Даже как-то удивительно, то, что в мире пока что все было относительно спокойно. Пока что никаких особо значимых потрясений не было видно на горизонте. Хотя, я потихоньку готовился к возможным инопланетным вторжениям. И, в рамках собственного усиления, помимо прочего, я нашел несколько колдунов. Собственно, Джованни Затара и не прятался особо, он путешествовал по миру и выступал с представлениями как фокусник. Меня же привлекла его фамилия, показавшаяся мне знакомой. А потом и Лора подтвердила, что этот человек использует магию.
Я уже собирался прямо обратиться к нему, но, мои дроны в это время нашли другого волшебника.
Мощный энергетический всплеск привел меня во Францию, где я и нашел этого парня. Он уже давно изучал различную оккультную литературу и собрал немало знаний по магии. От Джованни этот маг отличался тем, что использовал свой дар, так сказать, во зло. Тем не менее, его порывы были мне отлично понятны. Собственно, когда я нашел его, маг был без сознания, какой-то мистический ритуал истощил все его силы и пока тот не пришел в себя, я решил воспользоваться его состоянием. В смысле, проник в его разум, чтобы извлечь из него ценнейшую информацию.
И это оказался не просто какой-то мелкий колдун. Точнее, он был им еще пару часов назад, но в результате проведенного ритуала его телом завладел дух древнего мага, обладающего немалыми познаниями в колдовстве. Я с ним особо не церемонился и просто выпотрошил разум Фауста, как его звали. При этом я старался выжать именно знания, отсеивая более личные воспоминания.
- Кхаа…. – Захрипел колдун.
Раскрыв глаза, он уставился в потолок безумным взглядом. А изо рта парня запузырилась пена. Его мозгу явно было нехорошо от моих неаккуратных действий. Даже немного жаль бедолагу, вырвался из астрального заточения, захватил тело неопытного мага, и сразу стал пленником его деградировавшего мозга.
Увы, даже получив его знания, самостоятельно я не мог пользоваться магией. Похоже, это наследственное, так что, помимо знаний, я взял у обезумевшего колдуна его крови для исследования. Но, тем не менее, эти знания сами по себе представляли немалую ценность и могли быть использованы. Не обязательно читать заклинания и обладать магическими способностями, чтобы использовать эту силу в своих целях. Вдобавок, этот колдун знал способы обретения магической силы.
Что касается самого мага и его обиталища. Я забрал более-менее ценные книги и парочку магических артефактов, а потом сжег его дом вместе с телом колдуна. А уже на Меркурии я занялся изучением его крови. И, это было проще, чем с ДНК марсиан или криптониан. Человеческий набор генов был несколько примитивней, и его было легче расшифровать.
- Оу, значит, меня ждет новая модификация…
Предрасположенность к магии действительно зависела от особой комбинации генов. Причем, такая последовательность не встречалась у криптонцев. Хотя, некоторые признаки имелись в ДНК Меган. То есть, у самой девушки магических способностей не было, но они могли быть у некоторых марсиан.
Другое дело, что встроить эти генетические особенности в мою новую ДНК будет уже более сложной задачей.
- Эхх… ладно, а что еще можно сделать?
К сожалению, я не мог использовать даже магические ритуалы и артефакты, как обычные люди. Собственно, даже в простых людях есть особые линии генов, связывающих их с магией. Они не колдуны и не могут творить волшебством напрямую, но способны применять уловки, вроде ритуалов. Но у криптонцев вообще не было аналогичной генетики. В принципе, я могу с помощью технологий создать связующие руны, питающиеся энергией колодца, точнее, мизерными крохами этого источника. Колодец же, по представлению самих магов, есть источник той самой силы.
По сути, Лора верно сказала, что магия просто еще одна сила вселенной. Но управлять ею с помощью технологий не так эффективно, как с помощью разума магического существа. Фауст знал о различных формах магических практик, но лучше всего познал возможности магии душ, используемой демонами. Правда, я не совсем уверен в том, что этот метод подходит для меня. Эта магия позволяет красть чужую силу, фактически пожирая души других магов и существ. Но, в то же время, для ее использования душа самого пользователя должна быть разорвана, что делает его уязвимее в целом. В то время как магическую душу нормального волшебника можно представить крепкой оболочкой, душа демонического мага открыта и уязвима. Опытный чародей может защититься, а новичок станет легкой добычей для тех же демонов. Тем не менее, магические практики в семье Фауст довольно интересные.
