алисии Бейкер. Та самая девушка, которую я вытащил из свинцовой комнаты. Ну, точнее, в самой статье ее имя не указано, журналист дал ей прозвище «девочка-портал». Хотя, в действительности, она не открывает порталы, а непосредственно перемещается сама. И, собственно, в чем же суть?
Ребенок сорвался с моста и, Алисия спасла его на глазах у множества свидетелей. Телепортировалась и подхватив его в воздухе, переместилась обратно на мост, вернув ребенка его родителям.
Неужели у нашего города появилась своя героиня?
Этот вопрос был основным в статье, которая ссылалась на других известных персонажей. Паркурщик в костюме летучей мыши, избивающий преступников по ночам в Готэме, наконец-то стал известен в прессе как Бэтмен.
- Круто, да? Девушка со сверхспособностями в Метрополисе. – Довольно протянула Хлоя.
Она уже вырезала фотографию Алисии из газеты и теперь крепила ее на свою стену.
- Хочешь узнать о ней больше?
- Ну конечно же! Только представь! Она может мгновенно перемещаться в пространстве. Интересно, какие пределы у ее способности? Как далеко она может «прыгать»? И сколько людей может захватить с собой? Эй, а она могла бы переместиться в банковское хранилище? Но, мне нравится, как она использует свою способность!
Да, Хлоя была весьма взбудоражена и все никак не могла успокоиться.
Как раз в этот момент мне позвонили на особый телефон.
- Да? – Но особо таиться от Хлои я не стал, ответив на вызов.
- Привет… Кал Эл. – Голос девушки звучал немного смущенно.
- Привет Меган. – Хмыкнул я.
В памяти опять всплыл тот забавный сериал. Кстати, выглядела Меган практически точно так же, как актриса, играющая роль Меган в том сериале. Так что, полагаю, ее имя вполне может быть псевдонимом. И, скорее всего, она способна менять свою внешность. Точно способна…
- Это… ты сказал, что я могу позвонить, ну, просто поболтать…
- Да без проблем. Рад тебя слышать.
- Здорово. Ну… у меня просто не много друзей, которые… ну как я… то есть, я вообще никого больше не знаю, кто был бы как мы. Ну, кроме дяди.
- А вы, кстати, давно здесь?
- Да… я не считала, но лет двадцать точно.
- Оу, а ты старше, чем выглядишь?
- Ну, мы растем медленнее, чем люди… или криптонцы.
В это время Хлоя с интересом смотрела на меня, пытаясь прислушаться к разговору. Но, она едва могла расслышать голос в трубке. Но, мои ответы ей казались немного подозрительными.
- А вообще, чем занимаются марсиане на Земле?
- Это… ну я скоро пойду в школу, как человек. И тут… о, точно! Ты ведь тоже смотрел это телешоу?
В голосе милой инопланетянки звучал неподдельный энтузиазм.
- Да, весьма забавно. Сразу ясно, кто стал прототипом твоей маскировки под человека.
- Ха-ха… да, точно… - Немного неловко посмеялась девушка.
В подобном духе мы и общались еще некоторое время. Пока Меган не сказала, что начался ее сериал. Положив трубку, я сразу же встретился с подозрительным взглядом Хлои. Она как-то скептически качнула головой и изогнула бровь в немом вопросе.
- Кларк, кто это был?
- Это… мои друзья-инопланетяне из космоса. Я же говорил, что с другой планеты.
- Девушка?
- Ну да, Меган, она с Марса. Я вообще не особо в курсе, у них так какая-то война была между зелеными и белыми марсианами. Она с дядей скрывается на Земле.
- Ясно. – Кивнула Хлоя.
Несколько секунд царила тишина.
- Нет, Кларк! Я серьезно. Кто это был?
- Ты что, не веришь мне? – Изобразил я удивление.
- Я люблю всякие странные вещи, но, Кларк, инопланетяне? Ты издеваешься?
- А что? Думаешь, почему я такой гениальный, сильный, красивый, очевидно же, что на Земле просто не мог родиться такой офигенный парень.
