SamSuka
Kaldabalog
Kaldabalog

boosty


Батарейка, Глава 28

28 Глава.docx
Глава 28 Прямое решение.
Я только собирался встретиться с Рикманом, как мне позвонил Лекс. Забавно, что как раз об интересе этого типа к нашей ферме он и хотел сообщить.
- Кларк, будь осторожен, этот парень… довольно часто проводит мошеннические сделки, но, формально всегда все согласно букве договора, к нему не подкопаешься так просто.
- Гмм, я тебя понял, не волнуйся, с этой маленькой проблемой я разберусь.
- Уверен? Тебе не нужна помощь?
- Нет, это не то, с чем бы я не мог справиться сам.
- Хорошо, но если только что-то понадобиться, дай знать.
- Как скажешь.
У меня уже начинает вырабатываться привычка радикально решать проблемы с подобными вредителями.
И, наверное, я был слишком уж зол. Нет, серьезно, этот парень фактически украл мою лабораторию и мой препарат! Сейчас этот тип осматривал мою лабораторию, как свое новое владение, с недоумением разглядывая отдел аугментики. Там как раз все выглядит весьма футуристично. Лайонел в свое прошлое посещение был впечатлен.
Вот, расходятся раздвижные двери, и Рикман переводит взгляд на меня.
- О, молодой гений Смолвиля. – Довольно протянул он. – Рад встретиться с тобой, Кларк. Знаешь, сначала я хотел построить тут завод, но, то чем ты здесь занимаешься, гораздо ценнее. Да, я Боб Рикман.
Улыбаясь, он протянул мне руку для рукопожатия.
Наклонив голову, я приказал костюму создать перчатку и пожал протянутую руку. Боб недоуменно опустил взгляд. А я сжал его руку…
- Хааа… - Честный бизнесмен болезненно выпучил глаза и засипел.
- Рикман, ты замахнулся на кусок, который тебе не проглотить. – Произнес я, взяв его за челюсть. – Пасть порвешь.
И парень натурально взвизгнул, когда я напрочь сломал ему нижнюю челюсть, оторвав ее с мясом. Ну, может я и правда был слишком уж зол в этот момент. Мужчину пришлось еще откачивать, прежде чем мы смогли нормально поговорить.
- А-а-а-а… - Стонал и рыдал он.
- Ты просто обычный мета-человек с посредственными способностями, куда ты вообще полез, придурок?
- Ыы-ы-ы-ы…
- Преградил мне дорогу, да еще и оставил на ней целую кучу дерьма.
- Уо-о-ы-ы…
- Так что, теперь тебе придется ее убрать. – Развожу руками.
- Ыхх-ых-ых… - Рикман же натурально давился слезами.
Он полностью был готов к сотрудничеству и всей душой желал исполнить все мои желания, лишь бы я его пощадил. Парень был не просто напуган, он был в ужасе. И это уже вторая наша беседа. В первый раз у него вдруг инфаркт случился. В таком состоянии, учитывая его травмы, Боб едва ли мог членораздельно ответить. Зато он был хорошим слушателем.
- Хмм, так ты еще не успел подать документы в мэрию Смолвиля, а патентом собирался заняться позже? Отлично, где они?
- Ы-ы-ыхх…
- В твоей машине? Где она?
- Уо-ох-хх…
- Сейчас посмотрю.
К Рикману я вернулся через несколько секунд со всеми бумагами. И те, которые были у него, и копиями, что оставались у Марты.
- Здорово, что об этих договорах пока что кроме нас и не знает никто. – Улыбнулся я.
Ну, есть еще Марта, но зачем ей рассказывать, что она практически уже продала все наше имущество? Боб же даже с каким-то облегчением смотрел, как документы вдруг загорелись пламенем и сгорели в считанные секунды. Хотя, его немного напрягало то, что я не отбросил горящую бумагу, даже когда огонь добрался до моей руки. Я просто подождал, пока договора полностью не сгорят, сжав черные клочки в кулаке и стерев их в пыль.
- Вот и все…
- А-а-а…
- Кстати, может тебе завещание написать?
Рикман выпучил глаза.
- О-о-а-а! – Чуть ли не завопил он.
И снова заревел. Он всеми возможными способами пытался показать, что молит о пощаде.
- Что такое, Рикман, это же просто бизнес. – Усмехнулся я.
- Ы-ы-ы!
- Да ладно, не надо завещания. У меня нет желания объяснять полиции, почему ты перед смертью завещал мне все свое имущество.
