Я невольно поморщился при виде того, как булава с хрустом смяла человека мощным ударом. Орлица без всякой жалости размозжила грудную клетку человека, вставшего на ее пути. И с болезненным хрипом тело мужчины упало на землю. В тот же момент еще двое мужчин, выскочив из укрытий, открыли по девушке огонь из автоматов. Она уже пригнулась, закрывая свое тело крылом, но, пули ее так и не настигли, бессильно отскочив от моей брони.
Огненные лучи прожгли двух террористов, оставив жуткие дыры в их телах. Практически мгновенно вскипающая кровь разрывала сосуды, возле прожженных дыр тела мертвецов вздулись и покраснели. Но, к этому моменту они уже были мертвы и просто рухнули на землю.
- Смотрю, помощь тебе не помешает, Орлица. – Улыбнулся я под шлемом, развернувшись в воздухе к девушке.
- Пфф… ты еще кто? – Усмехнулась она, закинув булаву на плечо.
И никаких возмущений на тему того, что невинные террористы боевики были жестоко испепелены. Ну, она и сама девушка с жестким характером, не брезгующая крушением костей плохим парням. К слову, я не мог прочесть ее мысли, шлем девушки препятствовал телепатии.
- Лайтлорд.
Девушка оглянулась.
К нам как раз приближалась еще целая группа боевиков.
- Ладно, потом поговорим, сначала разберемся с ними.
Уже увидев эту девушку в деле, я сам не стал особо сдерживаться. Рывком переместившись вперед, я ударил по воздуху, создав мощную ударную волну и направив ее вибрацией своего поля. Террористов просто смело как пушинки. Одного впечатало в отвесную скалу, а другого переломало ударом об дерево. Остальным повезло больше, но удары при падении на землю были весьма болезненными.
- Или ты разберешься… - Как-то неловко поправилась Орлица, опустив оружие.
- Нда… это было совсем не интересно. – Вздохнул я. – Хотел размяться, и никакого удовольствия от боя.
Какое разочарование.
Правда, я и сам не то чтобы любитель помахать кулаками.
- А ты… как-то связан с этими супер-подростками из Лиги Справедливости? – Поинтересовалась девушка, подходя ближе.
Она красноречиво взглянула на символ, что красовался у меня на груди.
- Да, я ее основал.
- О, класс. – Хмыкнула она. – Эй, ты не мог бы своими глазами-лазерами сжечь тут кое-что?
- Мои глаза-лазеры к вашим услугам, миледи. – Учтиво поклонился я.
- Хах, а ты мне нравишься, парень, давай за мной.
Орлица привела меня к складу, где боевики держали оружие и боеприпасы, а так же некоторый запас взрывчатки. И, прикрыв девушку я, как она и просила, уничтожил всю эту гору оружия.
- Эй, девушка, вы всегда так развлекаетесь? – Спросил я.
Поток дыма от взрыва боеприпасов захлестнул нас, но, собственно, я прикрывал героиню, так что ей это не повредило.
- Ну, почти. – Вздохнула она. – Обычно разбираюсь с бандитами, но и с этими ребятами тоже нужно что-то делать.
- Вот как, и, Орлица, где твой Орел, когда по тебе стреляют всякие нехорошие люди?
- У него свои дела. И он не мой. – Хмыкнула она.
Действительно? Пусть они и не работают в одной команде, но я думал, что эти двое пара.
- О, рад это слышать.
Черт, я опять это делаю. Но оно само собой получается, когда рядом симпатичная девчонка.
- Знаешь, я бы и сама тут справилась, но, все равно, спасибо за помощь. – Улыбнулась девушка.
И, хоть я не мог прочитать ее мысли, но все же, было видно ее довольство. Ей нравилось, что я пришел на помощь. Или, скорее, ей больше импонировало то, что кто-то выражает солидарность в ее действиях. Все же, приятно знать, что кто-то разделяет с тобой общие интересы.
- Хмм, если мы тут закончили… - Я огляделся. – Как-то не хочется просто расставаться с такой особой. Держи.
Орлица ловко поймала брошенной ей устройство.
- Что это?