Вздохнув и прикрыв глаза, Хлоя потерла переносицу.
- Так, с какой ты там планеты?
- С Криптона.
- И что ты делаешь на Земле?
- Ну, мои родители обнаружили, что ядро планеты разрушается, но им никто не поверил. Они успели отправить меня сюда, перед тем как моя родная планета была разрушена.
- Так… а корабль у тебя есть?
- Мои родители… ну, земные родители, то есть, они хранили мой корабль в подвале. Но недавно он вдруг взял и улетел.
- Ясно.
- Хлоя, учти, я доверил тебе страшную тайну. Но, существует тайное общество влиятельных людей, Веритас. Они смогли частично расшифровать космический сигнал моих родителей с Криптона и уже десятки лет ищут меня. Так что, будь осторожней.
- Ладно, Кларк, признаю, воображение у тебя хорошее. Может тебе стоит написать свою книгу?
- Да, отличная идея! Напишу о мальчике-пришельце из космоса. Его нашли в поле простые фермеры и воспитали как своего сына! А ребенок, как инопланетянин, с возрастом раскрывал в себе необычные способности. Ну, там, сила, суперскорость, пуленепробиваемость… а еще пусть у него будет рентгеновский взгляд, чтобы подсматривать за девчонками…
- Воу-воу, потише, ты прямо какого-то супермена тут придумал. Не переборщи со способностями, пусть у этого парня будут какие-нибудь слабости. А то ты разошелся тут.
- Ну да, признаю. – Кивнул я. – О! Точно! Еще, пусть он будет уметь летать!
- Кларк… - Закатила глаза Хлоя.
- А слабостью будут симпатичные журналистки…
- Пфф… - Насмешливо фыркнула девушка.
Честно говоря, я просто не удержался. Но, прикалываться над Хлоей подобным образом было очень забавно. Представить правду в таком абсурдном ключе, что в нее просто никто не поверит. Хотя, если бы эту историю услышал бы Лайонел, то, он мог бы и поверить.
К слову, насчет моих слабостей.
За прошедшие пару дней я успел проделать немалую работу. На это еще повлиял случай, когда один парень принес в школу целый пакет криптонита, чтобы продать мне. В общем, воспользовавшись защитой своего костюма, я очистил весь город от этого ядовитого кристалла. Хотя, местные жители и так уже растащили немало камней, чтобы продать их моим родителям. Я уже не собирал их, а просто уничтожал. Нашел несколько крупных скоплений в озере и за городом. Остальное же так, по мелочи. И, отдельной историей было посещение лаборатории Гамильтона. Тогда там никого не было, и я просто уничтожил все в помещении. Надеюсь, ученый не сильно расстроился. Хотя, да, наверное, у него была истерика.
Ну а потом…
- Хмм, здесь больше всего криптонита. – Прошептал я с удивлением.
Наиболее количество этого яда было обнаружено на территории завода Люторкорп. И только благодаря своему рентгеновскому зрению я смог найти проход и пробраться в отдел исследований, который оказался неплохо замаскирован. Похоже, Лайонел не хотел раскрывать эти исследования. Об этом даже Лекс не знал.
Пролетая по коридорам третьего уровня, я решил не просто уничтожить местные запасы криптонита, но так же и украсть данные исследований. Достаточно было прикоснуться к паре компьютеров, чтобы костюм считал с них всю информацию. Позже Лора разберется с этим. Но и я уже успел понять суть местных исследований. Здесь работает несколько отделов. Одни ставят эксперименты на растениях. Испытывают удобрения с использованием излучения криптонита. Другой отдел ставит опыты на животных. Ну наиболее глубокое отделение третьего уровня экспериментирует с людьми.
- Хмм, нет… - Покачал я головой.
Эти мета-люди мне не интересны. У нескольких испытуемых здесь развили некоторые интересные способности с помощью инъекций облученного коктейля. Но, для сохранения этих сил нужны постоянные инъекции. Без новых доз способности слабеют, а так же нарушается психическая стабильность испытуемых. Впрочем, я их трогать не стал. Пусть с ними разбирается Люторкорп, у которого не осталось криптонита на этой базе.
