SamSuka
Kaldabalog
Kaldabalog

boosty


Батарейка, глава 61

61 Глава.docx
Глава 61 Триумф
Зависнув в небе над одним из городов Китая, я смотрел на бесчисленные орды парадемонов. Даже те силы, что Дарксайд направил на покорение Земли, превышали численность всего населения планеты. Армия парадемонов исчислялась десятками миллиардов кибермонстров, возглавляемых элитными воителями темного бога. Его фурии, или же другие новые боги Апоколипса. И сейчас один из самых густонаселенных городов Земли наводнили чудовища с другой планеты. В небе летали миллионы парадемонов, некоторые пикировали вниз, чтобы выхватить какого-нибудь неудачно выглянувшего человека. Другие же врывались в дома, разбивая стены и окна, чтобы добраться до прячущихся там жертв. Монстры были везде.
- Что же, мой выход.
Вздохнув, я поднял свое копье вверх и от его острия яркими вспышками ударили сотни белых лучей, каждый из которых испепелял тысячи парадемонов. Слишком уж сильно они скучковались, став просто идеальной мишенью. Куда не стреляй, заденешь целую кучу чудовищ. Направив же в копье силу творения, я заставлял лучи искривляться плетьми, чтобы они жгли еще больше монстров, но не трогали людей.
- Владыка… - Рядом со мной завис в воздухе криптонец.
А вместе с ним, сюда прибыл целый отряд солдат Нового Криптона. Они промелькнули темными кометами, облаченные в боевые доспехи.
- Разберитесь с ними. – Кивнул я.
И, махнув рукой, переместился дальше.
Я продолжал мелькать то в одном городе, то в другом, мелькая в разных странах. Люди видели меня, парящего в небе и испепеляющего парадемонов в огромных количествах. А те, кто не видел моего появления своими глазами, позже смогут увидеть это в многочисленных видеороликах. Немало людей успело заснять на камеру, как я расправляюсь с парадемонами и командую отрядами криптонских солдат. И так же мои дроны тоже делали запись. Все же, я мог остановить вторжение гораздо быстрее, но я хотел сделать это как можно эффектней.
На своем острове я даже не появлялся. Парадемоны добрались туда по воздуху, но не смогли приблизиться, истребляемые охраной. Шесть клонов Кей могли переломить практически любую армию, в чем им так же помогали боевые дроиды.
В Америке, тем временем, неплохо справлялась Лига Справедливости. Благодаря новой броне Канарейка могла лучше раскрыть свой разрушительный потенциал. Ее крик сметал толпы парадемонов, разрывая их в клочья. При этом ей не было необходимости сильно беспокоиться о своей защите. Суперкостюм с материнским ящиком мог противостоять всему, что способны выдать парадемоны. Бэтгерл не показывала такой же эффективности, но она тоже была защищена от солдат Апоколипса. Наиболее же существенный урон армии вторжения наносили такие тяжеловесы мира супергероев, как Супергерл и ее отраженный клон Бизарро. Капитан Марвел, Марсианский Охотник со своей племянницей, ну и присоединившаяся к битве королева амазонок. К слову, Меган справлялась лучше, чем ее дядя. Костюм защищал ее от пламени, в то время как Джоннз испытывал некоторые неудобства, связанные с огненным дыханием парадемонов.
Другое дело, что героев Лиги Справедливости никак не хватало на все города Америки.
И тут к ним на помощь прибыла Нат Зод с отрядами новых криптонцев. Наследники домов возглавляли отряды новых клонов, демонстрируя невероятную огневую мощь. Облаченные в технологичную броню солдаты Нового Криптона испепеляли алыми лучами толпы парадемонов. Разрывали их на части в ближнем бою хоть голыми руками, хоть используя различное оружие, как ближнего боя, так и различные виды дальнобойного вооружения. Двигаясь же со сверхзвуковой скоростью, они и поодиночке могли противостоять целым армиям. Вместе же военные силы Нового Криптона были просто неостановимы. И все они носили символ дома Эл, ставший знаком новой цивилизации. Хотя, помимо моего символа, у первых клонов так же были собственные гербы, которые они наследовали от своих прототипов.
- Что? Кто это? Откуда вы? – Супергерл была несколько удивлена появлению этих ребят.
- Я генерал Зод, армия Нового Криптона. – Представилась Нат. – Мы прибыли по приказу нашего Владыки, Лайтлорда, чтобы уничтожить силы Апоколипса в нашей системе.
- Новый… Криптон… - Сестра просто опешила.
- Сейчас не время для этого. В бой!
И, поскольку именно в Америке сейчас были сосредоточены наибольшие силы Земли, то именно здесь и появился чемпион Дарксайда. Все же, парадемоны, это просто пушечное мясо. Но в армии темного бога есть и более могущественные воины.