- Передатчик, с его помощью ты всегда можешь со мной связаться, если тебе действительно потребуется помощь. Или если захочется с кем-нибудь пообедать, а пригласить некого.
- Ха-ха, хорошо, у тебя есть все шансы. Лайтлорд, верно?
Я согласно кивнул.
- И, вообще-то, я тут не закончила, если хочешь, можешь помочь мне.
- О, вместе противостоять мировому терроризму, биться против зла спина к спине, разве это не романтично? Я в деле.
Усмехнувшись, девушка жестом попросила меня следовать за ней, а сама, расправив металлические крылья, взлетела в воздух. Не теряя времени, мы направились к одной из военных баз группировки освобождения Кьюрака. И, попутно я так же поинтересовался у самой Орлицы, что она вообще тут делает.
- Кстати, как тебя занесло на ближний восток?
- Я разобралась с одной бандой в Детройте, но, через их главаря я вышла к террористической группе, они планировали устроить теракт в Нью-Йорке, но там вовремя оказалась твоя подружка.
Надо же, я ведь совсем недавно отправил туда Портал и Канарейку.
- Но, я не слышала, чтобы в Лиге Справедливости были парни. Разве это не клуб для девочек?
- Охх… - Страдальчески вздыхаю. – Поэтому я и пригласил в лигу Марвела, но он еще не особо примелькался. А сам я стараюсь не показываться на публике.
- Ясно… понятно. А что за Марвел?
- Чемпион олимпийских богов.
- А… вот как. – Удивленно протянула девушка.
Она явно поняла, что это значит.
- Хмм, а что насчет тебя, Орлица?
- А что?
- Может, и о себе что-нибудь расскажешь? Чтобы я не чувствовал себя как на допросе, например, какие парни тебе нравятся?
- Пфф… люблю сильных парней помоложе, ну, хотя бы меньше пяти тысяч лет.
- Вау, я прямо чувствую за этим ответом какую-то интересную историю.
- Ты прав… - Как-то даже удивленно признала Орлица.
И, черт, мне прямо очень сильно захотелось залезть к ней в голову, любопытство разгорелось с огромной силой. Тем более, об этом персонаже я знал крайне мало.
- Кстати, похоже, я полностью в твоем вкусе, как насчет пообедать вместе, как разберемся с этими террористами?
- Хах, быстро, хорошо. – Улыбнулась в ответ девушка.
Надо же.
Может она еще и не расстроиться, когда узнает, что у меня сейчас три девушки? Но, пока не буду об этом. И, к этому моменту мы как раз добрались до военной базы.
- У них тут и самолеты есть. Что будем с ними делать?
- Уничтожим военную технику и склады с боеприпасами. Но, сначала не помешает разведать все.
Сказав это, Орлица ошарашено уставилась на меня, исчезающего под маскировочным плащом.
- Как тебе?
- Охр… круто.
- Не против, если я возьму тебя за руку? Тогда ты тоже окажешься под маскировкой.
- Давай.
Приблизившись, как я и сказал, беру девушку за руку. И поле невидимости так же охватывает ее тело, скрывая уже нас обоих.
- Спускаемся.
Меньше чем через минуту мы уже изучали базу боевиков вблизи. И, скажем так, меня неслабо так удивила газовая бомба, которую мужчины тягали на осле. Они говорили друг с другом на своем языке, который я не понимал. Но, тем не менее, образы в головах террористов были соответствующие. Один думал о том, как ядовитое облако накрывает город с кучей небоскребов, похоже на Метрополис или Нью-Йорк, но, сам мужчина имел весьма смутное представление об этих городах и никогда их вживую не видел. Второй же особо не размышлял, а старательно терпел, потому что очень хотел в туалет. Это не те мысли, которые я хотел бы увидеть.
- Ну, это же Кьюрак. – Закатил я глаза.