Собственно, так Смолвиль, столица метеоритов, осталась без ядовитого инопланетного минерала. Попутно я нашел немного красного криптонита, который так же уничтожил от греха подальше. А потом, собственно, во время очередного сеанса обучения у Лоры, я предложил ей использовать технологии крепости для создания роботов.
- Это возможно.
Мама передала мне образ устрашающих боевых машин, что армией вторгается на Землю и утверждает мое правление по всей планете.
- Нет… не для этого. – Покачал я головой.
Но, все же, буду учитывать, что Лора может создать армию смертоносных машин. Тем не менее, в данном случае меня интересовало что-то полегче.
- Незаметные дроны… способные вести наблюдение, не привлекая внимание. Но, какое-то оружие им тоже необходимо. И защита.
- Я поняла. Ты хочешь использовать этот инструмент для уничтожения криптонита на Земле.
- Да. Чем меньше этого кристалла у людей, тем лучше.
И тем меньше будет мета-людей со странными способностями.
- Разумное решение.
Первая партия дронов вылетела на Землю вместе с моим возвращением после очередного сеанса обучения. Но, перед этим Лора предложила создать на планете что-то вроде оперативного штаба, связанного с Крепостью на Меркурии. И, как думаете, какое место я выбрал? Конечно же Арктику.
В проекте, это место будет уменьшенной копией крепости, с гораздо меньшими мощностями, но связанная с основной базой. Эта точка нужна для более точного и быстрого координирования дронов.
Тем временем, в школе я уже сдал последние экзамены. Для получения аттестата мне не хватало только зачетов по внеклассной работе. И одной пометки от Факела оказалось недостаточно.
- Так, что вы хотите? – Недоумевал я.
- Вы можете стать волонтером. Наша школа сотрудничает с домом престарелых. – Предлагал директор.
- Боже… - Закатил я глаза.
Все можно решить проще.
- Смотрите, медведь! – Указал я пальцем в окно.
- Что? Где? – Опешил директор, оглянувшись.
В следующий момент я уже приложил ладонь к его голове, и мужчина расслабился, рухнув головой на стол.
- Честное слово, у меня просто нет желания целый месяц возиться со стариками. – Вздохнул я.
Через пару минут директор пришел в себя, полностью готовый закрыть глаза на некоторые формальности и оказать мне всестороннюю поддержку для скорейшего получения аттестата.
- Ну, думаю, будет достаточно, если мисс Салливан оставит еще одну пометку о вашей деятельности за последний класс.
- Отлично.
Да, телепатия отличная штука.
В итоге, школу я покидал уже с чувством раскрывающихся крыльев свободы за спиной. Аттестат был у меня, и теперь можно было заняться дипломом университета. Но, после использования телепатии на директоре для упрощения процедур, у меня был так же велик соблазн подобным образом ускорить получение диплома. И, знаете, я не собирался особо ограничивать себя в этом плане.
Но, пока что я собирался еще навестить свою знакомую.
- Хмм, она все еще в Метрополисе?
По крайней мере, ее телефон, на который я и позвонил сразу, как освободился.
- Кайл, это ты? – В голосе Алисии чувствовалось беспокойство.
- Да, а ты, я смотрю, решила стать знаменитостью.
- Я не хотела… но, оно как-то само получилось.
Девушка вздохнула с грустью.
- Какие-то последствия были?
Я не видел это, но почувствовал, словно она кивнула.
- Помимо того, что я стала героиней новостей? Какие-то странные люди ждали меня у отеля. Я телепортировалсь оттуда и теперь ищу новое место. Но у меня почти не осталось денег… прости.
- И ты не знаешь, как их можно… ладно, давай встретимся.
- Правда? Давай! Где мне тебя найти? – Сразу же обрадовалась девушка.
- Хех, я буду ждать тебя на Эйфелевой башне. Неплохой ориентир?
- Я уже там!
