SamSuka
Kaldabalog
Kaldabalog

boosty


Батарейка, Глава 52

52 Глава.docx
Глава 52 Бизарро.
У Бэтгерл перекосило лицо от вида того, как Джокер начал пыжиться, прижав к себе жезл с погремушкой. Ее рука потянулась к поясу с самодельными бэтрангами. Другие же просто недоуменно смотрели на шута.
- Бэт, спокойней, это же Джокерстер, герой, как и ты. – Высокопарно произнес я.
- Ой, ты мне уже нравишься, Супермен.
- Я Лайтлорд.
- Как скажешь, кексик.
У меня мурашки по спине пробежали, и я неловко отлетел в сторонку. Нет, он не отсылался к настоящему Супермену. Это было произнесено в смысле «сверхчеловек». И, такое иногда случается, когда меня так называют знакомые. Хотя, может в этом больше смысла, учитывая, что все реальности так или иначе связаны.
- Ну вот и разобрались с Атлантидой. – Вздохнул Марвел, приземляясь.
В его голосе звучала толика разочарования.
- Это только начало. – Покачал я головой.
- Что?
- Их направил Арес, но, где же сам бог войны?
- Где?
- Вот это нам и предстоит выяснить.
- Нда, это и правда может занять больше времени.
- Кстати, как насчет принятия новых участников в Лигу? Если есть желающие. – Предложил я.
Герои переглянулись.
- Раньше мне не очень нравилась эта идея. – Вздохнула Орлица. – Но, думаю, сейчас это было бы кстати. Я согласна.
Действующие же участники переглянулись, но их мнение было очевидно. Учитывая, что именно я выдвинул предложение о пополнении. А в Лиге у меня весьма значимый авторитет.
- Мы не против, чтобы вы все присоединились к нам. – Озвучила общее мнение Меган.
- Я за! – Подняла руку Бэтгерл. – У вас просто офигенно, ребята! И вы тоже офигенные!
Джованни странно на нее покосился. Потом посмотрел на меня, и на орлицу, после чего вздохнул. Джонн задумчиво взглянул на племянницу. А Ястреб просто поднял руку.
- Я тоже с вами. – Сказал он.
Собственно, так все присутствующие волонтеры подключились.
- А я? А я? – Подскочил Джокерстер.
«Эй, вы шутите?» - Шокировано взглянула на него Барбара.
- Нет. – Покачал я головой.
- Почему? – Удивился шут.
И тут практически все вздохнули с облегчением.
- Мы не можем забрать тебя у Готэма, ты нужен своему городу, и ты нужен Бэтмену.
- А ведь правда… - Задумчиво протянул он.
Таким образом, я спас всю Лигу Справедливости от нежелательного участника.
- Мне нужно вернуться и рассказать Бэтмену, что я выбрал его! Думаю, он будет рад. – Говорил Джокерстер, сорвавшись с места.
Он уже бежал в сторону вокзала.
Что же касается наших дел, то пока мы вернулись в Башню. Мои дроны искали Ареса, но этот парень на удивление хорошо скрывался и пока старался не демонстрировать своего присутствия, хотя уже через пару дней появились первые следы его деятельности. В Европе вспыхнуло несколько новых военных конфликтов, но, когда девчонки отправились туда, разведать обстановку, бог войны был уже где-то еще. Зато, мы точно узнали, что это он повлиял на некоторых людей, в разуме которых Меган нашла образ древнего божества. Как раз, пока они искали его в Европе, произошел вооруженный конфликт между Индией и Китаем, который пока вовсе не закончился, а только набирал обороты. И, во всех этих случаях Лига Справедливости не могла просто взять и вмешаться, раздав всем люлей. Точнее, могла, но девушки не стали прибегать к таким мерам, решив, что как только найдут Ареса и расправятся с ним, то это сразу снизит общий накал.
Тем временем, действия Лиги на побережье так же обсуждались в СМИ.
- Я не знаю, кто это был, но слава богу, что у нас есть Лига Справедливости, даже страшно подумать, как долго эти вторженцы могли бы бесчинствовать в Луизиане!
- Зря вы так хвалите этих бесконтрольных головорезов! Очевидно, что именно Лига Справедливости и привлекла внимание этой военизированной группировки. Еще раз посмотрите эти ужасные кадры!
На экранах показали, как я взглядом уничтожаю целые отряды атлантов.