В общем, после некоторого перерыва, я снова засел в Крепости.
Новые исследования меня увлекли тем, что сулили расширение моих возможностей. Но, в первую очередь меня интересовали методы защиты от магии.
Так же, на создание новой структуры ДНК, с учетом особенностей хомо-маги, ушло несколько недель. И большую часть времени я старался рассчитать формулу так, чтобы это не ослабило уже имеющиеся у меня силы. Конечно же, новая модификация сначала была испытана на добровольце-клоне. А впоследствии я решился уже и на собственное изменение.
После чего для меня фактически открылся целый новый мир.
Знания Фауста расцвели в новых красках, и теперь я мог ощутить энергию колодца, пронизывающую наш мир. И отголоски других источников магии. Сразу стало понятно, как питать заклинания. И, в то же время, во мне самом зародился неожиданно мощный источник, в десятки раз превосходящий силы того мага, чье тело занял Фауст. Хотя, по мнению самого колдуна это были вообще крохи от настоящей мощи. И, в то же время я чувствовал, как моя магическая сила растет с огромной скоростью.
Мне не потребовалось много времени, чтобы понять, в чем причина такого результата. Я не мог полностью это оценить в случае с клоном, когда у меня самого еще не было нужных способностей. Но теперь я понимал, в чем суть. Новые гены взаимодействовали с уже имеющимися, и теперь моя магия, так же как и криптонские силы, питалась энергией звезд. Более того, сама криптонская физиология давала мне некоторые преимущества перед магами людьми. А именно – мощный мозг, способный думать крайне быстро. Даже чистокровным волшебникам требуются серьезные ментальные усилия для концентрации своей магии. Мнемонические заклинания, одни из самых эффективных, из доступных человеку. Но, у моего мозга больший потенциал и, предположительно, я смогу использовать магию эффективней.
Не произнося заклинания, одним мысленным усилием, я смог задействовать чары магической неуязвимости. Эта магия окружила меня невидимой аурой, способной блокировать враждебные заклятья. Впрочем, несмотря на название заклинания, оно не дает абсолютную неуязвимость. Теоретически оно может отразить любую магию, но на практике, все зависит от магической силы заклинателя и мощи принимаемой атаки. Если у меня больше сил, чем у противника, я легко блокирую его магию. Если он будет немного сильнее, аура выдержит. Но если его сила будет превосходить мою в несколько раз, то это заклинание уже не спасет. Да и само отражение вражеской магии истощает мои силы, опять же, в зависимости от мощи враждебной магии.
И, конечно же, новые знания привели к новой модернизации костюма, даже более глубокой, чем предыдущие.
По сути, сам мой костюм это «жидкий металл», мощная колония микро-кластеров, практически тех же наномашин. Они соединяются друг с другом на квантовом уровне, что позволяет костюму принимать самые разные формы. Теперь же я создал новый шаблон кластеров, использующий микроскопические отображения магических символов, которые питались моей магией. Благодаря этому мой костюм сможет запасать в себе магию и постоянно поддерживать чары магической неуязвимости. Причем, это слияние магии и технологии оказалось на удивление эффективным. Магическая защита костюма могла выдержать воздействие, превышающие мой собственный запас сил в несколько раз, за счет того, что кластеры накладывались друг на друга в несколько слоев, создавая несколько уровней защиты. В связи с этим, я решил немного изменить конструкцию своего боевого облачения, добавив дополнительную массу кластеров.
И теперь, при активации костюм уже больше походил на настоящую тяжелую броню, а не облегающий тонкий костюмчик. - Нда, сам не ожидал…
Хоть по отдельности щиты отдельных кластеров были слабы, вместе они создавали достаточно мощную оболочку в каждом своем слое. А учитывая их размер, прежний костюм мог бы создавать около сотни уровней магической защиты. Теперь же, активная броня создавала тысячи уровней поля магической неуязвимости. Кажется, в своем стремлении к самозащите, я создал очень крутой артефакт. Но, вообще, это в моем характере, похоже, сидеть в своей норе, качаясь и точа броню, пока не наберусь еще больше уверенности в своей безопасности.