Хмыкнув, я прервал связь и поспешил скрыться с людных мест. После же, перейдя в ускорение, за считанные секунды достиг Парижа. Ну, по крайней мере, в пределах планеты моя скорость практически равносильна телепортации Алисии. Нет, даже более удобная способность, позволяющая не только быстро перемещаться, но и реагировать с аттосекундной скоростью. Тем не менее, в данном случае, девушка оказалась на месте раньше меня. Просто, ранее я уже потратил немного времени, чтобы избежать свидетелей того момента, когда я исчезну в сверхсветовом скачке.
- Ты и правда быстрый. – Заметила меня девушка. – И у тебя новый костюм? Выглядит классно. Ты прямо как супергерой из комиксов.
- Хмм, может мне взять геройский псевдоним?
Я парил в воздухе перед девушкой. Мой костюм был активен, хотя энергетические линии светились не особо ярко. Лицо же было закрыто не глухим шлемом, а простой маской, наподобие тех, какие использовали некоторые герои из тех же комиксов. Темная линия, прикрывающая одни только глаза. Вроде бы, почти ничего не скрывает, но на самом деле, человека даже с такой маскировкой будет трудно распознать.
- Человек-вспышка? – Предложила девушка.
- Боже, Алиси… - Закатил я глаза.
- Хмм, у тебя уже и геройский символ есть. Супермен!
Я аж вздрогнул от такого меткого прозвища.
- Алиси, давай оставим эту тему. Я не собираюсь заниматься чем-то подобным. Костюм мне нужен для других целей.
- Да?
Тем не менее, я видел в ее мыслях различные образы, связанные с этой темой. Она не планировала выдавать себя, спасая ребенка. Но не смогла пройти мимо этого случая. А потом поняла, что ей понравилось использовать свои силы подобным образом.
- Кстати, если тебя так быстро нашли после этого происшествия, как думаешь, это коснется твоих родителей?
- Я… не знаю… - Ошарашено ответила она.
Алисия и не думала об этом. И теперь ей хотелось поскорее проверить их. Пусть они и не лучшим образом воспитывали ее, но, тем не менее, между ними все же была некоторая эмоциональная связь. Даже если сердце девушки полно обиды, она все еще дорожит родителями. Хотя и не хочет возвращаться под их опеку совершенно.
- Погоди, Алиси, тебе лучше не возвращаться к ним сейчас.
- Почему?
- Чем меньше ты уделяешь им внимания, тем меньше они будут представлять интерес для подобных людей.
- Да? Наверное…
- Я присмотрю за ними, если что. – Пообещал девушке.
- Правда?
- Да, все же, пока я живу в Смолвиле.
- Ясно… спасибо.
Пока я говорил с ней, у меня в голове появлялись некоторые интересные идеи.
А именно, я подумал о том, что мне было бы проще скрывать свою силу, если бы внимание влиятельных людей было направлено куда-то еще. И Алисия как раз подала мне отличную идею. Ну, не столько она сама, сколько журналист, написавший про нее статью. Вдобавок, в этом мире уже начали появляться супергерои. Пока их мало, но, чувствую, это движение будет набирать все большую популярность со временем. Я не собирался этому препятствовать. Но и полностью пускать все это на самотек тоже как-то неправильно.
Так что…
- Кстати, я ведь так и не сказал.
- Что?
- Алисия, ты молодец. – Положил я руку на плечо девушки.
- Да? В смысле, почему?
- Ты спасла того ребенка. Как ни посмотри, это был хороший поступок.
- Ну, я ведь просто… это было не сложно для меня.
- И, все же, теперь я за тебя волнуюсь. – Вздохнул я.
Девушка трогательно смотрела мне прямо в глаза.
Это был такой момент, что стоило мне ненадолго замолчать, как повисла несколько романтическая атмосфера. Мы находились очень близко друг к другу, сохраняя зрительный и физический контакт. А на фоне Эйфелева башня и отличный вид на город. Алисия первой потянулась ко мне. Ну а я… да чтобы отказываться от такого? Наклонившись, я сам запечатал ее губы поцелуем. Опустив руку с плеча Алисии, я прихватил ее талию и притянул к себе вплотную.
- Мгхх… - Чувственно простонала девушка.
