Не говоря ни слова, я выставил руку и задействовал чары магической неуязвимости. Это заклинание я освоил лучше прочих, отчасти благодаря процессу зачарования суперкостюмов. Но, теперь подобная защита в моем исполнении становилась даже эффективней, чем у самого Затары. Несмотря на все свое мастерство, волшебник тратил на противодействие враждебной магии чуть ли не вдвое больше сил, чем я. И это не говоря уже о том, что самой магической мощи по сравнению с человеческим магом у меня просто немеряно. Впрочем, другие заклинания мне даются не так хорошо, но, я ведь могу очень быстро учиться.
- Неплохо. – Покачал головой Джованни.
Он старательно атаковал мой защитный купол своими заклинаниями, но безрезультатно. Его магия даже не доходила до защиты моего костюма, который сейчас имел форму обычного наряда фокусника, даже цилиндр себе забабахал, как у семейки Затара.
- С магической силой у меня все в порядке, старик. – Усмехнулся я. – От части, поэтому меня особо и не тянет на магию демонов, я просто не испытываю в ней острой необходимости. Куда больше меня интересует повышение мастерства.
- Немного скромности вам не помешало бы, молодой человек. – Вздохнул чародей. – Но, мне импонирует твой подход, мастерство всегда превосходит силу.
- Я так не думаю. Как по мне, мастерство и сила это равноценные компоненты. Сила это материал, а искусство, это форма. Только при должном мастерстве и обладая качественными материалами можно создать шедевр.
- Понятно. В чем-то я даже склонен с тобой согласиться, ученик. Твой взгляд на магию интересен, но, мое мнение остается прежним, что мастерство всегда стоит над силой.
- Лабрелаф! – Воскликнула Затанна.
Сгусток ревущей плазмы ударил в поле магической неуязвимости и бессильно растекся по его сфере.
- Эй, а если бы пробила? – Возмутился я. – Это могло быть опасно.
- Извини. – Потупила глазки колдунья.
- Затанна. – Вздохнул Джованни.
Кажется, я ей не нравлюсь.
Меган же, глядя на все это непотребство, счастливо хлопала в ладоши. От нее прямо таки исходила детская радость. В любом случае, чародей испытал мои силы, а после начал проверять мои знания. Я демонстрировал, как владею известными мне заклинаниями, техникой магического начертания и еще некоторыми практиками. Только магию демонов оставили за бортом. И, по мере раскрытия моих талантов, даже взгляд Джованни стал каким-то более уважительным. Он ведь не знает о том, что я не человек и мой мозг работает намного эффективней. А для обычного человеческого мага добиться таких результатов к подростковому возрасту это действительно достижение.
«Кларк, я думала, ты не владеешь магией! Ты же говорил, что только начал ее изучать!» - Упрекнула меня мысленно Марси.
«Просто я скромный»
А уже на следующий день маг решил преподать мне урок.
В смысле, это был просто обычный урок магии, начавшийся с лекции и закончившийся практикой. И, сам процесс обучения казался мне очень медленным. В то время как сам Джованни был ошеломлен тем, насколько быстро я усваивал его уроки.
- Говорил же, что быстро учусь.
- Нда…
Тем временем, по мере самого обучения, я начал лучше понимать разные стили колдовства. И, используемая Затарой школа хоть и была довольно универсальной и эффективной для человека, но не для меня. В том плане, что я мог замахнуться и на более крутую магию. Моя собственная сила близка к божественной и, как сами боги, я могу творить волшебство усилием воли. На самом деле, эта технику куда примитивней мнемонических заклинаний, но и более эффективна. Так что, в итоге, я сосредоточил свое обучение у Джованни на магическом начертании и зачаровании, в чем он был очень даже неплох. Хотя, это было и не совсем его направление.
Попутно я собрал новую схему для малых дронов. Теперь держу при себе около сотни маленьких механических насекомых, которые при необходимости могут легко окружить моего противника и запечатать его в поле стазиса. Так же я продолжил работу над боевыми магическими дронами, но пока все еще результат кажется мне недостаточным даже для серийной модели. Естественно, я не собирался вкладывать весь возможный потенциал в рядовые машины. Я хочу сделать их мощнее и эффективней, но сохранить некоторую градацию сил.
А еще, я начал вникать в космическое кораблестроение старого Криптона. Не то чтобы мне нужен был космический флот, но вот я просто хочу себе корабль-крепость. Возникла у меня такая мысль, что не обязательно оставлять Крепость Одиночества на Меркурии, когда можно превратить ее в мобильную базу.
