SamSuka
Kaldabalog
Kaldabalog

boosty


Батарейка, глава 57

57 Глава.docx
Глава 57 Новый мир
Когда возвращал Затанну домой, та уже и забыла, зачем вообще в Ад полезла. Да и о том, что с ней был компаньон, даже не вспоминала. И она явно не жалела, что все в итоге закрутилось таким образом, ведь в итоге мы оказались в одной постели, и это было одним из лучших переживаний в ее жизни.
Ну а после, дав девушке небольшой подарок и оставив ее отдыхать, я отправился в Башню Правосудия.
Так или иначе, но ситуацию с Аресом стоило проконтролировать.
Еще на подходе я уже связался со своими дронами и получил данные их сенсоров. И, собственно, битва уже произошла. Пока я развлекался в Аду. Хотя, результаты были не самыми однозначными, должен признать. Хотя, такой фортель от бога войны можно было ожидать.
Небольшая армия амазонок во главе с Дианой, вместе с Лигой Справедливости, появились в охваченном огнем Нью-Йорке, который Арес выбрал для своего дебюта. Его многочисленная армия из различных существ, вроде минотавров, сатиров, кентавров, нагов и прочей нечисти, наводнила улицы города, натурально вырезая мирное население. Особняком шли отряды людей, вооруженных современным огнестрельным оружием, но при этом наряженные в доспехи римских легионеров.
Присутствие мирных граждан вносило в ход битвы дополнительные сложности. Если амазонкам в целом было плевать на обычных людей, то вот участники Лиги изо всех сил старались защитить их. И еще, неожиданно, сама Диана чуть не лишилась головы, когда подставилась, спасая нескольких детей от минотавра. Тем не менее, силы бобра уверенно теснили силы осла. В смысле, амазонки и Лига уничтожали войска противника в целом без особых проблем.
Где-то посреди битвы Арес призвал из мира мертвых павших амазонок, но те каким-то образом сбросили контроль бога войны и чуть позже сами выступили против него. Ход боя переломился, а Диана лично сразилась с богом войны. Она победила, красиво отрубив голову Аресу. Но, даже так, его отсеченная голова злорадствовала.
- Это еще не конец, ха-ха-ха, война только начинается! – Изрек он перед смертью.
Ну, не совсем смертью. Боги не умирают так же, как смертные. И у Ареса есть еще все шансы возродиться.
Его же напутствие обрело смысл уже очень скоро.
Уже в Башне Правосудия я с удобством развалился в мягком кресле посреди комнаты отдыха. А голографический экран, развернувшийся передо мной, показал последние минуты Темискиры. Едва заметная тень промелькнула стрелой, упав куда-то ближе к центру острова. Но, компьютеру не нужно было ничего приближать, мои глаза и так без проблем разглядели ракету с весьма характерными обозначениями ядерного оружия.
А после остров амазонок расцвел огненным цветком.
И, тут стоит отметить, что в мир мужчин отправились не все девы-воительницы. Часть из них, осталась для защиты острова, если Арес решит напасть. Они бы смогли держать оборону, но противодействию ядерному оружию они не были обучены.
Нда, стоило ненадолго отвлечься по своим делам и тут такое вылезло. Это определенно темная вселенная.
Кстати, что там на федеральных каналах?
- Так называемые супергерои из Лиги Справедливости объявлены вне закона. Теперь решением этой проблемы займется армия. Пожалуйста, генерал Лейн, скажите, вы сможете поймать этих экстремистов?
- Наша армия сильнейшая в мире, несколько сверхлюдей в костюмах не представляют серьезной угрозы. И наша страна больше не будет терпеть постоянного вмешательства этого бандитского формирования на нашей земле. Сейчас уже нет никаких сомнений в том, что эта Лига на самом деле просто террористы, а никакие не герои!