- Ы-ы-ы-ы-ы! – Еще сильнее завыл Боб.
- Что, а ты думал живым остаться после такого? Ну, зато увидишь космос.
Рикман выпучил глаза.
И уже через пару минут его тело рассеялось по космическому пространству кровавой пылью. Уже отработанный метод заставить человека исчезнуть. Так и закончилась история одного успешного бизнесмена, который вдруг пропал без вести. Конечно, впоследствии нас так же навещала полиция, расспрашивала, приходил ли этот парень. Мы говорили, что да, приходил, хотел купить нашу землю, но мы отказали и Рикман ушел. Впрочем, на нашей семье никто особо не акцентировал внимание. Рикман весьма грубо вел свои дела и успел нажить себе врагов. Да и тела нет, так что, пока еще версия убийства была лишь одной из возможных путей расследования.
Другое дело, что мама после этого была несколько взволнована.
- Кларк, что же стало с этим Рикманом?
- А? Ну он обещал больше не использовать свои сверхспособности во вред людям.
Марта подняла брови в немом вопросе. И, в этом жесте чувствовалось ее переживание на мой счет. Она боялась, что я сам мог совершить что-то ужасное. Ее мысли на этот счет были удивительно близки к действительности.
- Не волнуйся о нем. Я просто стер ему недавние воспоминания и внушил отвращение к использованию силы убеждения. Полагаю, без этой способности он уже не мог вести дела как раньше и сам решил затаиться, чтобы к нему не нагрянули его деловые партнеры и конкуренты.
- Правда?
- Конечно.
- Если так, думаю, ты поступил правильно. – Вздохнула женщина. – И, Кларк, спасибо. Если бы не ты, мы бы уже лишились фермы. И, твоя лаборатория… прости, я тебя подвела.
- Не стоит. – Покачал я головой. – Ты не была готова к подобному, но, все же, немного паранойи не повредит, мам, постарайся лучше использовать костюм.
Марта согласно кивнула.
Ее деловой костюм стал более строгим, на руках появились тонкие перчатки. А для защиты разума у нее появилась темная заколка в волосах.
Мне же все еще нужно было встретиться с преступным лордом Метрополиса, но…
Раздался звонок и пришлось ответить.
- Эмм, Кларк, привет.
- Привет Меган.
Марсианке снова хотелось поболтать.
- Как дела?
- Нормально, а у тебя как?
- О, я рада, что ты спросил! Сегодня я наконец-то побывала в человеческой школе. И, знаешь что? У меня появились друзья среди одноклассниц, здорово, правда? В первый же день. Нет, ты не волнуйся, я могу продолжать работать в команде, после школы. Кстати, я ведь не говорила, у меня есть свой корабль. Просто я вспомнила, что ты говорил про создание базы, и я подумала, что было бы неплохо оборудовать место для корабля…
- Я учту.
- Да? Здорово. Спасибо, Кларк. О, и я слышала, что ты объяснился с той своей второй девушкой. У вас теперь все хорошо? Или все плохо? Нет, мне правда очень интересно.
- Все нормально, сначала Хлоя немного расстроилась, но мы быстро помирились. И теперь втроем.
- Вот как, здорово, я рада за вас. Правда.
Таким образом, еще несколько часов я общался с Меган.
Нет, ну правда неудобно заниматься разборками с криминальными лордами, когда твоя подруга-школьница хочет общаться. К слову, убийство Бумеранга не прошло мимо внимания прессы. И, как я и предполагал, его гибель списали на преступные разборки. Мол, он не справился с работой и его показательно казнили. Ведущий новостей все ужасался тем, как распоясалась преступность, что уже делает что захочет, да еще с таким размахом.
