SamSuka
Kaldabalog
Kaldabalog

boosty


Батарейка, глава 46

46 Глава.docx
Глава 46 Здоровый сон.
Решать возникшие проблемы я начал обстоятельно. И начал с собственной подготовки.
Харвест и правда мог меня убить, это не слабо так пощекотало мою паранойю. Так что, отправив Лигу на станцию, сам я переместился в Крепость одиночества. Заперевшись в лаборатории с новым материалом, я заключил помещение во временное поле, многократно ускорив течение времени внутри. Таким образом, я планировал в кратчайшие сроки стать гораздо сильнее.
- Отлично, небольшой подарок от Харвеста. – Заключил я.
Материалом для изучения был Охотник.
Я исследовал его гены и нашел несколько линий, которые можно использовать для повышения моего магического потенциала. Парень проигрывал мне в силу того, что моя магия черпала силы из света и становилась сильнее. Он же обладал врожденной божественной силой, которая была постоянна и не росла сама по себе. Тем не менее, его тело было лучше приспособлено к управлению силой творения. В нем было гораздо больше от бога, чем в том же Тет Адаме. После генетической модернизации я может и не стал сильнее, но магия стала лучше меня слушаться, а мое тело теперь было способно выдержать более мощный откат от применения магии.
Так же я изучил оружие Харвеста и все прочие технологии, которые он использовал для своей модернизации. В основном, ничего принципиально нового, чего я не мог бы повторить с помощью науки Криптона. Что касается энергетического серпа, он использовал одну из технологий телепортации, чтобы не прервать квантовую связь, но обойти созданное ей поле.
И, в числе прочего, я так же решил обзавестись оружием, чтобы не размахивать всегда кулаками. Но, оружие должно быть соответствующим, чтобы в нем вообще был хоть какой-то смысл, с учетом моей силы. На одних технологиях такого не сделать. Мне потребовалось около недели, чтобы все рассчитать, но, прямо сейчас я не мог создать то оружие, какое хотел, сначала нужно было пройти этап с повышением сил. Именно к этому шагу и пора было приступать.
По сути, я погрузил себя в глубокий сон на пару сотен лет. Притом, что за пределами лаборатории не прошло и десяти минут. Раньше я особо никуда не спешил, так что накапливал силы без таких мер. Тем более, без энергосферы это было бы нереально. Но сейчас, я чувствовал, что теряю контроль, и что мне нужно больше силы.
Мое тело достигло идеальных физических кондиций.
А энергосфера все эти сотни лет сна питала меня энергией звезды, постепенно наращивая мощность. И когда мои клетки достигли максимального уровня энергетической прочности, сфера тоже вышла на максимальную мощность, на которую она была способна в данном пространстве. Этакая временная матрешка. Даже забавно, в помещении ускорено время, и при этом здесь же находиться устройство, которое тоже ускоряет время внутри искусственного пространства. Увы, но проделывать такой фокус бесконечно не выйдет. Из-за того, что энергосфера уже находилась в ускоренном временном пространстве, ее максимальная эффективность упала практически вдвое, но это все еще было в сотни раз больше, чем может выдать обычная звезда в реальном времени.
- Кал Эл, время пришло. – Разбудил меня голос Лоры.
Покинув специальную капсулу для гибернации, я размялся. Капсула, к слову, была настроена таким образом, чтобы не тормозить процесс физического развития моего тела.
Мышцы совсем не ощущались затекшими, и не было никакой вялости, несмотря на то, что я находился в состоянии искусственной комы около сотни лет, пока мое тело ударными темпами облучалось звездной энергией. И сейчас я ощущал разницу между тем, какими мои силы были до этой операции, и насколько они возросли сейчас. Мои криптонские способности уже вышли на свой максимум. Я достиг своего биологического предела на данный момент.
- Нужно освоиться. – Произнес я. – Лора, помещение для тренировки.
Одна из кристальных стен разошлась, открывая проход.