- По нашим данным, этот человек не новичок в Лиге, а является одним из ее основателей, так же известный как Супермен!
В это время я довольно потягивал коктейль в комнате отдыха. Ну, хоть мне не нужна ни еда, ни вода, я люблю периодически баловать себя всякими вкусностями. И коктейль, к слову, молочный, с клубникой! Вот только, от заявления журналиста я аж поперхнулся, выплюнув веер молочных брызг на Канарейку, что сидела рядом.
- Лорд! – Негодующе воскликнула девушка.
- Прости, крошка… - Повинился я.
И махнул рукой, призывая магию, чтобы почистить Диану.
- Ладно, полагаю, для тебя это было шокирующей новостью. – Улыбнулась девушка.
Да еще так самодовольно покосилась на экран!
- Если бы я не скрывал свою личность от прессы, то засудил бы этого негодяя.
- Наконец-то и тебе дали достойное прозвище, брат. – Довольно заявила Кара.
Она только влетела в комнату, закончив тренировку.
Подходя ближе, она взяла подушечку с дивана и поставила ее мне на голову, после чего сложила на ней свои руки. Недовольно буркнув, я протянул руки вверх и схватил девушку за бока, чтобы в следующий момент перекинуть ее через спинку дивана к себе на колени.
- Ты язва, Кара. – Обличаю поганку.
В то же время, на экране оппонент журналиста ему возразил.
- Но, в сети он больше известен как Лайтлорд.
Были показаны несколько видео, которые я выложил в Дневниках. Одно из них, последнее, было записью короткого сражения с атлантами.
- Неважно как он там себя называет, вы посмотрите, что он творит! Это не человек, а кровожадный маньяк! Чудовище!
На экране крупным планом показывают тело Орма, только пробитую голову закрыли мозаикой. А потом еще и Атланна появляется.
- Смотрите, как женщина скорбит об утрате своего мужа, ребенка, или может быть брата. Но, все что она может, это просить пощады у этого монстра!
- До этого мы видели, как этот человек возглавлял всю банду вторженцев, которые атаковали побережье Луизианы во время мощнейшего цунами. И, как вы могли видеть, они управляют водой с помощью своих странных устройств, так что, более чем вероятно, что и само цунами их работа. Это уже не просто преступление, это военное вторжение!
- Эту проблему можно было решить цивилизованным путем.
В общем, я мог вздохнуть спокойно. Меня перестали называть Суперменом.
- И не стоит забывать, что вообще вся эта Лига Справедливости, просто банда головорезов! Они не подчиняются правительству и ни перед кем не отчитываются. Они просто творят все что хотят!
Ну а то, что нас немного критиковали, это не страшно. Тем более, комментарии в интернете говорят куда больше, чем персонажи на телеканалах. Впрочем, девушки слушали речь ведущего очень внимательно и явно были расстроены такой постановкой вопроса.
- Люди нас не любят. – Вздохнула разочаровано Супер.
- Неправда. Ты же читала мнения под видео.
- Но…
- Это федеральный телеканал. Для них важно не объективно передать новость, а создать скандал. Вдобавок, если обычные люди нас любят, то вот правительство явно не в восторге от того, что мы спасаем кого хотим без всякого разрешения.
- В этом есть смысл…
- Похоже на то. – Кивнула Канарейка. – Но, моя мама тоже против Лиги Справедливости. Она говорит, что мы должны были пойти навстречу президенту и договориться о сотрудничестве.
- А ты что думаешь? – Поинтересовался я.
- Ну… я не знаю. Может и правда стоило… но и отчитываться перед кем-то я не хочу.
- Ага-ага. – Кивал я. – Да и мне совсем не хочется, чтобы технологии этой станции попали в загребущие ручонки правительств какой-нибудь страны.
Что же касается властей, то им определенно не нравилось независимое состояние Лиги.
Интересно, что вскоре Лекс сообщил мне, что получил заказ от правительства Соединенных Штатов на разработку оружия против Лиги Справедливости. Я тогда снова отдыхал с другом, мы играли в бильярд, общались на разные темы. Но, самое ироничное, это то, что именно ко мне Александр и обратился с этим вопросом.