- Лора, зачем космическому крейсеру такая форма? Учитывая расположение орудийных платформ и системных блоков, нет… это глупость какая-то. Вытянутый корпус совершенно не нужен космическому кораблю. Если бы он был в форме сферы, это позволило бы сэкономить целую прорву мощностей на упрощении конфигурации квантового поля.
Серьезно, космический крейсер выглядел как архаичное мореплавательное судно.
- Это тысячелетние традиции в архитектуре кораблестроения. Именно так они выглядели во времена золотого века Криптона, когда могущество нашей великой цивилизации распространялось по всей вселенной!
- Ясно, великая наука Криптона, будем делать все так же как и наши деды, потому что традиции. – Закатил я глаза. – Как вы вообще смогли перейти от копий к более технологичному оружию?
Только сказав это, я сразу вспомнил, до самого уничтожения планеты на вооружении армии в том числе были лазерные копья. Хотя, их использовали не особо часто и, помимо того, что ими можно было колоть и резать, они еще и стреляли. Но, все же.
- Ладно, не важно. – Вздохнул я.
Меня все еще несколько шокирует, как настолько технологически развитое общество могло оставаться настолько же консервативным, в том числе и в плане технологий. В любом случае, я хотел получить для себя лучший корабль и для этого начал пересматривать основополагающие принципы криптонского кораблестроения. Это займет еще некоторое время. Нда. И, все же, сначала лучше достигнуть большего в магии.
Тем более, благодаря обучению у Джованни я уже лучше понимал это искусство. Не прошло и недели, как мое мастерство выросло достаточно, чтобы я мог улучшить свой костюм, повысив эффективность его защиты. Все же, оборонительные чары так и остались ведущими в моем арсенале. А еще, само понимание мною этой силы расширилось. Если Фауст воспринимал магию исключительно как инструмент для достижения своей цели и изучал лишь ее практическое применение в разных практиках, то Затара мог рассказать куда больше о самой природе магии.
Остаточная энергия творения, что была использована для создания нашей вселенной. Нечто между энергией и материальной субстанцией, способной стать чем угодно и искажать все существующее в нашей вселенной. И здесь ключевое различие между магом и богом. Волшебники взаимодействуют с энергией колодца, по сути, всем существующим запасом этой сущности, что осталась после сотворения мира. Боги же помимо того, что могут управлять силой творения, вдобавок сами являются ее источником. Хотя, бог богу рознь. Они не всемогущи, а со многими из них я вполне могу потягаться, даже без магии, с помощью одних лишь технологий Криптона и своих криптонских способностей, их уже вполне достаточно, чтобы стоять наравне с существами, вроде богов-олимпийцев. Но они далеко не сильнейшие из богов. Те же новые боги Генезиса и Апоколипса сейчас будут куда сильней.
Что же касается Хлои…
Пока проходил обучение у Джованни, девушка вернулась к жизни старшеклассницы-журналистки. При этом она вскоре даже перестала носить мой костюм, оставив его лишь в форме неактивного браслета. Так, пренебрегая своей безопасностью, она пыталась психологически отдалиться от наших отношений. И, в какой-то мере это даже получалось. Так же Джастин вернулся в Смолвиль. Как раз после того, как его хирург лишился рук из-за несчастного случая с лифтом. Чего-то подобного я и ожидал. Вместе со способностью телекинеза парень обрел и чрезмерную уверенность в себе.
Я все же отказался от идеи манипулировать окружением Хлои, чтобы вернуть ее. Если наши отношения были неудачны, это не изменится от того, что я буду навязывать их девушке. Тем не менее, даже без моего влияния Джастин сам по себе был довольно опасным человеком. Поэтому я все же присматривал за ситуацией в школе.
- Алиси, можешь присмотреть за этим парнем? Ты ведь учишься с Хлоей.
- Боишься, что он уведет ее? – Улыбнулась Портал.
- Не в этом дело. – Вздохнул я. – Просто, не хочу, чтобы с ней случилось что-то плохое.
- Ясно… ну… я присмотрю за ней, она ведь еще и моя подруга.
- Спасибо, Алиси, ты умница.
Я погладил девушку по голове, что ей явно нравилось.