При этом на экране показали сцены битвы участников Лиги против армии Ареса. Несмотря на то, что было множество моментов, когда герои Лиги спасали людей от монстров бога войны, ничего подобного на экране представлено не было. А вот когда амазонки, сосредоточенные на бое, порой подставляли обычных людей под удар, вот такие кадры показывали с особым смаком. Например, запись где рыжая амазонка, та самая Артемида, легко отбивала пули. По ней открыл огонь небольшой отряд боевиков Ареса, и если сама воительница избежала урона, отбив все пули своими браслетами, то около десятка людей из тех, что оказались за воительницей, были расстреляны.
И почти во всех кадрах чуть ли не половина изображения была скрыта мозаикой, чтобы не показывать зрителям жуткие кровавые сцены во всей красе. А там порой действительно встречалось такое, что могло заставить обычных людей прочищать желудок.
- Они превратили наш город в поле боя! И привели еще целое племя кровожадных дикарей. Но, как вы видите, хоть они и пользуются архаичным оружием, но могут соперничать с современными войсками в эффективности за счет сверхчеловеческой силы и реакции.
Попутно я так же проверял сообщения в своей соцсети. Как бы, у меня там тоже была своя страница. Даже две. Одна как Лайтлорда и другая у Кларка Кента.
- О… - Я был удивлен.
Последнее сообщение Кларку представляло собой фотографию мангала из старого унитаза и короткую записку «Как тебе такое, Кларк Кент?»
Пожалуй, отвечать на это не буду. Но, чуть раньше были и кое-какие интересные сообщения. Как раз, когда читал сообщение агента ФБР, мне позвонила Марта с Земли.
- Слушаю.
- Кларк, наконец-то я дозвонилась, где ты был все это время?
- Захватывал власть в Преисподней.
- …
- Мам, что случилось?
- А? Да… К нам приезжали какие-то люди из правительства…
- Что им было нужно?
- Они хотят получить доступ к данным пользователей твоей системы.
- Ясно, я уже прочел сообщение от них. Оставь это дело юристам, у спецслужб нет полномочий на такие требования.
- Хорошо… Кларк, а ты… правда был в… ну… там…
- Да, моя подруга продала душу демону, и пришлось ее забирать обратно, попутно одолел владыку Ада и занял его место. Как будет свободное время, начну там наводить новые порядки, а пока я занят.
- Эмм… я даже не знаю…
Голос Марты звучал растеряно.
- Не бери в голову мам.
- Да, это уже слишком для меня.
Тем временем, по телевидению продолжали крутить эту тему с вторжением. И больше всего передачи напирали на версию, что это именно Лига Справедливости привлекла Ареса. Сразу на нескольких каналах шли дискуссии различных аналитиков и экспертов.
- Это все очень опасно. Эти бандиты подменяют понятия справедливости на свой самосуд. А в результате у нас убийства, детская наркомания, педофилия, гомосексуализм, развал моральных ориентиров. Современная молодежь даже не посещает церковь!
- Шта? – От абсурда заявления эксперта я аж с телевизором заговорил.
- Да, вот раньше такого в нашей стране не было. – Кивал ему ведущий. – Очевидно, что эти герои действуют не сами по себе.
- Ну разумеется! Вы же видели их костюмы? Их всех точно кто-то финансирует. И учитывая их пагубное влияние на наше общество, можно быть полностью уверенным, что это агенты Российской Федерации.
- Вечно им не сидится в своей стране, постоянно вмешиваются в дела по всему миру! Проклятым русским мало того, что они сделали с нашей страной! Их спецслужбы целенаправленно продвигали пропаганду гомосексуализма в нашей стране и посмотрите, теперь эти геи требуют все больше прав, они не успокоятся, пока нормальные отношения не будут запрещены и не останутся одни только извращения.
- Все верно. Именно поэтому истинные американцы и патриоты своей страны должны объединиться в это неспокойное время против угроз, что окружают нашу страну со всех сторон! Сейчас у нас только один союзник, это наша армия! Военные правильно сделали, что разбомбили этих дикарей! Нужно еще и по России было ударить, чтобы они поняли, что нельзя просто так лезть в нашу страну!