- Как думаешь, ты смог бы разобраться со способностями этих «супергероев»? – Спросил он.
Серьезно. Именно меня он и спросил о том, могу ли я создать оружие против Лиги Справедливости.
- Эй, я за Лигу! – Возмущенно заявил я. – Супер просто секси, да и остальные девчонки тоже ничего такие. Я не буду создавать оружие против них.
- Я просто спросил. – Усмехнулся Лекс. – В Кадмусе уже есть несколько проектов с высоким потенциалом.
- Да?
Он не раскрывал мне все карты, но я видел его мысли. И, честно говоря, я был удивлен. В смысле, как они получили генетический материал Кары? Оу, ответ так же нашелся в памяти Лютера. Он просто купил жеваную резинку в интернете, которую, предположительно, выплюнула сама Супергерл. А после проведения тестов оказалось, что на резинке остались частички слюны Кары с ее ДНК. Удивительно, что нашелся предприимчивый бизнесмен, который видел, как супергероиня выбросила жвачку в урну, а потом достал ее и выставил на торги.
И, Лекс, конечно, друг, но выращивать клонов Супергерл можно только мне.
Причем, я не стал разбираться с этой ситуацией лично, а натравил на лабораторию Кадмуса саму Кару. Удивительно, но там уже успели вырастить первого клона. Только, у Кадмуса не было тех же технологий, что у меня. Они выращивали единственного клона долгие месяцы, ускоряя ее развитие с помощью экспериментальных препаратов. Вдобавок, только один этот клон потребовал таких затрат на свое создание, что вся компания Лекса не могла позволить себе даже второго. И при этом ученые Кадмуса не могли расшифровать ДНК Кары и как-то с ней работать, только сразу использовать в процессе клонирования. Но, даже так, клон получился с множеством генетических отклонений. А еще…
Я скрытно наблюдал, как пробив здание телом Кары, наружу вылетела ее искаженная копия.
А еще она была весьма агрессивной.
Клон выглядел практически так же, как моя сестра, только немного младше. И с бледной серой кожей, покрытой сухими трещинами. Ее глаза были черного цвета, в которых мерцали алые огоньки, когда она использовала тепловой взгляд. Но, в целом, у этого двойника не было и четверти сил настоящей Кары.
- А-а-а… - Жалобно завопил клон, оказавшись на свету.
Вдобавок, солнечный свет не питал ее, а отравлял, как криптонит отравлял бы саму Кару Зор-Эл.
И, пока моя сестра разбиралась со своим двойником, я проник в саму лабораторию и провел там некоторые диверсионные операции. Уничтожил данные исследований ДНК криптонцев, хотя данные эти пока были весьма скудными. Но, теперь проект клонирования придется начинать заново, если Лексу на это хватит денег. Но, это все как-то не то…
Решил в итоге еще оставить небольшое предупреждение самому Лексу, чтобы, значит, не баловался больше с ДНК моей сестренке. Что же, Лютер очень удивился, когда вернувшись в свой дом, нашел в личном кабинете подарок. Небольшой контейнер, в котором агонизировал комок искаженной плоти с лицом маленького Лекса. Даже его пробрало от вида собственного запоротого клона.
Что же касается клона Кары…
- Кал Эл, что мы будем с ней делать? – Сестра была растеряна.
Если бы это был мой клон, то такие ситуации я решаю просто. Но тут все было несколько интересней, к симпатичным девушкам я питаю некоторую симпатию. А напуганный и растерянный клон Кары, была вполне себе хорошенькой, несмотря на отклонения во внешности. Что интересно, она испытывала чуть ли не врожденную злобу к Каре, с первого момента, как только ее увидела. В то же время, когда перед клоном появился я, хоть и в броне, она быстро начала успокаиваться.
- Похоже я ей нравлюсь. – Сказал я, протягивая руку клону.
- Ыыооа? – Промычала та в ответ.
И тоже протянула мне свою руку.
- Элл… - Выдохнула она с трудом. – Кааа-аалл Эллл…