И, собственно, уже через пару дней она спасла Хлою от этого самого Джастина. А так же Пита. Все произошло практически так, как я и планировал. За исключением того, что я не контролировал эту ситуацию, она случилась без моего вмешательства. И поэтому Гейнс не убил Пита. А это произошло бы, реши я проконтролировать срыв телекинетика. Но, так ему помешала сама Хлоя, после чего Джастин собирался искалечить и Росса, и саму Салливан. К этому моменту он уже успел убить директора школы. Зачем? Просто именно на его машине его и сбили, только Джастин немного просчитался. За рулем машины тогда был не директор, а его сын. В любом случае, это уже не так важно. Хлоя разузнала обо всем и просто бросила этому парню в лицо, что он психопат и убийца. Гейнс немного обиделся. И, в итоге именно вмешательство Алисии спасло и Хлою, и Пита, которого телекинетик так же решил размазать по стенке.
Наблюдая за этой ситуацией со стороны, я все так же размышлял о своем отношении к своей первой девушке.
Я привязался к ней, но скорее как к другу. А после у меня появилась Портал, а потом еще Меган. На их фоне Хлоя казалась какой-то обычной, что ли. Мой интерес к ней, именно как к девушке постепенно ослаб. Я бы не бросил ее, но мою одноклассницу действительно тяготили такие странные отношения. Она была полностью удовлетворена нашей сексуальной жизнью, но не самой формой отношений. Что же, пусть так. Меня особо не мучила горечь расставания и я мог ее отпустить.
- Хах, похоже, бог решил отыграться за последние полгода спокойствия в Смолвиле.
Это так Хлоя себя подбадривала после пережитого. Ее все еще прямо трясло от того, что милый парень, который ей нравился, оказался неуравновешенным маньяком. Хорошо, что она о некоторых моих делах не знает.
- Да, недавно только поймали Сашу с ее пчелами. – Усмехнулась Алисия. – А теперь еще и этот фокусник.
К слову, Саша, которая так сильно хотела стать президентом школы, что отправила своих конкурентов в больничку. В итоге с ней так же разобралась Алисия, при поддержке Хлои. И после нашу королеву пчел увезли сначала в Белли Рейв, а уже оттуда девушку снова куда-то переправили. Я за этим особо не следил. Но, похоже, Люторкорп очень нуждался в испытуемых мета-людях.
Тем временем, продолжалось мое обучение.
И, пока Джованни давал мне уроки магии. Меган умудрилась выпросить парочку уроков у Затанны. Хоть марсианка не могла использовать магию так же как настоящие чародеи, ей были доступны ритуалы и, так же, она могла взаимодействовать с мистическими символами.
- Это сложнее, чем я думала. – Вздыхала девушка.
- Меган. Тебе стоит подумать о рисках. – Хмуро заявил Джованни. – Всегда, чего бы ты не хотела добиться с помощью магии, это будет стоить очень дорого.
- Но Рона вы обучаете без проблем.
- Он обладает мощной магической силой, поэтому и магия требует от него меньше усилий.
- Это противодействие материи творения? – Уточнил я.
- Да, мир творения сопротивляется магическому влиянию. И чем сильнее воздействие, тем сильнее сопротивление. Когда ты творишь волшебство, тебе стоит учитывать не только то, хватит ли тебе на него сил, но и сможешь ли ты выдержать последствия, которые тебя настигнут.
- Поэтому многие колдуны используют артефакты в качестве посредника между собой и магией.
- С помощью этого трюка можно избежать отката. – Улыбнулся Затара.
- Меня отец учит колдовать своими силами. – Заметила Затанна.
- Полагаясь на артефакты, ты не научишься самостоятельно соизмерять свои силы и возможности. – Пояснил отец девочки.
- Значит, для меня магия закрыта? – Вздыхала Марси.
- Не совсем, но тебе нужно быть гораздо осторожней, чем мне. – Уточнил я. – Знаешь, есть у меня парочка идей. Конечно, могущественной чародейкой ты не станешь, но можешь освоить несколько трюков.
Хотя, с ее потенциалом в магии куда проще и эффективней использовать чисто технологичные средства. Ну и те артефакты, которые я для нее сделал. Тем не менее, ей не помешает узнать о магии побольше в целом, чтобы иметь более полное представление о ее возможностях и о том, как ей противостоять.
- Завтра у нас урока не будет. – Сообщил Джованни. – Я даю новое выступление в Европе.
- Ясно, я приду посмотреть.
Впрочем, это было обычное представление, на котором так и не появилось никаких мистических сучностей, демонов и еще чего-то подобного. В зрительном зале я сидел вместе с Меган и нам достались особые места в заднем ряду, не в обычных креслах, а на удобном диванчике в одной из отделенных вип-зон.