В этой стране сосуществуют десятки агрессивных движений, готовых перерезать друг друга в спорах о том, как правильно поклоняться Аллаху. И всех их объединяет только лишь то, что весь остальной мир является для них бескомпромиссным врагом. Иногда некоторые группировки боевиков Кьюрака устраивают акции в соседних странах ради расширения своего влияния. Другие государства в этом регионе так же объединяет общая религия и история. За последние десять лет исчезло и появилось уже больше десятка стран. Какие-то сливались в новые государства, а какие-то разделялись. Некоторые из государств раньше были частью Кьюрака, но отделились из-за религиозных разногласий. Ранее один из подобных конфликтов США использовала как повод для ввода своих войск, ну вроде как для защиты мирных жителей. Хотя, в действительности все дело было в трафике нефти. И, сразу после американских войск свои силы ввели СССР, да, это было еще до распада Союза. В Кьюраке Союз поддержал одно из движений боевиков, что объявили Америку своим непримиримым врагом и поклялись уничтожить ее силы в своей стране. А еще они придерживались идеологии социализма, что совершенно не мешало оставаться их ярыми религиозными фанатами. Только, эта группировка оказалась быстро уничтожена более мощным движением освобождения, а Союз как-то и не спешил выводить свои войска. Полагаю, СССР было важнее не допустить, чтобы США достигли своего распределения трафика нефти.
Ну и привело это все к тому, что Кьюрак превратился из страны, раздираемой религиозными конфликтами, в настоящий адский котел боли и страданий. Советы потеряли около пятнадцати тысяч солдат, прежде чем вывели свои войска. Притом, что американцы к тому времени уже покинули территорию Кьюрака с потерями в четыре тысячи убитыми. Если честно, я так и не понял, что советские войска делали в Кьюраке почти целый год после того, как из конфликта вышли США.
В итоге США зареклось вообще соваться в этот котел больше. Да и Советы, а потом и Россия сюда тоже не лезла. Сами же боевики Кьюрака всегда рады напомнить о себе акциями устрашения, устроив подрыв где-нибудь в Москве или в Вашингтоне. Ну или где-нибудь в Европе. Вдобавок, после таких терактов в самом Кьюраке быстро набирает популярность ответственная за это группа, которая сразу начинает наращивать свою силу за счет добровольцев-смертников. Правда, воевать они потому будут уже не против Америки, а против других группировок в самом Кьюраке.
- Они обучают детей… - Мрачно заметила Орлица.
Девушка смотрела на плац посреди базы. Ну, просто расчищенное пространство. И сейчас там несколько бородатых мужиков тренировали группу детей до двенадцати лет.
- Кьюрак. – Вздохнул я.
Это государство прямо впитало в себя мировые стереотипы о терроризме.
Среди детей особенно выделялся мальчишка, на которого нацепили жилет со взрывчаткой. Пояс смертника после прикрыли мешковатой одеждой и заставили ребенка бегать с этим грузом вокруг плаца, чтобы привыкал к весу взрывного устройства.
К слову, так же на плацу были чучела в странной форме, но плащи из старых полуобгоревших и рваных американских флагов явно указывали, против кого учат воевать этих детей. Так же, читая образы некоторых боевиков, я все больше убеждался в том, что эта конкретная база готовит акции именно против США. В разборках самого Кьюрака они участвуют не так активно, как другие группы.
- План остается прежним? – Спрашиваю девушку.
- Да. Уничтожим технику и склад боеприпасов.
- А что дети?
- Ничего. Мы с этим уже ничего не поделаем.
- Знаешь, может лучше мне это сделать?
- Эй, хочешь оставить меня без работы?
- Просто, ты ведь Орлица, твой образ известен. И когда мы улетим, весь Кьюрак начнет реветь о том, что злобные американцы вторглись на их родину, чтобы запугать и поработить их детей.
- Мда…
Сейчас, когда мы оба были под маскировочным плащом, девушка могла меня видеть. И так же она видела, как знак на моей груди расплылся, да и сама броня видоизменилась, став немного более зловещей. Была мысль обозначить какой-нибудь религиозный символ, но я решил вообще никак не демонстрировать свою возможную принадлежность хоть к какой-то организации.
- Но ты прав. Действуй, Лайтлорд.
Отлетев от базы освобождения, я оставил Орлицу на некотором расстоянии, а сам вернулся обратно к террористам. С помощью рентгеновского зрения я быстро нашел два помещения, где хранилось оружие и боеприпасы, причем, в разных частях базы. И, взлетев повыше, не особо торопясь, я подорвал оба небольших склада с помощью теплового зрения. Но, хоть я особо и не торопился, боевики даже не успели отреагировать, как над ними огненными вспышками вспыхнули алые лучи, что вызвали детонацию боеприпасов.