Тем временем, Портал лишь один раз появлялась в районе самоубийц. И то, под маскировкой, пока не наткнулась на ограбление. Тогда девушка себя показала и поймала грабителей, вернув украденную сумку пострадавшей женщине. Это тоже попало в новости, но только в газете и на радио, где мою девушку опять раскритиковали. Мол, нужно было не изображать героиню, а позвонить в полицию. От части, из-за этой критики Алисия и снизила свою супергеройскую активность. Но так же на нее повлиял и инцидент с Бумерангом. Тогда было впервые, когда она всерьез переживала за успех и боялась провалиться как героиня. Теперь ее постоянно преследуют мысли о собственной несостоятельности. Она стала менее уверенной. И, честно говоря, я не был уверен, что должен как-то разбираться с этой ситуацией. Я поддерживаю Алисию, но и только. В принципе, если она решит отказаться от роли героини, ничего плохого не случиться. Есть же еще Кара и Марси, которые пока только лишь вдохновились успехом. Ведь Бумеранг был схвачен, а гибель мирных жителей предотвращена. Тем не менее, Алисия пока и не думает уходить из команды и совсем прекращать супергеройскую деятельность.
- Ой, привет Меган, я уже, наверное, надоела тебе? – Догадалась Меган.
- Нет, что ты, люблю слушать твой голос.
- Ммм… правда?
- Конечно, хотя, вживую с тобой общаться гораздо интересней, чем по телефону. Может, лучше встретимся? Когда у тебя будет время.
- Ну, я не знаю…
- Мы же в одной команде, нужно чаще общаться, чтобы укреплять дружеские отношения.
- Да, точно. – Приободрилась девушка.
- Сегодня я сам немного занят, но завтра мог бы встретиться с тобой. Кстати, в какой школе ты учишься?
- В Метрополисе.
- О, так ты решила перебраться поближе? Ладно, тогда завтра встретимся!
- Хорошо.
- Тогда, кладу трубку, до завтра, Меган.
- До завтра Кларк.
Прервав звонок, я с чувством триумфа раскрутил телефон в руке.
Отлично, может Меган тоже окажется у меня в руках? Честно, она и правда мне интересна. Необычная экзотичная милашка. Хотя, меня немного напрягает то, что ее привлекательный вид, по сути, маскировка, а изначальная внешность может оказаться довольно жуткой. Судя по данным Лоры, белые марсиане выглядят, гмм, как белые человекоподобные ксеноморфы. С другой стороны, метаморфизм марсиан это не просто подражание, они существенно меняют свою биологическую структуру, так что, человеческий облик Меган такой же настоящий, как и ее первоначальный вид. Хмм, наверное, правильнее будет сказать, что ее марсианский вид меня не столько напрягает, сколько интригует. Было бы интересно увидеть ее, так сказать, без макияжа.
Вздохнув, я убрал мобильник.
Пора уже было и делом заняться.
Облачившись в свой костюм с закрытым шлемом, я переместился в Метрополис. Эдж явно насторожился, после смерти своего помощника. В его элитной квартире мужчину охраняла пара высококлассных наемников. Эти ребята были уже покруче уровнем, чем Бумеранг. Хотя оба все еще люди, а не мета-человеки. И, я был несколько удивлен личностью одного из них, потому что этот мужчина оказался мне знаком. Заочно. Я видел его образ в разуме Кэсси.
Дэвид Кейн подрабатывал телохранителем Моргана, но в Метрополис он прибыл в поисках дочери.
Вторым же наемником была молодая девушка в довольно откровенном кимоно и с белой маской на лице. Обращались к ней по псевдониму «Чешир». Отец же Кэсси среди наемников известен как «Сирота». И они оба состоят в Обществе теней, она же Лига убийц.
- Ты это почувствовал? – Насторожилась девушка, как только я проник в помещение.
Они не видели меня, но как-то смогли понять, что появился посторонний.
- Что случилось? – Недоуменно оглянулся Эдж.
Криминальный лорд в этот момент просто читал газету, как типичный престарелый домосед. И попивал дорогой коньяк из граненого стакана. Это уже отдавала каким-то киношным пафосом.
- Ничего… - Внимательно осмотрелся Сирота.
И, он использовал какие-то датчики, проверив комнату. И, тем не менее, наемники не успокоились.
- Охх, тут же никого нет. – Закатил глаза Морган. – Вы получите плату, даже если угрозы не появится, так что не нужно изображать активную деятельность.