- Вот за это я люблю культуру Земли. – Радостно сообщила мне марсианка. – У нас не было ничего подобного.
- Я думал, у вас были свои волшебники.
- Да, но чтобы они вот так выступали на публику? Ха! Люди куда лучше умеют развлекаться. Столько книг, сериалов, а еще эти новые игры, это же просто потрясающе. Я правда люблю ваш мир.
- Меган, наш мир. – Улыбнулся я. – Теперь это и твой дом тоже.
- Ну… наверное.
Перекинув руку через плечо девушки, я приобнял ее и прижал к себе.
Это было практически как настоящее свидание. Хотя, наверное, вполне можно и так сказать об этом мероприятии. Мы еще некоторое время просто наблюдали за выступлением магов, прежде чем я показать ловкость своих рук.
- Знаешь, Мег, я тоже своего рода фокусник. – Прошептал я на ушко марсианке.
И опустил ладонь с ее плеча ниже.
- Кларк… - Взволновано вздрогнула Марси.
Погладив ее нежную грудь через одежду, спускаюсь еще пониже. Девушка немного раздвигает свои ножки, открывая моим шаловливым рукам доступ к более интересным местам. И, пока снизу я ласково поглаживал бедро Меган в волнительной близости от ее паха, при этом, внешне мы оставались просто заинтересованными зрителями.
Это было как игра, в которой мы старались не подавать виду на то, чем действительно были увлечены. И пока я ласкал киску Мег через трусики, она так же не оставалась в долгу. Ладошка девушки легла на мой пах, нежно погладив выпирающий через штаны стояк. Все же, это было неплохое место.
Телепатическая связь только помогала нам в акте взаимной мастурбации. Я легко мог понять, что ей нравится и продолжал играться с ее набухшим клитором, запустив руку прямо в трусики девушки. Так же и она, расстегнув мою ширинку, достала мой член наружу и, сжав его в руке, принялась ритмично покачивать рукой вверх-вниз.
- Просто ловкость рук… - Выдохнул я.
- Мгх… - Сдавленно простонала Меган.
Поджав губу, она снова вздрогнула, словно от судороги. Ее движения несколько стихли, но я не торопил девушку, позволяя ей насладиться оргазмом. А чуть позже она сама, наградив меня ласковым поцелуем, наклонилась. Я положил ладонь на ее мягкие волосы, когда, она захватила мою напряженную плоть своим ротиком. Мне не хватало самой малости, чтобы достигнуть пика. И, влажный язычок Меган, играющийся с моим членом, стал последней каплей, предшествующей мощному выстрелу. Девушку не нужно было предупреждать, она и так чувствовала приближающуюся волну в моих чувствах и была готова ее встретить.
В общем, это было отличное представление.
Хотя, мы с Меган пропустили большую часть магических фокусов где-то посреди всего выступления.
- Мы же продолжим… чуть позже? – Возбужденно спросила марсианка.
- Да, сегодня же нет занятий магией, так что, мы можем повеселиться вдвоем. Или втроем, думаю, Алисия будет не против присоединиться к нам.
От марсианки потянуло предвкушением.
Ее саму вообще не очень-то и беспокоил пол партнера. Так что, поладить с другими моими девушками для нее не было особо сильной проблемой. Особенно с ее манерой к демонстрации дружелюбия. При этом она совершенно не стесняясь могла буквально выпотрошить разум преступника для пользы дела во время геройской деятельности. В общем, Меган была мила и дружелюбна с друзьями и практически безжалостна к врагам. Не жестока, а именно что безжалостна, девчонка даже не видела особой ценности в жизнях злодеев. И, честно говоря, мне это импонировало.
Вскоре же выступление Затары закончилось. Поздравив магов и выразив восхищение, мы с марсианкой покинули зал, после чего вернулись на Башню Правосудия.
- Хмм, Кайлы здесь нет… - Заметила Меган.
Она не смогла почувствовать отголоски ее разума на станции. Но я знал, где ее искать.
- Волчица на земле. Она со своим дедушкой, они устроили акцию протеста на месте строительства торгового центра рядом с местом какого-то старого захоронения.
Причем, строительством занималась одна из дочерних компаний Люторкорп. Все же, на Земле за ней продолжают присматривать мои дроны, чтобы снова не произошло чего-то вроде нападения с целью похищения.