Огромный зал, размером с целый городской район. И здесь время так же ускорено. Прежде чем возвращаться к делам реального времени, мне нужно было освоиться с возросшими силами, в чем мне помогли дроны-манекены. И, не зря я решил этим заняться. Усилие, которое я ранее прикладывал, чтобы легонько стукнуть человека, не убивая и не калеча его, теперь просто разрывало в клочья дроида, защищенного покрытием из сверхпрочных сплавов. И я мог видеть, как рвутся его молекулярные связи от силы этого удара. Высвободившаяся энергия растекается алыми всполохами плазмы вокруг. И, пока что это был просто слабенький удар кулаком, ничего более.
Так же было со всеми остальными способностями, они возросли в десятки, если не сотни раз. И теперь я точно был сильнее оригинального Супермена.
Пока что, мне потребовалось несколько дней, чтобы укротить свою силу. И, это были чистые криптонские способности. Но, моя магическая мощь возросла еще больше, потому что у нее не было того же лимита. И, вкладывая в свои удары так же и божественную силу, я добивался еще большей эффективности. Обычный удар рукой, подкрепленный божественной силой, даже не в полную мощь…
- Кал Эл, ты пробил поле времени, система Крепости повреждена, я больше не могу поддерживать искажение хрононов в помещении.
- Ясно. Пока что этого хватит, займись восстановлением Крепости.
- Как скажешь.
- И, поле времени еще работает в технической лаборатории?
- Да, в любом помещении, кроме этого.
Пора было заняться моим оружием.
Для этого я извлек из своего костюма энергосферу, которая и должна стать основой. Теперь, с возросшими силами я мог это сделать. Так или иначе, но технологии Криптона имели пределы, которые могла обойти сила творения.
В технической лаборатории я вытянул энергосферу, к которой сразу же начали слетаться небольшие кристаллы. Еще миг и между сферой и кристаллами протекают тенета золотой субстанции божественной силы.
- Вся мощь солнца в моих руках. – Взволновано протянул я.
И сжал в своей руке оружие, образовавшееся путем соединения божественной воли, мощнейшей генетики и лучших технологий Криптона. Оно предстало в форме золотого копья и просто от его веса на моей руке проступили темные линии вен.
Даже со всей моей нынешней силой было тяжело держать в руках оружие с массой огромной звезды. Вообще поразительно, что мое тело способно на подобное. Физиология криптонцев ужасает своим потенциалом. И, если бы копье само не ограничивало свою силу, то оно бы уже разрушило мою Крепость изнутри одной только своей массой. Держа его в руках, я чувствовал, как под тонким слоем золотой оболочки напряженно звенит невообразимая мощь белого пламени. Все же, желтые звезды кажутся таковыми на земле из-за рассеивания части спектра его света. В действительности же Солнце и другие подобные звезды ярко белого цвета. Впрочем, сам материал копья имел золотой цвет и состоял, по сути, из живых клеток с моей ДНК, способной выдержать заключенную внутри мощь. Просто потому, что у меня не было возможности создать что-то прочнее собственных клеток. Впрочем, в форме копья эти клетки не были мягкой плотью, а составляли твердую оболочку, сродни металлу. Благодаря этому я мог наделить копье некоторыми интересными способностями, а так же, оно сможет быть проводником моей магической силы в полной мере. При этом пока оно находилось в моих руках, я получал от копья полный заряд звездной энергии, как от ускоренной энергосферы.
- Хах… вот это то, что мне нужно. – Сдавленно протянул я.
К силе этого предмета еще нужно привыкнуть. И, у меня уже появилась мысль о создании новой брони, по тому же принципу, ведь, скоро у меня будет еще четыре энергосферы.
А пока…
Закрыв глаза, я отпустил звездное копье. Но, созданное, по сути, из моей божественной силы, оно было частью меня и, стоило мне пожелать, оно вернулось обратно ко мне, сливаясь с моей магической силой. Можно сказать, я поместил копье в собственную душу. После этого даже дышать как-то стало тяжелее и, на какой-то миг мне показалось, что еще немного, и меня разорвет, как воздушный шарик, в который закачали слишком много воздуха. Мое тело едва справлялось с силой целой звезды. Но, мне даже не приходилось прилагать усилий, чтобы справиться с этим. Мое тело рефлекторно смещало баланс, снижая поглощение энергии и перенаправив большую часть звездной энергии на подпитку моей магической силы. Это был вполне естественный процесс, регулируемый моей генетикой, как дыхание или сердцебиение.