Дополнительно у костюма появился стильный темно-алый плащ. Он так же создавал квантовое поле и поле магической неуязвимости, но уже не столько для моей защиты, с чем прекрасно справится броня, а для сохранности самого плаща. Его основная функция заключается в новой связи магических символов, задача которых это сокрытие моих магических сил.
Так же я исследовал артефакты, позаимствованные у Феликса. Но, если для обычных людей и магов они представляли какой-то интерес, мне в них не было особой надобности. Особенно после того, как моя магическая сила практически сравнялась с уровнем прочих способностей.
Впрочем, все это освоение магии происходило на протяжении еще нескольких месяцев, в течение которых я отвлекался и на другие дела. Особенно на девушек, нда… но они ведь того стоят!
- Что вы делаете? – Спросил я их, застав как-то в комнате отдыха на станции.
- Это… готовим. – Неуверенно ответила Мисс Марси.
Кара и Алисия, покрытые мукой, недовольно покосились на коллегу.
- Давайте, я тоже помогу! – Вызвался я.
- Н-нет… - Отступила Кара.
- Эй, ну не настолько же я плохо готовлю.
В общем, было забавно.
Меган решила научиться готовить, а остальные девчонки к ней присоединились, так как и сами ничего на кухне не умели. Так мы приготовили несколько сомнительных блюд, которые употребили за дружеским обедом всей компанией.
- А ты снова занят чем-то важным? – Спросила марсианка.
- Да, учусь магии.
- Кхм… - Кара, кажется, подавилась. – Что? Магия?
- Хмм, я думал, ученые Криптона знают о ней.
Супер отрицательно покачала головой.
- Лора говорила о ней, как об обыденности. Да и те технологии, которые я от нее получил, говорят об этом. Хоть сами криптонцы не имеют предрасположенности к магическим способностями, мы смогли обнаружить признаки существования колодца.
- Я не… ну, если что-то такое и есть, то это должно было быть засекреченным. Я думала, магия это просто выдумка, как демоны.
- Но ведь демоны тоже существуют. Причем, у Криптона было собственное адское измерение, которое погибло вместе с планетой.
- Эмм…
- Так ты теперь изучаешь магию? – А в голосе Меган так и звенел восторг.
Я согласно кивнул.
- Круто! Прямо как марсианские мудрецы! Говорят, они владели тайными искусствами и могли изменять реальность силой мысли.
Похоже, тема магии очень нравилась Мисс Марси.
- А как… - Заметила неладное Кара. – Ты ведь сказал, что у нашего народа нет потенциала в магии, ведь так?
- Даже без этого магию можно использовать. Многие заклинания способны преодолеть нашу естественную защиту. Так что, вполне логично мое желание исследовать методы защиты. Когда разберусь в этом достаточно, то улучшу ваши костюмы, чтобы они защищали вас от колдовства.
- О… спасибо. – Заулыбалась сестра.
Раскрывать же свои новые силы в полной мере я пока не стал. Чисто на всякий случай.
- Кларк! А ты можешь что-нибудь показать? Ну… волшебство… - Начала выпрашивать Меган.
- Прости, пока нет, но как только, так сразу.
- Хорошо.
Глаза марсианки так блестели, что моя уверенность в намерении сокрытия магических сил пошатнулась. Но я и правда собирался в будущем показать хотя бы минимальный уровень магических сил.
- Кал Эл. – Привлекла мое внимание Кара. – Помнишь, мы обсуждали набор новых участников?
- Хмм, вы нашли претендентов?
Девушки переглянулись. А в разуме Алисии появился образ эффектной блондинки. Я невольно моргнул, увидев ее рядом с собой. Это Меган превратилась в кандидатку. И, выглядела она и правда шикарно. Голубоглазая блондинка в черном корсете и кожаной куртке, а так же в высоких сапогах и сетчатых колготках. Конечно же, Меган видела, что мне нравится этот вид. Хотя, полагаю, девчонки выбрали ее не из-за соблазнительной внешности.
- Кто это?
- Мы пересеклись в Метрополисе. – Сказала Портал. – Она, как и мы, борется с преступниками, но появляется, обычно, по ночам.