Моргнув, я переключил канал.
Просто эта передача мне что-то напомнила, и мне захотелось взглянуть, что там в России происходит.
- Люди выходят на улицы. Они даже не знают, чего хотят, это акция, приплаченная с запада. Очевидно, американцы бояться нас, ведь Россия единственная страна, что может превратить их в радиоактивный пепел. И пора бы уже! Пиндосы не стесняются уничтожать острова с мирным населением с помощью ядерного оружия!
Появляются кадры практически сожженной Темискиры.
- Но, ядерное оружие не самое страшное. У нас есть информация, что американцы уже изобрели гей-бомбу, которая превращает все население в геев.
- Фух… - Я просто выключил голоэкран. – Все, я не хочу иметь к этому никакого отношения.
Ну ее, политику эту.
Так послушаешь всяких политических аналитиков и экспертов и чувствуешь, как у тебя мозги кипят от непонимания, как вообще можно о чем-то говорить с этими людьми. Но, все же, через некоторое время я снова начал просматривать последние новости, чтобы быть в курсе событий. К этому времени в Башню как раз начали возвращаться герои.
- Кларк! Ты здесь! – Обрадовалась Портал.
И мгновенно переместилась ко мне, заключив в объятия.
- Где ты вообще был? – Хмуро спросила Канарейка. – Там такое происходило!
При этом она держалась за плечо. Под курткой у нее была перебинтована рука из-за ранения.
- Да так, там Затанна в Ад отправилась и продала свою душу королеве тьмы. Пришлось выручать.
- Что? – Опешил появившийся на базе Джованни.
- Ну, там сам у нее спросишь. – Махнул я рукой. – Канарейка, иди сюда.
Диана послушно подошла ближе и, поднявшись, я сам шагнул ей навстречу и провел ладонью по ее ране, изливая на девушку исцеляющий свет. Канарейка сразу вздохнула с облегчением и размяла руку, которая теперь уже не причиняла ей неприятных ощущений.
- Спасибо.
- Кларк, кажется, у нас проблемы… - Заметила Меган.
- Вы про то, что остров амазонок разбомбили ядерной ракетой? – Уточняю.
И присутствующие прямо таки выпучили глаза. Очевидно, они об этом еще даже не знали.
- Оу…
- У нас очень большие проблемы. – Протянул Ястреб.
- Они же только недавно отплыли домой, что же теперь будет… - Замялась Бэтгерл.
- Хмм, ну, когда амазонки вернуться, чтобы уничтожать всех мужчин, можете упирать на то, что всю эту ситуацию спровоцировал Арес, и начиная новую войну, они только приблизят его возрождения и дадут богу войны больше сил.
- Нда…
- А на острове кто-то был?
- Да, некоторые амазонки остались там для защиты острова.
- Боже… - Вздохнула Барбара. – Как так вышло? Кто атаковал их?
Пожав плечами, я дал команду на развертывание голографического экрана. Присутствующие смогли увидеть выступление генерала Лейна, который разглагольствовал о необходимости ядерного удара, который подтвердил президент. Так же, параллельно, шла демонстрация запуска межконтинентальной ядерной ракеты.
- И, кстати, само использование ядерного оружия вызвало неслабый международный скандал. – Заметил я.
На экране в отдельных окнах стали появляться записи различных политических программ из разных стран, где ведущие чуть ли не синхронно осуждали и всячески критиковали такой шаг, как использование ОМП. И, между тем, мелькали довольно настораживающие новости. Которые и сами по себе отдельно звучали не очень обнадеживающе, а вместе, практически в одно и то же время…
- Израиль проводит общую мобилизацию армии.
- Поколистан задержал нефтяной танкер.
- ПВО Арабского королевства сбивает пассажирский лайнер.
- На территории Влатовы замечены солдаты с обозначениями вооруженных сил Российской Федерации.
- Биалия объявляет войну Кураку.
- Новые вооруженные стычки на границе Индии и Китая.