- А теперь дела. – Размял я плечи.
Мне уже пора было возвращаться к лиге.
Но перед этим я связался с некоторыми личностями. Для начала послал сигнал Хоук.
- Кларк? – Обрадовалась она моему голосу.
- Привет, птичка, у меня к тебе дело.
- Что-то случилось?
- Я помню, ты отказывалась от участия в Лиге, но сейчас у нас чрезвычайная ситуация, весь мир в опасности и нужна любая помощь.
- Что случилось? – Голос Орлицы стал серьезнее.
- Если кратко, то бог войны на свободе, амазонки как улей разъяренных пчел, а Атлантида готовит вторжение на сушу.
- Звучит серьезно…
- Ты поможешь?
- Да. Если я могу помочь, то сделаю все, что потребуется.
- Если у тебя есть возможность связаться с Хоукменом, зови его тоже.
- Хорошо.
- Я заберу вас через пару минут.
Прервав связь с Орлицей, я решил связаться и с некоторыми другими персонажами. Даже если у них нет каких-то особых сверхсил, они могут оказаться полезны.
- Да? Кто это? – Ответила на вызов девушка.
- Бэтгерл?
- Что? Откуда вы узнали этот номер!?
- Нет времени объяснять, мир в опасности, Лиге Справедливости нужна твоя помощь, ты в деле?
- А-а-а… - Непонимающе промычала она.
- Хорошо, я заберу тебя через пару минут, готовься, надень свой костюм и приготовь свои супергройские цацки.
Так и не дождавшись внятного ответа, я связался с другим инопланетянином на земле. У него был свой мобильный телефон, номер которого мне уже давно разболтала Меган.
- Кто это?
- Лайтлорд, ты меня можешь помнить как Кал Эла с Криптона.
- Ты… что тебе нужно?
- Земля в опасности, твоя помощь не помешает.
- Насколько все плохо? – Вздохнул он.
- Думсдей, слышал что-то о нем?
Несколько секунд царила гнетущая тишина, прежде чем он ответил.
- Куда мне выдвигаться?
- Как быстро ты доберешься до Башни?
- Прости?
- Ладно, я сам заберу тебя скоро, просто будь готов.
- Хорошо.
Думаю, пока что этого вполне достаточно. А хоте, нет, есть еще кое-кто. Но тут я уже сам переместился к нужному человеку. Джованни Затара в данный момент работал с реквизитом для выступлений в своем доме в Британии. Я переместился к дверям и вежливо постучал. Двери сразу же открылись, после чего я уже свободно переместился прямо к магу.
- Рон Уизел. – Кивнул он. – Рад тебя видеть.
- Взаимно учитель. Но, я по делу.
- Мне уже нечему тебя учить.
- Не по этому делу. Мир в опасности.
- Что случилось?
- Амазонки, Атлантида, Арес, и Думсдей. Идемте, я объясню все в деталях на нашей базе, где соберутся все.
- Хмм, не знаю кто такой Думсдей, но и первые три… если это стало проблемой, то все и правда очень плохо. Я с тобой, только предупрежу Затанну.
- Можно взять ее на базу, там ей будет безопасней.
- Нет, этот дом защищен сильнейшей магией, что мне доступна.
- Как знаешь. – Я только пожал плечами.
И, конечно же, сама Затанна была не очень довольна тем, что какой-то там Рон Уизел забирает ее отца для важного дела, а ее оставляют здесь. Если происходит что-то серьезное, она хотела бы помочь. Если бы решал я, то взял бы ее, конечно, но, Затара ее отец.
Ну а после я создал портал, через который мы переместились к Хоук.
- Лайтлорд?
Вместе с Орлицей, нас встретил Орел. То есть, Хоукмен.
- Я Лайтлорд. – Киваю ему.
Просто он обратился к Джованни.
- А теперь идем.