- У нее нет таких сильных способностей, как у нас, но она неплохо справляется. – Заметила Кара.
«Она умеет издавать оглушительный крик, это было похоже на те волны, которые ты использовал в Метрополисе, только очень громко» - Добавила Меган, передав мне образ.
- Черная Канарейка?
До меня сразу дошло, что это за персонаж.
- Ты о ней уже слышал?
- Кое-что… если хотите, можете поработать с ней.
Этот вопрос никто не задал вслух, но он так и витал над столом.
- И, нет, пока что я не стану давать ей костюм.
- Почему? – Все же, озвучила свою мысль Супер.
- Я создал эти костюмы, чтобы защитить близких. Ты моя любимая сестра, Алисия моя девушка.
- А я? – Заволновалась Меган.
- А ты, сокровище мое, уже имеешь свой костюм.
Такой ответ более чем устроил девушек, даже приободрил их. Но, это ведь еще не все.
- К тому же, Лига Справедливости, это ведь не моя карманная армия. Это скорее союз героев, объединенных общими убеждениями. То есть, чтобы попасть сюда, она и сама должна что-то представлять из себя.
- Понятно…
- Но! Решение я все же оставлю вам. Хватит по всем вопросам полагаться на меня, действуйте сами, принимайте свои решения. Если считаете, что кандидат подходит для вступления в команду… можно устроить голосование.
- Тогда… кто за то, чтобы принять Черную Канарейку к нам? – Подняла руку Кара.
Алисия и Меган сразу подняли руки. Да и я тоже. У этой дамочки просто офигенный прикид.
Девушки же покосились на меня.
- Что? Мне она тоже понравилась.
Кара посмотрела на Алисию.
- Да, тебе ведь нравятся светленькие. – Вздохнула она.
Портал удивленно моргнула и погладила свои локоны.
- Оу… - Заулыбалась Меган.
Напомню, что она все еще была в облике Черной Канарейки. И, я ясно почувствовал, как в душе марсианки вспыхнула игривость. Подсев поближе, она прижалась ко мне и, погладив мою щеку, нежно поцеловала. Четно говоря, я был немного удивлен ее выходкой, но в целом воспринимал ее позитивно. Хотя Кару и Алисию это несколько ошеломило.
- Эмм… Меган, что ты… делаешь? – Удивленно протянула Алисия.
«Это просто поцелуй, Кларк ведь и мой парень тоже» - Не отрываясь от моих губ, ответила девушка.
Даже ее мысли источали романтичное веселье.
- Но…
«Думаю, дело в твоем облике. Люди обычно не умеют перевоплощаться, и поэтому внешность играет важную роль в самовосприятии личности»
Чмок.
Меган все же отстранилась и соблазнительно облизнулась.
- Я не совсем поняла. – Недоуменно взглянула она на Алисию, а потом снова на меня. – Это плохо? Что я меняю свой облик?
- Нет. Мне нравится. – Улыбнулся я, погладив талию девушки.
- Ну конечно ему нравится. – Закатила глаза Кара. – Только это как-то неправильно по отношению к Канарейке. Вы так не думаете?
Весело улыбнувшись, Меган снова изменила свою внешность, заставив криптонианку открыть рот, то ли от удивления, то ли от возмущения. Потому что марсианка превратилась в нее и, коварно усмехнувшись, снова поцеловала меня.
- Меган! – Все же, это было возмущение, которое так и звенело в возгласе Кары. – Кларк!
И мне тоже досталась щепотка праведного сестринского гнева. Но, она правда была не столько зла, сколько шокирована. Алисия же и вовсе рассмеялась над этой ситуацией.
- Тебе правда нравятся блондинки. – Констатировала Меган, прервав поцелуй. – Хочешь, я теперь буду всегда со светлыми волосами?
Она вернула свой обычный облик, только со светлыми волосами, вместо рыжих.
- Меган, то, что до тебя все мои девушки были милыми блондинками, вовсе не значит, что у меня на них фетиш. Для меня важнее, чтобы ты сама чувствовала себя комфортней.
- Умм… - И все же, она не разучилась смущаться.