- На границах Южной Кореи за последнюю неделю убито уже больше семи тысяч граждан, пытающихся бежать из страны. Еще более двадцати тысяч приговорены к каторжным работам вместе со своими семьями.
- По всей территории стран западной Европы увеличилось количество убийств, власти подозревают существование международной секты оккультистов.
В общем, не все хорошо в нашем мире.
- Нет, ну ничего себе. – Впечатлено протянул Марвел.
- Вообще, в мире постоянно что-то происходит, я просто отобрал самое интересное. – Говорю друзьям. – И, многие из этих новостей так же могут быть связаны с деятельностью Ареса.
Джоннз покачал головой, мол, ситуация так себе.
- Ладно, разбирайтесь тут, а у меня дела.
- Эй, погоди, ты что, просто свалишь? – Возмутилась Бэтгерл.
- Ну да, почему бы и нет? – Пожимаю плечами.
- Но, это же всех нас касается…
- А вот и нет! Я уже построил себе собственную планету!
Говоря это, я подскочил с дивана и пустился в пляс, в котором и телепортировался в космос. Нда, со всеми этими силами мне все чаще хочется выдать что-нибудь эксцентричное, чтобы ввести окружающих в ступор. Но, вообще, мне это нравится. А пока, я ведь сказал, что уже построил себе планету. Но на деле, Новый Криптон еще не был завершен. Вот я и решил исправить это.
Как ранее я ускорял завершение большой энергосферы, так и сейчас, сила творения начала изливаться из меня, охватывая формирующийся планетоид. Но, теперь это было гораздо проще. Такое странное ощущение, словно я делаю нечто великое и, в то же время, совершенно обыденное. Даже сейчас во мне было столько магии, что я мог просто силой мысли создать еще сотни и тысячи таких же планет.
Ну а после, лечу к самой планете, чтобы оценить вид.
В целом неплохо, выглядел Новый Криптон, очень похожим на Землю, но совершенно иное расположение материков, которых было только три, но довольно больших. Теперь пора приступать к следующему этапу наполнения мира биосферой. Но перед этим решил выпендриться и поднял в океане огромный остров с горным хребтом, что выстраивался в знак моего дома. Даже из космоса можно было увидеть знак Эл на планете.
- Лора, мне нужны генетические данные животных Криптона, они сохранены?
- Да, фиксирую завершение первого этапа терраформирования…
- Это я ускорил формирование планеты.
- Принято.
Уже вскоре она передала нужные данные прямо в мой костюм. Мне уже и не нужна была генетическая лаборатория, для создания многочисленных клонов различных представителей животного мира родной планеты. И животные Криптона несколько отличались от земных.
Изначально эта фаза терраформирования должна была длиться около недели, как минимум, но благодаря силе творения можно было легко все провернуть за пару минут. Звери, птицы, рыбы, насекомые, и другие классы живых организмов просто появлялись в разных точках планеты. Инстинкты помогут им освоиться. Социальные виды практически сразу начали сбиваться в группы, хотя особого доверия между ними не было, но они понимали, что вместе легче противостоять хищникам и другим зверям. Ну а я еще немного ускорил течение времени на Новом Криптоне, ускоряя развитие биосферы. И уже после, я вернулся в Крепость.
- Все, мама, планета готова к заселению. Обучение клонов закончено?
- Они получили все необходимое.
- Отлично.
Вскоре я наблюдал, как кристальные саркофаги освобождают из своего плена молодых парней и девушек. Они все были облачены в упрощенные варианты суперкостюмов. Помимо прочего они так же повышают эффективность солнечного поглощения, что позволяет быстрее развиваться их криптонским силам.
- Добро пожаловать в этот мир. – Раскинул я руки, словно хотел обнять сразу их всех.
- Лайтлорд. – С некой долей благоговения прошептала одна из них.