Новый портал перенес нас в комнату девочки-подростка, что уже успела принарядиться и вооружиться. Она была в своем костюме, а на поясе девушки имелся шокер, крюк-пистолет, дымовые и свето-шумовые гранаты.
- А вы… это вы звонили? – Удивленно уставилась она на нас.
- Да, идем, Бэтгерл, я все объясню на месте.
- Знак Лиги Справедливости… - Заметила она символ на моей броне. – Хорошо, я иду, но ты мне все объяснишь!
Кивнув, я открыл новый портал, чтобы забрать последнего новобранца. С Джоннзом даже не пришлось лишний раз переговариваться. Бросил ему мысль «идем», и открыл новый портал, уже на Башню Правосудия. Так же я предупредил саму Лигу, что прибуду с гостями, после чего отправил новичков в портал и перенесся сам.
- Кларк? – Удивленно посмотрела на меня Алисия. – Ты… что с тобой?
Хоть я и был в броне, но когда перемещался на базу, убрал свой шлем.
- Я подготовился к проблемам. – Пояснил я.
- Но… в смысле…
- Вау. – Впечатлился Марвел. – Ты тоже можешь превращаться во взрослого?
Все же, сейчас я выглядел заметно старше, чем еще десять минут назад.
- Лайтлорд? – Даже присутствующий здесь Аквамэн удивился.
Хотя, он еще не Аквамэн и может даже не стать им, как я не стал Суперменом. Хоть раннее он не видел моего лица, но смог заметить изменение комплекции тела. Все же, я стал выше и шире в плечах.
- Не буду вдаваться в подробности, я провел некоторые экстренные улучшения и теперь мое тело достигло пика своего развития, как и мои способности вышли на максимум.
«Ничего себе» - Подумала Черная Канарейка, присвистнув.
- Вот в чем дело. – Кивнул Затара.
- Здравствуйте, мастер. – Помахала ему Меган.
- И ты тоже здравствуй, гость с Марса.
- Столько новых лиц, что же это за проблемы? – С волнением спросила сестра.
Я прошел в комнату управления, ведя за собой остальных.
И, здесь так же показались три клона, Кей-один, вторая и третья, недавно воскрешенная. Остальные порой смотрели в их сторону с подозрением. А у Кары так и рвался наружу вопрос о том, кто был их прототипом. Полагаю, она догадывалась, что я мог использовать именно ее гены. Тем не менее, Кей были старше в физическом плане, из-за чего их внешность немного отличалась от того, как сейчас выглядела сама Кара.
- Для начала, быстро знакомимся. Мисс Марси, Супер, Капитан Марвел, Канарейка и Кайла. – Представил я ребят из своей команды.
Волчица тоже была на базе, причем со своим костюмом.
- Ну и я, Лайтлорд, те же способности, что у Супер и Марсианки, плюс магия.
- Вау. – Впечатлилась Бэтгерл.
А мысли у нее были менее цензурные, но еще более восторженные.
- Теперь волонтеры. – Я перевел взгляд на тех, кого привел. – Ястреб и Орлица, быстрые, сильные, крепкие и еще летают. Джонн Джоннз, те же способности, что у Марси. Джованни, один из сильнейших магов Земли. И Бэтгерл, девушка в костюме.
- Что? – Недоуменно выдала Супер.
- Мы же взяли Канарейку. – Пожал я плечами.
- Эй! У меня есть суперспособности! – Возмутилась Диана.
Я же пренебрежительно помахал рукой. Мол, такие себе способности.
- Теперь к делу.
- Брат. – Подняла руку Кара. – Ты забыл представить их.
Она внимательно смотрела на своих клонов.
- А, Это Кей-один, Кей-два и Кей-три. Что-то вроде клонированных криптонских суперсолдат. Мои телохранители. Не обращайте на них внимания, займемся делом.
Сев за круглый стол и дождавшись, когда все остальные тоже рассядутся, я перевел взгляд на голографические экраны. При этом представление клонов действительно впечатлило присутствующих, но сейчас у нас и правда были дела поважнее.
- Харвест. – Произнес я.
И появилось изображение убитого мной существа.
- Так его зовут, он человек из альтернативной Земли.
