Наконец-то мы все встретились в Метрополисе.
Мы сидели за столом в уютной закусочной. Других посетителей тут было немного, и они сидели достаточно далеко, чтобы мы могли чувствовать себя более свободно. И пока все было вполне прилично, девчонки настроены друг к другу достаточно дружелюбно.
- Охх, Портал, Супер, вы такие классные! – Меган пожирала их восторженным взглядом.
- Эмм, ну… спасибо. – Смущенно замялась Кара.
- Тсс. – Довольно шикнула Алисия. – Мы же сейчас не в нашей форме, зови меня Алисия, это мое имя.
- А я Кара.
- Хорошо. – Кивнула марсианка. – Да, меня зовут Меган!
А потом марсианка удивленно взглянула на Алисию, а потом на меня. Щеки инопланетянки покраснели. Да, она приняла полностью человеческий вид, со светлой кожей, так что, румянец выглядел вполне обычным.
«У тебя две девушки?»
Это мысль Меган звучала так, будто она удивленно ахнула. Алисия же приложила два пальца к своему виску и поморщилась.
- Да, но, эмм, для нас нормально так общаться, но будь аккуратней с Алисией. – Вздохнул я.
Марсианка была мощным телепатом, но не самым умелым. Она легко делала некоторые вещи, которые даже мне давались не просто, но, в то же время, ее телепатия была, в какой-то мере, примитивной. Телепатическую связь с ней мог легко поддерживать другой марсианин, или криптонец. А вот для человеческого мозга это было серьезной нагрузкой.
- Привет Меган… - Вздохнула она, накрыл лицо ладошкой. – Простите. На Марсе все так общаются… я просто… не подумала.
Я же несколько иронично смотрел на эту девушку. Ее выражение, это «привет Меган», вместе с жестом, это выглядело как-то даже мило.
- Я не злюсь. – Вздохнула Алисия. – Но, пожалуйста, не делай так больше, хорошо?
Меган виновато кивнула.
- И еще, учти, что люди не владеют телепатическими способностями, как правило. – Добавил я. – Они не готовы к такому общению, не умеют защищать свои мысли. Это заставляет их чувствовать себя очень уязвимыми перед телепатами, а твое обращение расценивается как вторжение.
- Простите… - Снова повинилась марсианка. – Я правда не подумала, что это может быть так, для землян.
- Хех, может мне надеть шапочку из фольги? – Пошутила Алисия.
Ну, в большей мере это была шутка, конечно, но, конкретно в этой шутке была и доля истинных мыслей девушки.
- Хмм, вообще, твой костюм может экранировать твой разум от телепатии.
- Да?
Я кивнул.
- Но для этого тебе нужен шлем или какой-то головной убор. Костюм должен прикрывать твою голову.
Алисия оглянулась. И, поняв, что никто на нас не смотрит, она дала своему костюму новую команду. От браслета на ее руке отделился небольшой сгусток, который быстро принял форму гребешка для волос. Его она и надела на голову.
- Так сойдет?
- Да. – Киваю девушке.
На несколько секунд за столиком царила тишина.
А потом Меган вспомнила о том, что услышала в голове Алисии.
- Так у тебя две девушки? – Снова взглянула на меня марсианка.
- Ты ведь и так уже поняла это. – Улыбаюсь ей. – Просто, на Криптоне распространено многоженство, поэтому для меня это нормально. И мы любим друг друга.
Кара пожала губы, стараясь сдержать улыбку, и хитро так смотрела то на одну девушку, то на другую. Ей это казалось весьма забавным.
- Правда? Эмм… вау? – Замялась марсианка.
Я понимающе кивнул.
- Да, для тебя это может быть немного необычно.
- Но, та вторая девушка… она не знает?
- Я хочу ей открыться, просто… все никак не решаюсь. Я дорожу нашими отношениями, но и продолжать скрываться не выход.
- Оумм… извини, наверное, это не самая лучшая тема. – Меган почувствовала себя неловко.
- Все нормально. – Вздохнул я. – Не извиняйся.
Что бы исправить ситуацию, марсианка решил сменить тему.
- Кстати, а мы сегодня с Кларком поймали убийцу и сдали его полиции.
- Да? – Удивилась Алисия.
- Это был Стивен Гамильтон из Смолвиля, он пробрался ночью в мой сарай, а потом, когда его увезли в отделение полиции, он застрелил человека и сбежал.
- Эээ… ничего себе. Но, что ему нужно было в твоем сарае?
- Он искал осколки метеоритов. – Вздохнув, объясняю девушкам. – Ранее я уничтожил большую их часть в Смолвиле, и в том числе те, которые использовал Гамильтон в своих исследованиях.
- Но, зачем?