Приятный импульс прошелся по ее нервам и ножки Алисии ослабли. Она бы упала, если я не продолжал бы придерживать ее. Ну и, может это несколько неправильно, но я просто не мог удержаться от небольшого вмешательства в разум девушки. Хотя, ее чувства ко мне и так становились все сильнее, я лишь укрепил их, чтобы они не ослабли в будущем.
- Хах… - Взволновано вздохнула она, когда я отстранился, прерывая поцелуй.
- Алиси. Думаю, ты можешь пока спрятаться в моей лаборатории.
- Да? У тебя есть лаборатория?
- Я занимаюсь разработкой новых лекарств в своем сарае. – Хмыкнул я.
- В сарае?
- Увидишь.
Подхватив девушку на руки, я поднялся в воздух уже с ней. И, меня не пугало, что на сверхскорости с ней может что-то случиться. Пока она была в моих руках, мое поле телекинеза захватывало и ее тело тоже. Так что, в данный момент ее так же защищала моя защитная аура. Когда же я перешел в сверхсвет, Алисия лишь пораженно ахнула, покрепче прижавшись ко мне.
- Это здесь. – Выдохнул я, вернувшись домой с девушкой.
- Смолвиль?
- Да, не узнаешь?
- Узнаю, вон наш ветряк! Помнишь? А эта ферма… Кенты?
Мысленная команда и маска на моем лице истаяла, словно это была иллюзия. Хотя, это не так. Маска была вполне материальной и состояла из умных частиц костюма, просто их слой был гораздо тоньше, чем у остального костюма. Тем не менее, даже увидев мое лицо, девушка не почувствовала узнавания.
- Мое настоящее имя Кларк Кент. Я живу здесь.
Алисия счастливо заулыбалась.
Она была счастлива от того, что я раскрылся перед ней, и теперь сердечко девочки-подростка наполняло чувство романтической эйфории.
- Родители не так часто сюда заглядывают. Ну, мне не хотелось бы им объяснять, что ты тут делаешь. – Вздохнул я.
Девушка кивнула.
Она опять заглядывала мне в глаза своим восторженным взглядом. Вообще, почему бы и нет?
Прихватив девушку, притягиваю ее к себе и снова целую ее. Но, теперь наш поцелуй был несколько горячее.
- Мммх!
А я дал немного воли своим рукам, поглаживая талию девушки.
Это длилось довольно долго, и мысли девушки заполняли все более чувственные образы. Меня же совершенно не останавливало то, что у меня уже есть девушка. Хотя, я так же вспомнил, что в сериале Алисия была довольно ревнивой девчонкой. Настолько, что это может принести мне серьезные проблемы, если я ничего с этим не сделаю.
Использовать телепатию для решения подобных проблем уже входит у меня в привычку. В защите своего разума люди кажутся такими беззащитными. Они зачастую даже не способны понять, что кто-то влияет на их мысли.
- Прости. – Я разорвал поцелуй. – Алисия, ты мне нравишься, правда, но…
- Но? – Взволновано прошептала она.
Девушка напряглась, ожидая услышать что-то нехорошее.
- У меня уже есть девушка… - Протянул я, поглаживая плечо Алисии.
- Но мы… Кларк… - Выдохнула она.
Ее голос звучал довольно жалко. Настолько, что хотелось ее обнять и пожалеть. Собственно, я ее так и не отпускал из своих объятий.
- Если только… - Я сделал вид, что очень взволнован.
Алисия затаила дыхание. В ней вспыхнуло чувство надежды.
- Это только между нами. – Порывисто заявила она. – Я даже не знаю кто она… Кларк, пожалуйста…
И, потянувшись ко мне, она ткнулась своими губами в мои.
Ну а я ответил на ее трогательный порыв и углубил наш поцелуй.

Батарейка, Глава 17

Comments

<div ><div><span class="text">Владыка Печенек, Не совсем понял в чем именно, но ок.</span></div></div>

Kaldabalog

<div ><div><span class="text">Это слив, господа. Расходимся, всем спасибо.</span></div></div>

Владыка Печенек


More Creators