- Человек?
- Альтернативная Земля?
Я согласно кивнул.
- Да, он путешествует между разными вариациями нашего мира, где-то время течет иначе, и там царит прогрессивное будущее, по сравнению с уровнем нашей Земли. А где-то все еще средневековье. В иных мирах по-иному развивалась история. Есть такой мир, в котором моя капсула упала не в Канзасе, а на территории Советского Союза и там моя альтернативная версия стала мировым тираном, естественно, преследуя только добрые цели.
- Вау…
Я просто пересказал идею одного мультфильма, который видел еще в прошлой жизни.
- В другой же реальности я стал Суперменом, начал носить красные трусы поверх синего трико и спасать всех подряд.
- Хах, ну да, конечно. – Усмехнулась Супергерл. – Будто ты стал бы вытворять что-то подобное.
- Но, это наиболее распространенная версия меня, которая существует в большинстве миров. – Пожимаю плечами. – Полагаю, именно один из таких Суперменов и был отцом Охотника. Он и правда сын Кал Эла и Дианы с Темискиры, эта женщина является дочерью олимпийского бога Зевса.
- О! – Чуть ли не подскочил Марвел.
- Да-да, его молния у тебя на груди. – Кивнул я.
Билли сел обратно за стол.
- Так вот, помимо того, что Харвест устроил вместе с Охотником в Метрополисе, помимо прочего, он уничтожил узел связи на северном полюсе. Но это не особо страшно, легко отстроить. Куда важнее то, что эта курица успела спровоцировать Атлантиду и освободить Ареса, попутно убив королеву амазонок.
- Что?
- Да, из-за его вмешательства на тебя напали марианцы. – Заметил я, взглянув на Артура. – Хотя, они бы в любом случае напали, как оказалось, просто действия Харвеста заставили Черную Манту начать действовать раньше. Так же сейчас освободившийся бог войны ищет способ вернуть себе силу и спалить наш мир в огне войне. Амазонки лишились своей королевы и теперь в ярости, они, конечно, постараются разобраться с Аресом, но еще не известно, не станут ли они сами угрозой мирового масштаба.
По мере того, как я все это рассказывал, на экранах появлялись снимки, иллюстрирующие мои слова. Так даже новички могли увидеть запись короткого боя с Охотником и последующее убийство Харвеста. И бой с марианцами так же.
- А чем они опасны? – Спросила Алисия.
- Их физические возможности превосходят обычных людей и они крайне агрессивные дикари в своей культуре. Они вполне могут решить убить всех мужчин на Земле, оставив небольшое количество для размножения. Ну и тех женщин, которые слишком слабы, чтобы стать одной из них.
- Нда…
- Так же, атланты теперь думают, что жители суши атаковали их город и уже готовятся к вторжению, они так же сильнее людей и обладают более развитыми технологиями, ну и древней магией.
- Ого… и все это сделал тот тип? – Впечатлено протянула Канарейка.
- Да, и это еще я не упомянул самую главную проблему. Он раскопал Думсдея.
- Кого?
Вздохнув, я вывел на экран изображения из архива. Когда-то Криптон в своих завоеваниях получил эту информацию из баз данных покоренных цивилизаций. Так что, криптонцам было известно об этом существе, несмотря на то, что его запечатали еще до колонизации нашей родной планеты.
- Бессмертен, если его убить, он возродиться и станет неуязвим к тому, что его убило. Обладает огромной силой и прочими физическими данными, способен копировать чужие способности. И ненавидит все живое. Его силы достаточно, чтобы убивать богов. В прошлом он перемещался с планеты на планету, уничтожая всю жизнь на ней, за что его и прозвали Судным Днем. В конечном итоге, его смогли одолеть, но не убить, и запечатали в саркофаге. Сотни тысяч лет он покоился в недрах Земли, но Харвест его нашел и сейчас саркофаг у американских военных.
- Кларк… а ты сможешь его победить?
- Вряд ли. – Покачал я головой. – О, и еще, он стремиться уничтожить все живое, но особенно сильно он ненавидит криптонцев.
- Почему? – Недоумевала Кара.