- Эти осколки создают вредоносное излучение, оно может дать людям некоторые способности, как у тебя, Алисия. Но, чаще всего он вызывает опасные припадки, а так же может повредить сознание человека. Почти все люди, подвергшиеся достаточному излучению, сходили с ума и становились нестабильными психопатами.
- Умм… вот как.
- Гамильтон долгое время работал с метеоритами, так что не удивительно, что он на них помешался.
- Ясно. Ну, это, наверное, было правильно.
Кара же посмотрела мне в глаза. Но пока ничего говорить не стала. Она знает о вредоносном эффекте криптонита. Так что, в ее глазах у меня была и другая, более веская для нас причина, уничтожать метеориты. Далее наша беседа продолжила тему героических свершений, но переключилась на подвиги Алисии и Кары. Хотя, моя сестра совсем недавно этим занимается.
- Да, я все же стала Супергерл. – Вздохнула Кара. – Но, это тоже звучит неплохо.
- И ты определенно супер. – Кивнул я.
К этому времени нам уже принесли заказ в виде молочных коктейлей и мороженного. А Кара еще отдельно заказала чизкейк и печенье. Сестра хотела попробовать земные сладости. Вообще, глядя на стол, у меня появлялось странное ощущение приторности.
- Похоже, вы любите сладкое.
- А кто не любит? – Удивленно протянула Алисия.
- Ну, есть такие люди.
- Их так мало, что это уже исключение из правила, подтверждающее само правило!
А я еще не верил в женскую логику. В смысле, логика либо есть, либо ее нет. Она не делится на мужскую и женскую. Но вот же, мое мировосприятие пошатнулось.
- Но, кстати, в этом городе очень много преступников. – Решила заметить Кара. – Я не ожидала, что у людей будут так плохо работать силовые структуры.
- На Криптоне не было преступников?
Девушка как-то неопределенно покачала головой.
- Были, но, сам характер преступлений на нашей планете был другим. То есть, нельзя было даже представить, что кто-то вдруг наставит на тебя оружие и потребует отдать все деньги!
- А какими были преступления?
- Закон могли нарушить лишь некоторые психически нестабильные криптонцы. Но, подобное отклонение сразу привлекает внимание Научной гильдии.
- Да, психические отклонения указывают на генетическое несовершенство? – Приподнял я бровь.
Кара кивнула, подтверждая мою догадку. Выходит, на Криптоне действовала достаточно жесткая евгеническая программа? На эти мысли меня натолкнуло мировоззрение Лоры.
- Или же, это могло быть восстание против совета. – Добавила сестра. – Как движение генерала Зода.
- А что он сделал?
- Это произошло уже достаточно давно, на Криптоне произошел вирусный кризис и тогда генерал Зод смог предотвратить гибель большей части населения. Многие верили в него и готовы были пойти за Зодом, когда он решил возглавить наш народ на завоевание новых миров.
- Но власти это было не нужно и они… что они сделали с Зодом?
- Отправили его в Фантомную зону.
- Оум, а это Мир Безмолвия… - Выдохнула Меган.
- Ммм?
- Наши ученые тоже обнаружили это пространство.
Я же задумчиво потер подбородок.
- То есть, этот мятежный генерал был заперт в другом измерении? И он пережил гибель Криптона?
- А… но оттуда еще никто не сбегал, не знаю, возможно ли это вообще… - Протянула Кара.
Мне же было над чем задуматься.
Еще один криптонец, находящийся в каком-то ином измерении. Помню, в сериале было что-то такое. И, как раз для появления такого антагониста я сохранил некоторый запас криптонита.
- Ну, может теперь, благодаря нам, в Метрополисе будет меньше преступности? – Вздохнула Алисия.
Постепенно, продолжая заниматься своей волонтерской деятельностью, она все больше проникалась этой супергеройской идеологией борьбы с преступностью.
- Ммм, а может… я тоже могла бы помочь? – Выдала вдруг Меган.
- Вы можете организовать лигу справедливых независимых женщин. – Усмехнулся я.
- Кларк… - Нахмурилась Кара.
- Нет, вообще, вы и правда можете уже не заниматься этим по одиночке, а объединиться в команду. – Продолжил я развивать свою мысль.
Девушки переглянулись.
- И можно учесть возможное присоединение новых участников в будущем. – Добавил я.
- Это интересно. – Протянула Кара.
- Мне нравится идея. – Улыбнулась Алисия. – Но, а ты будешь с нами? Как Лайтлорд.
- Хмм, разве что в особо чрезвычайных случаях. – Покачал я головой. – Но, вы можете доверить мне некоторые технические моменты.
- У тебя хорошо получается собирать информацию. Ты как-то сумел так быстро найти Бэтмена, когда ему угрожала опасность. – Вспомнила Кара.
Я только кивнул.
- Вы встречали Бэтмена? – Заинтересовалась Меган.