Мои слова пришлись марсианке по душе и, отведя взгляд, она вернулась к своей любимой форме сериальной девчонки с зеленой кожей и рыжими волосами. Пусть изначально у нее вид смертоносного хищника, но именно эта человекоподобная форма для нее наиболее комфортная. И, теперь уже я сам ее поцеловал.
- Эй, может нам оставить вас двоих? – Немного недовольно спросила Кара.
- Прости. – Вздохнул я, оторвавшись от губ Меган.
Алисия же задумчиво смотрела на Меган. И, собственно, мысли Портал не были особым секретом, по крайней мере, не от меня.
«А этот облик ее настоящий?»
После того как марсианка начала активней использовать свою способность к трансформации, этот вопрос возник сам собой. Пока что Меган открылась только передо мной, ее подруги не знают о марсианском виде.
- Ладно, если эта Канарейка согласиться присоединиться к вам, можете привести ее в офис, я включу ее данные в систему телепорта.
- Хорошо.
- А пока у меня дела.
- Опять…
Я только пожал плечами.
- Но для своих девушек я всегда найду время.
- Охх… - Кара закатила глаза.
К делам я приступил только через сутки.
Хотя, какие дела, я просто хотел своими глазами взглянуть на Черную Канарейку. Блин, так Лига Справедливости и правда может стать какой-то женской лигой. Но, я только возвращался на Землю, когда получил сообщение от Лоры.
- Дроны зафиксировали мощный всплеск энергии.
Так же, через костюм она передала мне мысленный образ. С другой стороны орбиты к Земле приблизилось другое существо. Еще один летающий парень, точнее, это уже был целый мужик в черном костюме и плаще с капюшоном. На скорости, близкой к скорости света, он устремился к поверхности планеты.
- Продолжай следить за ним.
В общем, знакомство с Черной Канарейкой я решил отложить.
Используя маскировочный плащ, я сам последовал за странным гостем. И, уже вскоре я мог ощутить исходящие от него эманации могущественной магии. И это была не человеческая магия, а сила, присущая богам. Хотя, это было не совсем в компетенции Фауста, он мог различить подобные силы, а значит, теперь это мог сделать и я.
Тем временем, волшебный гость добрался до Америки, он явно что-то искал.
Хмм…
- Я чувствую твою магическую силу, мальчик. – Прозвенел его напряженный голос.
Нет, он не ощутил моего присутствия, плащ отлично справлялся со своей задачей. Гость нашел какого-то мальчишку посреди людной улицы. И, совершенно нагло, мужик в черном рухнул на землю метеором, врезавшись в асфальт и создав волну землетрясения.
- Ч-что за…
Люди отшатнулись от этого происшествия и начали отступать. Только тот мальчишка, потеряв равновесие и упав, остался на месте, шокировано глядя на этого бога? Не уверен, хоть от мужчины ощущались эманации божественной силы, но, все же, это ощущалось несколько иначе. Кажется, это называется «чемпион», избранник, которому боги делегируют полномочия владения своими силами.
- Не ожидал, что это будет ребенок, но сомнений нет. – Нахмурился мужчина в плаще.
Мальчишка же оглянулся и, сорвавшись с места, побежал куда-то в переулки. Но, в одно мгновение гость переместился к нему и схватил ребенка за горло, подняв на весу. Будь я настоящим героем, то непременно вмешался бы. Но, меня напрягало то, какие силы демонстрирует этот странный тип.
- Ч-что тебе… нужно? – Прохрипел мальчик.
- Только твоя жизнь.
- Кхх… ш-шазам!
Я моргнул от резкой вспышки молнии, что ударила с небес. И от нее исходила уже более знакомая сила. Молния Зевса. Она поразила мальчишку, отбросив темного парня. А я понял, с чем имею дело. Не знаю, кто тот мужик, но вот этот парень, никто иной, как Капитан Марвелл. Помню его из какого-то старого мультфильма, который смотрел еще в прошлой жизни. Ребенок, ставший чемпионом олимпийских богов и произнося это слово «шазам», он превращается, гмм, в супергероя.
Из дыма взлетел взрослый мускулистый мужчина в алом костюме и с белым плащом, на краях которого золотом мерцали магические знаки.
- Отлично. – Усмехнулся его противник. – Я убью тебя!
Пожалуй, теперь, когда я имел хоть какое-то представление о том, что здесь происходит, уже можно было вмешаться.