Он заявил о себе, ударив по Нат Зод. Мужчина в броне из мистического металла, сплетенного с продвинутыми технологиями, излучал мощную энергию из своих глаз. Это выглядело прямо как тепловой взгляд криптонцев. И от этих лучшей по броне Нат высветились сверкающие узоры, поглощающие энергию удара, после чего девушка ответила уже сама, высветив алые лучи из глаз. Было в этом что-то забавное, когда сама девушка даже не шелохнулась от атаки противника, а ее аналогичная контратака, заставила вражеского командира уклоняться, прикрываясь рукой. Тепловой взгляд Нат прожигал его броню и подпалил плоть нового бога.
- Интересно.
Мужчина рванул к Зод на околосветовой скорости. В его руках пылал магический топор, которым он намеревался поразить свою противницу. Но, девушка просто отступала, продолжая атаковать тепловым взглядом.
- Убейте его. – Коротко приказала она.
И уже десятки криптонцев атаковали завоевателя. Большинство использовало тепловой взгляд, но один стрелял по противнику из энергетического излучателя, который имел более высокую поражающую силу. Тут уже вмешались новые противники. Из открывшегося портала вынырнули женщины в магических доспехах и сходу атаковали криптонцев. Одна из них так же налетела на Кару, чуть не нанизав мою сестру на странного вида алебарду.
Они решили сосредоточить все свои элитные силы на участке Супергерл, чтобы первой вывести из боя наиболее сильную боевую единицу. Тут же был и наиболее боеспособный отряд солдат с Нового Криптона.
- Столько лет наш народ сохранял изоляцию… что галактика уже забыла о нашей силе. – Выдохнула Нат. – Эта система принадлежит Криптону.
- Хах… Криптон. – Оскалился захватчик. – Интересно, я думал, ваша планета была уничтожена. А вы и правда сильные.
В этот момент Супергерл поразило оружие ее противницы. И в нем было достаточно магической мощи, чтобы преодолеть квантовое поле и ранить девушку. Но, ощутить вкус победы фурия не успела. Я вылетел из открывшегося портала, сходу врезавшись ботинком в ее голову, пробивая череп девушки. Это был крайне брутальный способ расправы, и очень быстрый.
Метнувшись вниз, подхватываю сестру на руки.
- Все хорошо, Кара, я здесь.
- Кхаа… - Девушка закашлялась кровью.
Я положил ладонь на ее рану, после чего белый свет начал исцелять ее. В это время нам, конечно же, пытались помешать парадемоны, но, у них не было шансов. При моем появлении криптонцы перестали атаковать захватчика и перестроились, заняв позиции вокруг меня и отбивая все атаки противника, чтобы даже не дать им приблизиться к их богу.
- Владыка. – Подлетела ближе Зод.
- Ты права.
- Что?
- Мы слишком долго придерживались политики изоляции. Пришло время показать галактике, на что способен Криптон.
Отпустив сестру, что уже сама спокойно держалась в воздухе, полностью исцеленная, я взлетел выше.
- Меня называю Койот. – Представился он. – И мне поручено покорить этот мир. Я думал, это будет скучно, но, похоже, ошибся.
- О, сейчас тебе будет очень весело. – Пообещал я ему.
И достаточно медленно полетел навстречу. Захватчик даже обрадовался, что наконец-то хоть кто-то не отступает, а прямо идет в ближний бой.
- Для тебя будет частью умереть от моего топора! – Выкрикнул он, устремившись мне навстречу.
На какой-то миг даже схватка под нами стихла. Парадемоны подняли головы, фурии замедлились, чтобы увидеть наш бой и криптонцы так же разлетелись, освобождая пространство. Но, у меня совершенно не было намерения устраивать долгие зрелищные бои. Я собирался победить быстро и максимально эффектно.
Койот был быстрым и сильным противником, но он и близко не подступал к моим нынешним возможностям. И приблизился он ровно настолько, насколько я ему позволил. А дальше все произошло очень быстро. Я перехватил лезвие топора рукой и, дернув оружие на себя, разбил голову Койота кулаком второй руки. Никакой особой техничности, просто чистая брутальная мощь. И тело инопланетного захватчика падает вниз.
В тот же момент на моей груди вспыхнул ромб материнского ящика, и по всей планете прошлась волна энергии, закрывающая порталы. Но, происходило это не моментально. Я специально затягивал процесс, чтобы дать возможность самому Дарксайду придти в этот мир, чтобы лично разобраться с проблемой. Но он что-то не полез.
Что же, я решил не давать ему времени восстановить силы.
- Всей Лиге Справедливости, я оставляю на вас оставшиеся силы вторжения.