- Да, недавно спасли его от нелепого гангстера с зонтом-дробовиком.
- Хах, правда?
Алисия пожала плечами.
И, кажется, этот жест она позаимствовала у меня. В смысле, раньше она так не делала. Но, не похоже, чтобы она намерено подражала мне. Просто, она ведь моя девушка, так или иначе, а мы много времени проводим вместе и общаемся часто. Так что, не удивительно, что она могла перенять у меня некоторые манеры поведения.
- Так, ты с нами, Меган? – Спросила Кара, взглянув на марсианку.
- Д-да! – Порывисто ответила та, наклонившись вперед.
- Тогда тебе нужно геройское имя. – Серьезно заявила Алисия.
- Привет Меган. – Она снова это сделала. – Вы правы! Но, я ничего не могу придумать…
- Зеленая Комета? – Предложил я.
Девушка нахмурилась. Этот вариант ей явно не нравился.
- А что ты умеешь? – Спросила Алисия. – Я Портал, потому что умею телепортироваться, например.
- Ну, я марсианка… - Как-то неловко заметила марсианка. – Я могу изменять свое тело, превращаясь в разных существ или маскироваться под человека. Летаю, владею телепатией и некоторыми формами телекинеза.
- Хмм, вот так? – Протянул я, взявшись за стол.
И посуда с остатками мороженого начала двигаться.
- О, вау…- Впечатлилась Меган. – Это так… я не смогу так тонко.
- Хмм?
- Ну, я могу двигать предметы на расстоянии, поднять автомобиль силой мысли, например. Но одновременно двигать столько предметов, и каждый по своей траектории… - Меган покачала головой. – Мой дядя смог бы, но я еще не так хороша.
- Ясно.
- Эй, а разве у нас есть телекинез? – Недоумевала Кара.
Я вопросительно изогнул бровь.
- Есть. – Улыбнулся я. – Просто я уже долгое время осваиваю свои способности.
- А ты можешь научить меня?
- Хмм, может быть. Но, не лучше ли спросить у Лоры?
- Я не хочу у нее… - Отвела она взгляд.
- Ладно, я не возражаю. Но, пока что я сам только прохожу обучение… но постараюсь выделить время для своей любимой сестры.
- Спасибо. – Улыбнулась Кара.
- А я придумала себе имя. – Заявила вдруг Меган. – Мисс Марси, как вам?
- Мило. – Оценил я.
От Алисии повеяло щепоткой ревности. И в такие моменты я сглаживаю ее впечатления. Вообще, что касается телепатического влияния на девушек, я стараюсь не воздействовать на их разум напрямую. Не внушать нужные мне мысли, а искать эти черты в самих девушках и постепенно подпитывать их. В частности, благодаря моему влиянию разум Алисии стал более стабильным, чем при нашей первой встрече. Помниться, в сериале ее персонаж и вовсе страдал форменным безумством. Но со мной она стала спокойней. Хотя, ее чувства ко мне уже переросли практически в одержимость. И я не то чтобы препятствовал этому, скорее, с самодовольством наблюдал за формированием личности моей преданной фанатки. Лишь подкорректировал этот процесс, чтобы Алисия не стала бесконтрольной психопаткой, а охотнее слушалась меня.
Нда, рассуждая об этом в таком ключе, чувствую себя злодеем. Но я уже видел это в разуме Кэсси, может она не понимала деталей, но видела мой характер как открытую книгу. И для нее это было вполне допустимо.
- А что насчет нашей команды? – Взяла слово Супергерл. – Кларк правильно сказал, нашей группе тоже нужно имя.
- Но не лига независимых женщин… - Вздрогнула Алисия.
- Хах… не знаю почему, но мне тоже не нравится это название. – Кивнула Марси.
- К тому же, если я буду хотя бы формально входить в лигу, то она уже не будет женской. – Заметил я.
- Хмм, лига…
- Лига героев! – Выдала Кара.
- Лига справедливости? – Предложил я, пожав плечами.
Нет, ну а что? Должна же она появиться.
- Мне нравится.
Сказав это, Алисия положила руку мне на плечо, показывая этим, чья именно версия ей нравится больше.
- Я не против.
- Мне тоже нравится.
- Хмм, а нам нужна своя база?
- О, это можете оставить мне. – Заявил я. – Когда закончу, сообщу вам.
- Хе, тогда, объявляю Лигу справедливости сформированной в первом составе! – Воодушевленно высказалась Кара.
И протянула руку к центру стола.
Алисия удивленно посмотрела на это, но поддержала порыв криптонианки, положив свою ладонь поверх ее. Похоже, она увидела такой жест в каком-то фильме, который посмотрела недавно, и решил это использовать. Меган в восторге хлопнула в ладоши, а потом присоединилась к общему жесту. После чего все три девушки перевели свои взгляды на меня.