- Он сам с Криптона. Нет, к нашей расе он не имеет отношения, Думсдей был создан на древнем Криптоне до его колонизации.
- Подожди… колонизация?
- А ты не знала? Разве это не общедоступная информация?
- В смысле, Криптон это наш родной мир, мы всегда были там. Какая еще колонизация?
- Вообще-то, люди пришли на Криптон с Земли. – Заметил я.
Кара открыла рот в шоке.
- Но это было давно. Давно и неправда. – Махнул я рукой. – У нас сейчас другие проблемы.
- Нда… серьезные проблемы.
- Значит, так, у меня есть идеи, как со всем этим разобраться. – Говорю лиге. – Для начала, Меган, Портал, Джонн, вы можете направиться к капсуле и проследить, чтобы военные не потревожили Думсдея? Возможно он так и останется внутри.
Девушки переглянулись и согласно кивнули. А марсианин как сидел с ничего выражающим лицом, так и сидит, но его мысленное согласие почувствовали практически все присутствующие.
- Меган, не стесняйся использовать свои способности, если потребуется. Так, Марвел, ты тоже пойдешь с ними и поможешь в случае чего. Если же Думсдей пробудится, то не атакуйте его, это лишь осложнит задачу.
- Понятно.
- Я передаю вам данные.
Марвел недоуменно почесал затылок. Девчонки же отметили, что у них появились нужные координаты, и Портал теперь может переместить свою команду к военной базе, куда увезли саркофаг.
- Теперь атланты и амазонки. Я отправлюсь на Темискиру и попытаюсь воскресить Ипполиту, их королеву. Возможно, тогда нам удастся предотвратить конфликт, и мы даже объединимся для противостояния Аресу.
- Один? – Удивленно спросила Бэтгерл.
- Меня достаточно, остальные же займутся проблемой Атлантиды. И возьмите с собой Артура, это осбенно важно.
- Что? Меня? – Удивился атлант.
- Да, кстати, Артур Карри, предположительно незаконнорожденный принц Атлантиды. Так что, у него и правда есть шансы разобраться с этой проблемой, а остальные ему помогут. В крайнем случае, вам просто придется сразиться с армией атлантов, пока я не разберусь с остальными делами.
- Хорошо. – Кивнула Черная Канарейка.
При этом она даже как-то впечатлено осмотрела Артура.
«А он красавчик» - Подумала она.
- И это… не приставай к девушкам. – Добавил я уже для самого Карри.
Тот отрицательно покачал головой, да еще и глаза выпучил. Мол, какие девушки? Не знаю ничего.
- Подожди, я принц? – Решил он уточнить.
- Да, похоже на то. Именно поэтому тебя и пытались убить марианцы. И еще Харвест знает о нескольких твоих двойниках из других миров, причем, каждый из них умудрился стать королем.
- Вау…
«Да еще и королевских кровей» - В мыслях Дианы Лэнс мелькнули нотки мечтательности.
Черной Канарейке просто уже как-то надоело со стороны наблюдать за нашими отношениями, и она сама начинает чаще думать о том, что ей тоже нужна пара. Именно пара, а не полигамная семья широких взглядов. Впрочем, сам Артур о девушках сейчас вообще не думал. По крайней мере, не в романтическом ключе. У него было полно иных причин для беспокойства.
- Отлично, это уже похоже на план. – Кивнул я.
Пора действовать.

Батарейка, глава 46 Батарейка, глава 46

Comments

<div ><div><span class="text">Клим Коберский, он просто как солнышко, сам испускает свет)( в эту копилку, можно еще кинуть, его ренгеновский взгляд,сквозь вещи и предметы, по логике, он должен, хорошенько так, облучать людей). Ну это же фанфик, иной мир, свои законы)</span></div></div>

Neimosss

<div ><div><span class="text">Представил Кларка из фанфика в мире Масс Эффекта.</span></div><div><span class="text">Шепард: - Это жнец! Мы должны остановить его.</span></div><div><span class="text">Кларк: - Окей, у меня есть копье.</span></div></div>

Kaldabalog


More Creators