Сирота недовольно взглянул на нанимателя и отрицательно покачал головой. Чешир же, похоже, обладала более развитым чутьем. С каждой секундой она нервничала все сильнее, но так и не могла понять, что именно вызывает у нее это беспокойство.
- Здесь не безопасно. – Единственное, что она могла сказать.
У меня прямо появилось желание похлопать и показать себя, но, лучше не надо.
Войдя в ускорение, я подлетел по очереди к каждому наемнику и касаясь их голов, заставлял потерять сознание. Спустя мгновение Сирота падает на пол в отключке, а Чешир от падения спасло то, что я ее подхватил. К этому моменту я уже снял маскировку.
- Что… - Опешил Морган, увидев меня.
- У этой девушки отличные инстинкты. – Заметил я. – Увы, против меня этого совершенно недостаточно.
Наемницу я отнес на диван в сторонку, попутно немного ее ощупав. Тело молодой тренированной девушки, просто шикарно и есть за что подержаться. Может оставить ее себе? Ну, чисто для личного пользования. Хотя, ладно, у меня уже есть Кайла. И клон скоро будет готов. Но, если что, посмотрим.
- Кто ты такой!? – Воскликнул Морган, наставив на меня пистолет.
- Серьезно? Думаешь, сработает? – Хмыкнул я.
- Кто ты и что тебе нужно? – Повторил он вопрос.
- Меня интересуют твои дела с Лайонелом Лютером. А именно, убийство его родителей.
- Что… откуда ты… - Опешил мужчина.
Я же хлопнул в ладоши и ускорился. Эдж только моргнул и вдруг понял, что я стою прямо перед ним, нацелив ему в голову его же пистолет.
- Ничего себе он быстрый, да?
Морган нервно сглотнул.
- В общем, мне нужно твое признание, Эдж.
- Что?
- Признание. Расскажи, как все было и останешься жить, может быть.
- А… - Он взглянул на символ моего костюма.
В разуме преступного лорда мелькнула мысль, что я должен быть как-то связан с Портал и Супергерл, но, тема нашего разговора вообще не касается недавних событий. И его это настораживало, что я даже не предъявлял ему претензий насчет акции против моей подопечной.
- Я не понимаю о чем ты…
- Охх, давай обойдемся без пыток, они мне уже надоели за сегодня. – Закатил я глаза, хотя, Морган этого не видел.
И, стоило мне только направить пистолет вниз, на колено мужчины, как тот сразу же…
- Что ты хочешь услышать?
- Просто расскажи, как было дело.
Эдж вернулся к своему креслу и сел.
- Лайонел никогда не ладил со своими родителями. Мать шлюха, а отец пьяница, который постоянно его бил. Но их жизни были застрахованы. Знаешь, это отец Лайонела хотел грохнуть свою жену и получить страховые выплаты. Но мы с Лайнелом договорились раньше.
Морган иронично усмехнулся. Ну, да, Лайонел достойный ребенок своих родителей, но гораздо успешней.
Видя, что Эдж не особо спешит продолжать, я махнул рукой…
- Лайнел обещал мне долю со страховки. Я устроил поджог и позаботился о том, чтобы его родители не спаслись из пожара. И благодаря тем деньгам каждый из нас смог начать свое дело.
В принципе, этого уже было достаточно.
- Это все, что ты хотел знать? – Спросил Морган.
- Ну, сойдет.
- Зачем тебе это?
- Подарю запись твоего признания другу.
- Что? Какому другу?
«Черт. Его костюм может вести видозапись?» - Подумал он.
Вместо ответа я только махнул рукой.
- Ну и, да, ты мне больше не нужен.
Направляю дуло пистолета в лицо Моргана.
- Постой! – Запаниковал мужчина.
«Нет, моя жизнь не может окончиться так нелепо! Моя империя…»
- Хочешь еще что-то сказать?
Опустив оружие, я начал подходить к криминальному лорду. Морган же ясно понимал, что угрожать мне бессмысленно, он просто не сможет исполнить ни одну из своих угроз. Но, умирать он тоже не хотел, так что, решил попробовать поторговаться. Ну и, для начала, воззвать меня к разуму.
- Ты же герой, верно? Да, я преступник, но подумай о том, что только благодаря моему влиянию на улицах Метрополиса еще не началась настоящая война! Если меня не станет, разрушиться целая система, начнется передел власти, перестрелки прямо на улицах, прольются реки крови!