Пожав плечами, я сам поставил свою ладонь сверху.
Даже как-то необычно. Значит, мы только что сформировали такой своеобразный состав Лиги справедливости? Что же, посмотрим, что из этого выйдет. Хотя, пока это просто такой себе уютный клуб друзей по интересам. Реальной угрозы, которая сделала бы подобную организацию необходимостью, на горизонте не видно.
После этого значимого договора, мы еще некоторое время обсуждали различные темы, не столь пафосные, как создание лиги супергероев. Были упомянуты любимые сериалы и книги. Кара пообещала Меган посмотреть то телешоу «Привет Меган», хотя марсианка ни о чем подобном не просила. Это я указал на существование такого шоу, для Меган же это было смущающей связью с тем образом, который она использует для маскировки.
- Ухх, мы же теперь будем почти как сестры. – Заулыбалась девушка. – Всегда хотела сестру. Ну, то есть здесь, на земле. На Марсе у меня было двенадцать сестер, но это другое…
Я же испытал облегчение. В смысле, теперь ее энтузиазм в общении будет направлен не только на меня, но и на новых друзей.
- Кстати, ты уже начала учебу в человеческой школе?
- Еще нет. Я собираюсь поступать в начале следующего учебного года.
- Ясно.
- Эй, а я тоже хотела бы побывать в школе… - Выдала вдруг Алисия.
Она ведь большую часть жизни прожила взаперти. Если Кара скептически относилась к подобной идее и даже не собиралась посещать земную школу, то вот для Портал эта тема была связана со свободой за пределами ее домашней тюрьмы.
- Я подумаю, что можно сделать. – Вздохнул я.
- Спасибо, Кларк. – Улыбнулась девушка.
Ну а пока в одной уютной кафешке формировалась формация защитников всего хорошего от всего плохого. Силы зла не дремали. Стоит отметить, что хоть Портал и Супергерл не совершили чего-то действительно значимого для супергероев. Они спасли нескольких людей и поймали уже достаточно немало мелких преступников, большую часть которых уже отпустили на свободу. Тем не менее, их способности заинтересовали и насторожили немало серьезных личностей. И пока одни размышляли о том, что с ними делать. Криминальные лидеры Метрополиса решили обезопасить свой теневой бизнес.
- Эта девушка уже появлялась возле нашего склада несколько раз. Прежде чем мы решим, что можно с ней сделать, нужно отвести ее внимание, чтобы это не помешало делам.
- Да… хм, мистер Морган, думаю, я знаю, что можно сделать.
- Говори.
- Они изображают из себя героев, как в комиксах. Раз так, может представить им злодея?
- О, они точно на это поведутся. – Усмехнулся мужчина в деловом костюме.
Морган Эдж, честный бизнесмен и преступный лорд Метрополиса. Весьма значимая фигура в криминальном мире одного из крупнейших городов Америки. Его влияние так же распространяется в достаточной степени и за пределы родного города.
- Так, у нас уже есть кандидаты?
- Да. Я подобрал несколько людей для этой работы, если хотите, можете выбрать кого-то из них.
- Не обязательно переплачивать. – Покачал головой Эдж. – Наймите одного и дайте ему нескольких отморозков с улицы.
- Приспешники злодея? – Усмехнулся помощник бизнесмена.
В его руках находилась папка с несколькими файлами. Данные о наемниках, которые могли бы выполнить подобную задачу.
- Я тоже читал комиксы в детстве.
Таким образом, у новой Лиги справедливости появились первые видимые противники.
Мир стремиться к равновесию, раз появились супергерои, не долго осталось ждать появления суперзлодеев. Хотя, в данном случае противников лиги едва ли еще можно назвать супер-злом. Отвлечь внимание героев постановочным конфликтом могут и обычные люди с достаточными навыками.
И уже вскоре злодейская команда была сформирована.
- Я должен работать с этими людьми? – С явным презрением протянул наемник.
Это был молодой мужчина, но уже с шикарными бакенбардами. По его одежде было понятно, что он не был достаточно обеспеченным для приобретения мощной экипировки. Даже его основное оружие, вызывало надменные усмешки у гангстеров, хотя наемник им мастерски владел. Но, на фоне пистолета бумеранг не внушает смертельного ужаса. Хотя, если в бумеранг встроена взрывчатка, это уже немного меняет дело.
- Думаете, не справитесь?
- Вы хотите, чтобы я дрался с этой супер-бабой. Могли бы подобрать мне помощников получше.
- Нам проще заплатить адвокатам, чтобы вытащить вас из тюрьмы.
- А вы это сделаете?
- Не сомневайтесь. Мы рассчитываем на более длительное сотрудничество.
Хотя, вот это уже совсем не факт.