Хмм, я помню, именно эта девушка открывала глаза, когда саркофага коснулась смерть. Этот момент остался в ее памяти, но засел так глубоко, что она сама не могла этого вспомнить. И даже некое влияние данного события на ее личность имеется. Хоть данный клон и относится к касте воинов, она, как бы, более мечтательна, нежели другие клоны ее генотипа.
- Вы все знаете историю Криптона. Величайшие дни нашей цивилизации, и дни ее упадка. А так же гибель нашего мира.
Клоны внимательно смотрели на меня.
- Да… - Кивнула девушка.
- Что же, Рао не мог покинуть гибнущий мир, и поэтому он передал свои силы мне, чтобы я мог создать новый мир для нашего народа. И я это сделал.
За моей спиной появились голографические экраны с изображениями Нового Криптона с разных ракурсов, как из космоса, так и более приближенные фотографии.
- Вы первые, кто сможет ступить на земли Нового Криптона. Клоны, наследующие генетические линии величайших домов Криптона.
Они слушали меня с сияющими взглядами, полными предвкушения будущих приключений и строительства нового мира. И, да, по сути, они наследники домов Криптона, хотя и с некоторыми изменениями от меня.
- Я верю, что вы не допустите ошибок своих предшественников. Этот мир мой вам дар. Не потеряйте его.
- Мы сбережем Новый Криптон! – Напористо заявила девушка, выйдя вперед.
Из всех, она проявляла больше инициативы. Не удивлюсь, если уже вскоре она станет лидером всей этой группы, а потом так же завоюет умы новых клонов. Забавно, что именно в ее разуме особенно сильно укрепились элементы религиозного представления Старого Криптона, а так же именно у нее мой образ вызывал наиболее сильный эмоциональный отклик. Ее воображение уже рисовало меня в образе нового бога.
- Хорошо, и чтобы облегчить эту миссию, я дам вам систему рейтинга.
На костюмах клонов слегка засветились энергетические линии, и они получили информацию из базы данных. А именно, их собственные идентификационные карты, такие себе электронные паспорта с информацией. И, после имени так же имелась такая строка как «социальный рейтинг». У каждого клона была ровно сотня единиц рейтинга.
- Сейчас Новый Криптон чист, вам еще предстоит построить новую цивилизацию. И вклад каждого будет оценен. В зависимости от ваших усилий и значимости свершений, ваш рейтинг будет расти. В то же время, допуская ошибки, вы будете терять рейтинг.
В общем, такая себе прогрессивная система социального регулирования. Ведешь себя хорошо, культурно, занимаешься социально-полезным делом, и твой рейтинг растет. Грубишь прохожим, занимаешься всяким хулиганством или просто плохо выполняешь свою работу, и рейтинг падает. На Земле подобное еще не используют, ну а я решил реализовать эту задумку на Новом Криптоне.
- И, учтите, ваш новый мир полон жизни, будьте готовы встретить опасных хищников, но, думаю, вам хватит сил без проблем выстоять против животных видов. А теперь, идите. Ваша первая задача, возведение ядра будущей цивилизации, первое поселение.
Рядом открылся портал на Новый Криптон.
Так же я вытянул руку и перед моей ладонью из потоков энергии творения сформировался звездный кристалл, который я передал моей верной последовательнице.
- Я вижу в тебе рвение… и доверяю сердце новой цивилизации твоим рукам.
- Это… спасибо. Благодарю вас, Лайтлорд!
Есть в этом некая ирония, учитывая, какую именно генетическую линию старых домов она наследует.
- И, так же, я дарую тебе имя. Теперь твое имя Нат.
- Благодарю! – Восторженно вздохнула она.
И, таким образом, она уже стала лидером в глазах остальных клонов. После чего они наконец-то отправились покорять новый мир, следуя за Нат Зод.
Знаете, сделаю ее потом генералом.

Батарейка, глава 57

Comments

<div ><div><span class="text">От души!)</span></div></div>

QQagent

<div ><div><span class="text">HolyMan, та же ситуация</span></div></div>

Nelendel


More Creators