- Что? Куда ты собрался? – Чуть ли не возмутилась Орлица. – Их тут просто тьма!
- Я направляюсь на Апоколипс, с ответным визитом. Нельзя позволить Дарксайду восстановить силы и напасть снова. На Земле даже не десятая часть его армии, это так, крохи.
В ответ я услышал несколько нецензурных слов от Канарейки, впечатленной перспективами.
- Нат, ты со своими людьми идешь со мной.
- Да, Владыка.
А вместе с ними, за мной так же летели безмолвные Кей.
И, похоже, поражение сил вторжения достаточно насторожило Дарксайда. Когда я прошел через диск портала в его мир, то смог увидеть, как из тысяч похожих порталов прибывают все новые и новые парадемоны. Сам же мир Апоколипса напоминал мне Землю, какой она могла бы быть, если ее поработили бы демоны из Преисподней. И, Дарксайд действительно превратил этот мир в подобие Ада.
В то же время, извне вселенной, я воздействовал на сам источник этого мира, что должны были ощутить все, кто хоть как-то использовал силу творения. Они не потеряли в силе, но почувствовали, будто сама магия забурлила гневом. И это сопровождалось множеством магических взрывов по всему Апоколипсу.
- Наконец-то ты вылез. – Раскинул я руки в стороны, приветствуя темного бога.
Дарксайд же поприветствовал меня омега-лучами из своих глаз. И хоть внешне это было похоже на тепловое зрение, но сама природа этих лучей была в корне иная. Тем не менее, даже до улучшения с помощью ДНК Думсдея я мог бы противостоять этой атаке. А сейчас она и вовсе не представляла для меня угрозы.
- Кто ты? – Прозвучал закономерный вопрос.
- Лайтлорд, тот, кому ты бросил вызов, напав на мой мир.
- Твои способности впечатляют. Ты разгромил мою армию так легко. Я чувствую, как закипел источник…
И после этих слов из порталов начали пребывать новые боги. Не только темные слуги Дарксайда.
- Остановитесь! – Воскликнул седовласый старик, подняв посох. – Источник в ярости из-за вашей войны! Вы должны немедленно прекратить, пока не стало слишком поздно.
Я не удержался от усмешки.
- Эй, пенсия, ты кое-чего не понял.
Новые боги раскрыли рты от столь вопиющего обращения к их лидеру.
- Да как ты…
- Источник это я!
Мой голос зазвенел в каждой частице творения этой вселенной. И боги отшатнулись, даже Дарксайд, казавшийся каменным изваянием, отступил в нерешительности. До них начало доходить, что перед ними парит не просто еще один бог, а нечто, находящееся за пределами их способности восприятия.
- И я здесь, не для того, чтобы сражаться с вами. Я здесь для того, чтобы вынести приговор и совершить казнь.
Вот сейчас я уже совсем не шутил. От моего тела начала расходится сила творения, в мгновение охватившая весь Апоколипс. Присутствующие здесь боги увязли в моей магии. Здесь они уже не могли нормально колдовать, просто потому, что моя сила подавляла их всех. И новые боги замерли, смотря на меня в неверии.
- Юксэс. – Я направил руку на Дарксайда. – Ты напал на мой мир, дабы подвергнуть его разорению. Ты бросил мне вызов. И ты заявляешь права на мою галактику.
Темный бог пытался сопротивляться, но окружившая его сила не давала ему даже дернуться лишний раз. И он уже чувствовал, как материя творения начинает фактически разбирать его по молекулам. Ноги и руки Дарксайда рассыпались темной пылью.
- Этой вселенной достаточно одного тирана.
- Нет! – Взревел он.
Из его глаз вырвалась энергия, что устремилась ко мне, на что я ответил слоем материи творения, что окутала мою руку, которой я и остановил луч Дарксайда. Сила творения и луч омега-эффекта нейтрализовали друг друга. И, по своей сути, эта энергия оказалась очень схожей с силой творения, но несколько искаженной, будто бы отраженной. Это было просто возмутительно! Юксэс эксплуатировал энтропию, отраженную энергию источника. Похожей силой обладает Барбатос, с помощью которой был искажен Бэтмен. Правда, дракон разрушения использует эту энергию иным способом. А то, что вытворяет Дарксайд, одновременно и круче, и примитивней. И, потенциально, он даже мог бы одолеть меня. Точнее, моего аватара. Ему была доступна вся энтропия этой вселенной. Но, при этом, само тело темного бога и его душа просто не могли задействовать всю эту силу на полную мощность. В то время как мой аватар имел предельно возможные силы для этого мира.
В следующий миг я уже сжимаю руку в кулак, и тело Дарксайда взрывается мельчайшими частицами.