После, выискивая и методично уничтожая военную технику, я постепенно зачищал базу, стараясь избегать убийства самих людей. Как-то, вид яростно кричащих детей с автоматами меня немного деморализовал. Тем более, атаковать их на глазах у Орлицы тоже как-то совсем не хотелось. Впрочем, это вообще не было проблемой. Обычные люди со своим оружием никак не могли мне навредить.
А через пару минут, когда я взмахом руки поднял несколько грузовиков и один танк силой мысли, то дети и вовсе начали опускать оружие. И не только дети. Взрослые боевики тоже перестали стрелять, и ошарашено пялились на меня. Их эмоции словно сливались воедино, создавая единый образ. Воображение одного из детей нарисовало образ темного ангела с пылающими глазами, после чего я ощутил неожиданный прилив сил.
- Хах… что? – Прошептал я.
Несколько детей почти синхронно опустились на колени и, уткнувшись лбами в землю, начали завывать.
Да ну вас…
Я думал закончить на этом и улететь. Но, когда еще больше людей фактически начали молиться, на меня просто нахлынул поток силы. Ее было не так уж много, чтобы ошеломить меня. Просто, эта сила несколько отличалась от того, к чему я привык. И вместе с этой силой в мой разум через все ментальные щиты проникали мысли этих людей. Уже не было языкового барьера, я понимал эти образы и слова.
«Посланник всевышнего»
«Прекрати войны, уничтожь все зло»
«Смилуйся»
Кажется, они приняли меня то ли за ангела, то ли еще за какую-то мифическую фигню. Но, главное, их вера в это меня подпитывала. Что странно, ведь я не был богом. Хотя, моя ДНК была изменена с учетом генетики Тед Адама, а так же я уже начал постепенно поглощать его силы. Учитывая, что я использовал не самые эффективные методы, чтобы не разрывать свою душу, то этот процесс достаточно затянулся. Тем не менее, возможно, это уже повлияло на меня, сделав ближе к богу. И я ведь уже замечал это, как изменилась моя магия. Учитывая, что я черпал силы не только из источника, но из солнечного света, на что обычные маги не способны в принципе.
«Покарай неверных»
И снова обращение одного из верующих прорвалось в мой разум.
Поморщившись, я резко сместился, отлетая от базы и исчезая за маскировочным плащом. Более того, я перевел костюм в режим изоляции, сразу ощутив прекращение подпитки от Солнца. Использовал магию и телепатические способности, я закрывал свой разум глухой стеной. Но мысли тех людей продолжали настигать меня.
- Черт…
О таких последствиях становления божеством меня никто не предупреждал!
Ну да, на клонах такие побочные эффекты не проверить. Это какая-то энергия веры или что-то подобное? И, хоть мысли верующих сами по себе на меня не влияли, тем не менее, я их слышал, и они повторяли практически одно и то же.
- Эй, Лайтлорд, ты здесь?
- Д-да… - Вздохнул я, снимая маскировку рядом с Орлицей.
При этом я наконец-то смог прервать поток чужих мыслей, текущих ко мне. Вернув костюм в обычный решим, снова начав получать подпитку света, я прикрыл глаза и взял под контроль свое поглощающее поле. Сосредоточившись, я смог обнаружить несколько поток энергии. И, через некоторые из них ко мне и были направлены чувства и мысли тех детей и взрослых с базы. Первым порывом было просто оборвать их, но, заметив еще несколько похожим связей, я не стал действовать сгоряча.
- Все, теперь мы закончили. – Девушка положила руку мне на плечо. – Слушай, твое предложение еще в силе?
- Что?
Орлица провела ладонью по своему шлему и тот, начав излучать слабое свечение, исчез, полностью открывая красивое лицо.
- Пообедать вместе. Просто, мне надо как-то отвлечься. Эта ситуация с детьми-солдатами, мне это не нравится… я…
- Понимаю. И, мы сделали все правильно. Ладно, давай, я свожу тебя куда-нибудь.