Нда, генетическое шифрование памяти. У криптонцев эта особенность слабо развита, а вот у Думсдея эта способность была практически доведена до совершенства. Благодаря этому, даже если он восстановиться из одной клетки, то все равно сохранит свои воспоминания, по крайней мере, по большей части. Таким образом, клон Кары, в какой-то мере даже обладал ее воспоминаниями. И это не очень хорошо, учитывая, что сестра знает обо мне гораздо больше, чем доступно общественности. Хорошо еще, что ее клон до встречи со своим прототипом вообще не демонстрировала никаких проблесков разума.
Со своими генами я разобрался сам благодаря метаморфизму и программе клеточного апоптоза. Теперь мои клетки прочно связаны с моей же магической аурой. Таким образом, я все еще могу возродиться хоть из одной единственной клетки. А пока моя сила творения не иссякнет, я смогу воскреснуть даже после полного уничтожения тела. Но, в то же время, частицы моего тела, отделенные от самого тела и прекратившие взаимодействие с моей аурой, начинают разрушаться и их уже нельзя использовать практически ни для чего. Естественно, вырастить клона с моими воспоминаниями из такого материала так же невозможно.
У семейства Кей тоже есть такая особенность. И я думаю добавить этот механизм всей расе новых криптонцев, которых собираюсь создать уже в ближайшем будущем.
Но вот о своей сестре я как-то и подзабыл…
- Супер, оставь это мне, я о ней позабочусь.
- Х-хорошо… - Неуверенно ответила сестра. – Только… пожалуйста, Кал Эл, не обижай ее.
- Эй, она ведь, получается, тоже моя сестра. – Изобразил я возмущение.
Кара подняла бровки домиком.
- Ничего плохого я ей не сделаю, постараюсь стабилизировать ее ДНК и помогу освоиться. Может при следующей встрече она не станет на тебя бросаться.
Сестра кивнула.
А ее клон, приподнявшись на дрожащих ногах, снова увидела Кару, что ранее была скрыта, пока стояла за моей спиной.
- Уааааа! – Завыла копия, выстрелив огнем из глаз.
- Тихо, ты. – Прошептал я, приблизившись к ней и накрыв ее глаза рукой.
И она снова начала успокаиваться.
- Давай, Супер, не мешай.
Сестра поднялась в воздух и молча улетела, чтобы не провоцировать своего двойника. И, когда ее уже не было рядом, я открыл глаза клону и взял ее на руки. И, все же, что-то в ней есть. Не наблюдая поблизости своего прототипа, она повисла у меня на шее и даже как-то радостно заулыбалась. Кстати, у нее ведь даже имя свое есть. Хотя, я не совсем понимал, почему она считает себя Бизарро, откуда вообще взялось это прозвище? Оно будто само собой появилось в ее разуме, собравшись из случайных звуков. Очередной намек на связь вселенных.
- Ну, ты хотя бы ласковая и дружелюбная. – Вздохнул я.
- Кал Эл! – Уже более четко произнесла она.
И, так я унес ее на руках подальше отсюда, попутно укрыв ее своей аурой, поглощающей свет, чтобы лучи не вредили девушке.
- Лора, изолируй генетическую лабораторию от излучения Солнца.
- Хорошо.
Связавшись с мамой, я дал ей указания, чтобы она подготовила лабораторию на Меркурии к принятию столь специфического клона.
Ну а дальше, мне потребовалось некоторое время, чтобы разобраться с искаженной ДНК Бизарро. У нее был тот же набор генов, что у Кары, но некоторые аллеи сложились в другие комбинации и работали по-другому. Собственно, ее способности были аналогичны криптонским, в ее теле так же поддерживалась термоядерная реакция, дарующая девушке все ее силы. Но мощность этих способностей сильно отставала даже от Кары, оставаясь на уровне ребенка. Ну, с учетом того, что в силу развития тела до уровня подростка, она обладала полным спектром сил криптонца, просто, опять, же, они оставались на детском уровне. Но это уже намного больше, чем доступно обычному человеку.
Солнечный же свет прерывал реакции в ее теле, лишая ее сил и нанося повреждения на клеточном уровне. Но, при этом, когда я использовал криптонит из своих запасов, его излучение только лишь подпитывало Бизарро.