- Алиси в комнате отдыха. – Улыбнулась Меган.
- Пойдем, завлечем ее во всякие извращенческие развлечения.
- Я не совсем поняла… но я с тобой! – Обрадовалась марсианка.
Ну а мне очень хотелось продолжения после того, что эта милая инопланетянка исполняла в театре.
Портал в принципе была только рада присоединиться к нам и, поскольку в данный момент на станции мы были только втроем, то даже особо таиться не стали. Только встретив Алисию в комнате отдыха, я сразу же подхватил блондинку на руки и поцеловал ее.
А тем временем…
В Смолвиле появился Лайнел Лютор, который решил навестить завод переработки кукурузы под управлением своего сына.
- Хех, прекрасный день. – С иронией протянул Лайнел, высадившись из вертолета.
- Да… - Лекс взглянул на мрачные тучи. – Синоптики обещали ураган.
Отец с сыном вместе шли к плацу, где уже собралась большая часть рабочих. В то же время, Лайнел привычно отвечал любезной улыбкой людям, что радостно приветствовали его.
- Впервые за два года завод вышел в плюс. – Заметил Лекс.
- Да, ты хорошо постарался. – Улыбнулся старший Лютор.
Лекс вздохнул, продолжая идти за отцом. Он не хотел этого показывать, но похвала Лайнела смягчила сердце сына и, Александр подумал все же приберечь компромат. Вообще-то, дело было не в самой похвале. На какой-то миг ему показалось, что его успехи достаточно впечатлили отца. Хотя, оставалась настороженность, что это очередная уловка, чтобы испытать его. Холодным ветром в разуме Лекса пронеслась мысль, что если Лайнел снова устроит очередной жестокий урок, то в этот раз отец получит такой отпор, что возможно уже не встанет на ноги.
Собственно…
- Да, вы молодцы. – Лайнел уже хвалил собравшихся на плацу рабочих.
Он вместе с сыном стоял на лестничной площадке, возвышаясь над целой толпой. И, почему-то, с каждой секундой в душе Лекса росло волнение. Слишком добрым казался его отец в этот момент.
- Вы можете собой гордиться. Правда, наш корабль верно идет вперед проложенным курсом. И это значит… что руководство не справляется с вашим управлением. Я закрываю завод.
Хвалебная речь Лайнела в мгновение ока превратилась в приговор.
Не утруждая себя объяснениями, Лютер отвернулся от рабочих и направился обратно на вертолетную площадку.
- Отец, подожди… ты сейчас уволил тысячи рабочих.
Лекс представил, как это будет представлено в СМИ. И дело не только в этом, этот завод фактически стал его детищем, он возродил практически убыточное предприятие. А рабочие, которых Лайнел практически выгнал на улицу, это были не просто левые люди, это были его люди! И само закрытие завода было не только нерациональной растратой, но еще и насмешкой над всеми его усилиями.
- Этот этап твоей жизни закончен, мы возвращаемся в Метрополис. – Довольно жестко ответил Лайнел.
- Я понял, отец. – Холодно согласился Лекс.
Это было обидно.
Александр чувствовал, будто его старания просто растоптали.
Но, это было уже не так важно. Он использует это и ударит по отцу. Среди документов, полученных от Кларка, так же было упоминание о незаконных исследованиях, что проводились на территории смолвильского завода ранее. Это так же могло быть одной из причин закрытия, хотя, третьего уровня не было уже давно. В любом случае, Лекс не собирался упускать эту возможность.
- Собирай свои вещи, сын, я буду ждать тебя в Метрополисе завтра.
- Да, отец.
Уже когда вертолет начал подниматься, Лайнел почувствовал неприятный холод, словно ледяной ветер коснулся его затылка. Посмотрев вниз через окно, он встретился со спокойным взглядом своего сына. Усмехнувшись, Лайнел помахал ему рукой. Для себя же он отметил, что Лекс должен быть зол на него из-за закрытия завода, но при этом он отлично держал лицо. Управление своим делом явно пошло отпрыску на пользу.
- Мистер Лютер, что теперь будет? – Неуверенно спросил Гейб Салливан у Лекса.
- Иди, можешь сказать рабочим, что завод не закроется.
- Что? Но ваш отец…
- Не волнуйся об этом.
- Эмм...
- Я не позволю его закрыть.
- Да, я успокою работников.
Хотя, Гейб не очень-то верил, что младший Лютор сможет сохранить завод. В этом конфликте он бы поставил свою зарплату на Лайнела.