Говоря это, я сам убрал свой шлем, открывая свое лицо в ответ на аналогичный жест Орлицы. Она же кивнув и, взмахнув крыльями, устремилась вверх.
Я мог бы взять ее на руки и мы долетели бы до нашего континента гораздо быстрее. Но, мне нужно было уделить внимание этой странной аномалии с моей аурой, которую я ранее просто не замечал. Так что, я ограничил скорость своего полета, чтобы соответствовать Орлице.
При этом…
- Слушай, мне надо… это сложно объяснить, я сейчас работаю со своей аурой, понимаешь? Я не хочу, чтобы ты чувствовала себя обделенной вниманием, но…
- Я поняла, ты хочешь, чтобы я тебя не отвлекала, да?
- Да.
Орлица кивнула.
Так что, большую часть пути мы пролетели молча.
А я все же достиг кое-каких результатов с этими молитвами, направленными на меня. Сосредоточившись на этих потоках я смог отсеять мысли и чувства, чтобы они не достигали меня. Но при этом сохранил поток силы. И, я все еще не совсем понимал, что это за сила, но вливаясь в мою ауру, она стремительно трансформировалась в ту энергию, что питала все мои силы. Не энергия звезд, как у нормальных криптониан, но сила творения, присущая богам. Причем, если сила творения из источника в целом нейтральна, то магия богов отличается, в зависимости от личности самого бога. И, гмм, не знаю, можно ли меня считать богом, по силам да, я вполне соответствую уровню тех же олимпийцев, но в сути не уверен. Тем не менее, некоторые особенности местных божеств я определенно перенял. И моя магия так же имеет свои особые черты, частично унаследованные от криптонской способности к поглощению звездного света.
И еще…
Похоже, пусть не магию, но какую-то силу человеческие души, все же, создают. И передают ее объекту поклонения. Вера… их чувства, направленные к моей персоне, питают меня же, как и солнечный свет. Хотя, конечно же, подпитка от одного человека и близко не сравниться с подзарядкой даже на орбите Земли. Но если людей будут тысячи и сотни тысяч? Это уже совсем другой разговор.
К слову, помимо этих новых каналов, я так же обнаружил несколько более старых.
Кто-то уже достаточно давно подпитывает меня своей верой. Но, я не ощущаю притока чужих мыслей и эмоций. Каким-то образом я уже отсеял все лишнее и даже сам не понял, что сделал это. При этом, сама подпитка почти не ощущается, я к ней просто привык уже. И, собственно, было достаточно задействовать телепатические способности, чтобы ощутить тех, кто находится на том конце потока веры.
«Кларк?» - Прозвучал в моей голове удивленный голос Меган.
Марсианка ощутила, как я установил с ней ментальную связь.
«Хмм, интересно»
«Что? Ты уже вернулся?»
«Нет, я сейчас над тихим океаном»
«Костюм транслирует твои мысли? Здорово»
«Эмм, нет, дело не в костюме, извини, мне еще нужно кое в чем разобраться, потом все расскажу»
Я ослабил канал.
И теперь, напомнив девушке о себе, я почувствовал, как ее поток чуть-чуть изменился, и приток энергии стал сильнее. А так же, я мог ощутить такое уютное ощущение тепла. Ну а дальше, я проверил другой канал и уже особо не удивился, обнаружив на той стороне разум Алисии, это была не вера в меня, как божество, но преданность и любовь, направленная на мою личность. Так же меня питали чувства Кайлы. Но, не только от своих девушек я получал подпитку. Чувства родителей, Джонатан и Марта тоже поддерживали меня. И неожиданно сильная приток силы шел от Кары, причем, от нее исходила не эта странная энергия веры, а более привычная энергия звездного света.
Было еще несколько таких «криптонских» каналов. И один из них был особенно мощным. По ту же сторону я почувствовал спящий разум Кей-один. И, так же, вместе с ней ко мне тянулись еще двенадцать похожих каналов, но гораздо более слабых. Еще двенадцать клонов, которые даже не были в сознании, но для которых я уже был центром вселенной благодаря внедренной памяти Кей.
Хмм…
Думаю было бы неплохо создать еще больше клонов криптониан.