А еще, благодаря ей я узнал, что Кара меня очень любит. Хотя, у нас и так были хорошие отношения, но я не думал, что сестра настолько ко мне привязана, что ее клон, сохранив эти эмоции, будет готов цепляться за меня, как утопающий за спасательный круг. А вот почему она так агрессивна в отношении своего прототипа, это мне было не совсем понятно. Даже с телепатией пришлось довольно долго изучать мысли девушки, чтобы разобраться, просто потому, что она сама не понимала свою реакцию на Кару.
- Не волнуйся, тебе нечего бояться, я не дам тебя в обиду. – Уверял я клона, погладив ее по голове.
В глубине души, она просто до ужаса и истерики боялась Кару. Считая себя ущербной копией, ей казалось, что она может просто исчезнуть на фоне своего прототипа. А еще, в ней начала разгораться зависть. Но, пока я работал с Бизарро, ей явно стало лучше. Одно только внимание помогло ей почувствовать себя более полноценной. Ну а я старался показывать ей, что ценю ее, несмотря на некоторые скромные недостатки. Вообще, это напоминало мне, как я приютил Кэсси. Бизарро сама была практически ребенком, что нуждался в заботе. Ну и то, что она все еще была симпатичненькой, тоже играло свою роль.
В итоге я провел некоторые улучшения, сделав Бизарро потенциально даже сильнее Кары. Хотя, пока что ей не хватает энергии, потенциал огромный. Теперь она так же может поглощать солнечный свет. А ее кожа теперь была серой не из-за генетически ошибок, а из-за привитой сверхпрочности Думсдея. Конечно, все способности этого монстра я ей и не думал передавать, но, не удержался от такого бонуса.
И даже костюмчик ей сделал.
А уже сама Бизарро настроила его, сделав практически копией костюма Супергерл. В тех же цветах, но более мрачного оттенка. И символ семьи Эл на ее груди был зеркально перевернут.
Лекс так и не решился возобновить проект по клонированию Супергерл, что я узнал на очередных посиделках. Вид собственного клона достаточно сильно его впечатлил, так что, друг намек понял. Что интересно, он был напуган и уязвлен, но, в то же время, признавал некоторую правомерность такого ответа, учитывая, что он сам создал не самый лучший клон Супер.
Что же касается самой Бизарро.
- Прошу любить и жаловать. – Представил я ее в Башне Правосудию.
Девушка держалась за мой ремень, выглядывая из-за моей спины на остальных. Вид Кары уже не вызывал у нее неконтролируемый приступ агрессии. Даже наоборот, приобняв меня, она с превосходством взглянула на свой прототип, одним только взглядом заявляя, что ее я люблю больше.
Сестра как-то странно на меня посмотрела. Как и практически вся женская часть Лиги.
- Между нами ничего не было! – Уточняю.
- Точно? – Прищурилась Супергерл, скрестив руки на груди.
- Если бы было, я бы и не стал скрывать. – Пожимаю плечами.
- Резонно. – Признала Канарейка.
- Точно, ты еще прихвастнул бы этим. – Заявила сама Кара.
- Так, закрыли тему. Бизарро, я оставлю тебя пока здесь, пообщайся с девушками, попробуй подружиться. А я пока схожу, кошку выгулять надо.
Девушка трогательно так на меня посмотрела, но, все же, отпустила. Она еще и послушная очень, стоит отметить. А про кошку я не врал. Селина в последнее время хорошее себя вела, предоставляла свои дырочки по первому требованию, не ругалась и очень старательно лизалась. Хотя, она скорее притворялась, чтобы я, как и обещал, дал ей прогуляться. А там, она надеялась сбежать из рабства и залечь на дно. О мщении она уже не помышляла. Но, я видел ее душу даже глубже, чем она сама. Так что, оставив Бизарро с остальными, я вернулся в комнату к кошечке.
- Ну, как у тебя тут дела?
- Мяу… - Взглянула на меня Селина недовольно.
Теперь можно и самому Куклачеву составить конкуренцию.

Батарейка, Глава 52

Comments

<div ><div><span class="text">Не ну картинка просто вах какая!</span></div><div><span class="text">От души!)</span></div></div>

QQagent

<div ><div><span class="text">Подстава из подстав "Ты нужен Готэму, ты нужен Бэтмену"))))</span></div></div>

Павел Чен


More Creators