- Сильно… - Киваю. – Только, я не герой.
Уже нависнув над Морганом, приставляю пистолет к его лбу.
- Если ты не герой… - Взволновано протянул он. – Мы могли бы договориться. Просто скажи, чего ты хочешь? Деньги? Или что-то еще? В Метрополисе я обладаю огромным влиянием! Или, ты хочешь просто засадить Лайонела на пожизненный срок? У меня столько компромата на него, что потянет на смертную казнь!
- Хмм… а вот это уже интересно…
Как только я отвел оружие, Эдж вздохнул с облегчением, но сразу же опомнился. Теперь он лихорадочно думал о том, как остаться в живых после выдачи интересующего меня компромата. И ведь не зря он об этом размышлял, так как пока что я оставлять его в живых не собирался.
«Нужно выиграть время» - Думал он.
- Я храню подобные документы в своем сейфе, это в соседней комнате.
- Тогда пошли.
Силовые методы такие удобные.
Пока Морган вел меня в комнату с сейфом, он все так же продолжал торговаться. Эдж хотел предложить мне что-то вроде сотрудничества. Что-то, что помогло бы ему избежать смерти прямо сейчас, а потом…
«Боже, пусть я выживу, и этот ублюдок за все поплатиться»
Мне даже не хотелось его разочаровывать, говоря, что умею читать мысли.
- Послушай, парень, с твоими способностями, и с моим влиянием, только подумай, чего бы мы могли достигнуть, работая сообща.
- Охх, это даже звучит как-то мелочно. – Снисходительно протянул я. – У тебя есть армия смертоносных машин? Или, может быть, фабрика по клонированию неуязвимых суперсолдат? Космическая крепость с крутыми пушками? Вот у меня все это есть, а тебе, по сути, и предложить нечего.
- Ау-эмм… - Промычал Эдж.
- Сидел бы в своем болоте, и не лез бы к серьезным дядям, то не попал бы в такую ситуацию.
- О, поверь, это не первый раз, когда в меня тыкают стволом. – Криво усмехнулся мужчина.
- Как скажешь.
Надо же.
Через несколько минут Морган все же достал свои бумаги. Компромат он хранил в папках. Хотя, для меня это немного странно, но для кого-то в его возрасте, думаю, подобное нормально. Но даже Лекс подобные материалы держит на дисках. И, к слову, я действительно собирался просто отдать это все ему. Все же, Лайнел его отец, а не мой. Если же старший Лютер будет доставлять проблемы мне, то я мог бы разобраться с ним и другими способами. Как бы, обычно я действую более грубо. Зато надежно. Нет человека – нет проблемы.
- Так, мы договоримся? – Спросил Эдж.
- Нет, передавай привет Люциферу. Или кто там теперь за главного.
Морган лишь открыл рот, как я прострелил ему голову.
А потом наклонился к упавшему трупу и вложил оружием ему в руку, будто это он сам застрелился. Лигу теней это может и не обманет, но местную полицию и такой результат может удовлетворить. Ну и, в конце концов, он же был преступным лордом Метрополиса. Врагов у этого типа еще больше, чем у Рикмана.
Перед тем же, как уйти, я еще навестил оставленных в предыдущей комнате наемников.
Стер им последние несколько дней воспоминаний, пусть страдают. Но, так же я немного покопался в голове Кейна. Он уже успел узнать, что Кассандру видели в городе, и это все. Больше он никаких следов не нашел. Что же, возможно стоит дать ему ложный след, попозже.

Батарейка, Глава 28

Comments

<div ><div><span class="text">Kaldabalog, вы забыли своё сообщение, ака "забавно это читать, зная, что гг делал со своими родителями в будущих главах"? Хотя увеличение концентрации постельных сцен слегка напрягает. Сюжет движется со скоростью черепахи, а главы напоминают филлеры, ака вот он тр@хнул одну, а вот уже другую...</span></div></div>

UNefas

<div ><div><span class="text">UNefas, В смысле пугал?</span></div></div>

Kaldabalog


More Creators