Апоколипс взревел. Сама сущность темного бога кричала в ярости из недр этой планеты. Но не долго. Моя сила просто разрывала его душу. Конечно же, возрождение Дарксайда в мои планы не входило. И вместе с ним так же погибали парадемоны, что просто задыхались в моей магии. Другие же темные боги, связанные с Дарксайдом, что были сейчас на Апоколипсе, так же рассыпались в прах.
- Ты… убил его… - Шокировано протянул верховный бог Нового Генезиса.
- Что до вас… - Я оглядел всю компашку, вроде как, светлых богов. – Не стойте у меня на пути.
Магическая сила возвращается обратно ко мне, создавая искажение пространства, похожее на темное марево, в которое я и влетаю, как в портал, перемещаясь обратно на Землю. А за мной следом уходят и Зод с криптонцами. Их присутствие не было обязательным, но я хотел, чтобы они стали свидетелями гибели новых богов Апоколипса.
На Земле же, тем временем, лишенные всякого управления, парадемоны уже не стремились захватывать людей и сеять хаос повсюду. Сейчас они больше пытались спастись от солдат Нового Криптона и Лиги Справедливости. Где-то уже не так заметно мелькали убийцы из Лиги Теней. Ну и обычные военные.
- Попробуем…
Взлетев повыше, практически на орбиту Земли, я испустил энергию энтропии из своих глаз. Лучи разделяются и уже тысячи алых нитей снисходят на планету, находят парадемонов и пронзают их одного за другим. Тела инопланетян, коих коснулся омега-эффект, разрушаются, рассыпаясь на мельчайшие частицы.
Омега-эффект чуть сложнее поддавался контролю, чем материя творения, но это была вполне посильная мне задача.
Когда же я закончил, на Земле оставались лишь жалкие ошметки армии вторжения. Даже обычные люди при достаточном упорстве могли бы с ними справиться. Наиболее успешные организации и страны и вовсе старались захватить хотя бы одного парадемона живьем. Впрочем, их останки тоже можно было исследовать. Что удивительно, некоторые парадемоны сдавались добровольно, готовые сотрудничать со своими пленителями. И это были наиболее разумные особи из всей своры. Меня же это особо не волновало. Да, люди смогут развить некоторые технологии быстрее, но, в галактике и так достаточно технически развитых цивилизаций.
- Как обстановка? – Спрашиваю через связь костюмов у девушек из Лиги.
Первой мне ответила Супергерл.
- После того как ты победил Койота, эти штуки будто бы растерялись. Расправляться с ними стало гораздо легче.
- Да… а что сейчас было? Лорд, это ты сделал?
- Я. – Подтверждаю.
- Если ты способен на такое, то почему не остановил их с самого начала? – Задала вполне резонный вопрос Канарейка.
- Эту способность я получил от Дарксайда.
- Что? Он дал тебе какие-то новые силы? Зачем?
- Нет, он ничего мне не давал, я сам взял все, что мне было нужно.
- А… ну это похоже на тебя. – Заключила Кара.
- Хах… я уже на пределе. – Сообщила Бэтгерл. – Лайтлорд, если эти красные лазеры твоих глаз дело, то спасибо.
- Всегда пожалуйста, мышка.
Так, собственно, вторжение Дарксайда провалилось в первый же день.
И это был весьма значимый момент для Земли, который круто изменил вектор мировой политики. Люди по всему миру вдруг осознали, что из темноты космоса на наш мир смотрят глаза существ, представляющих куда большую угрозу, чем сосед по территории. И вместе с тем, люди по-новому взглянули на героев, а так же узнали, что делят эту звездную систему с другой цивилизацией, что продвинулась в плане технического прогресса гораздо дальше.
Кстати, что касается этой самой цивилизации…
- Почему ты не говорил мне ничего о Новом Криптоне?
Стоило только обстановке немного успокоится, как Кара сразу обратилась ко мне с этим вопросом. В ее голосе звучала затаенная обида.
- Я просто хотел подготовить новую планету, прежде чем показывать ее тебе.
- Но… я хотела бы поучаствовать в этом…
- Ты можешь взглянуть на Новый Криптон.
- А… где он?
- Здесь, в этой системе и на той же орбите, что и Земля, но с противоположной стороны от Солнца.
- Ты создал целую планету так, что никто этого даже не заметил. – Улыбнулась Кара.
Я же только пожал плечами.
- Ну, как-то так. Будешь смотреть?
- Да!
Тут к нам приблизилась Бизарро.
- И, конечно, ты тоже.
Серокожая девушка улыбнулась. А стоило мне только поманить ее рукой, как она радостно прильнула ко мне, крепко обняв.
- Нда, ты ей нравишься. – Скрестила руки на груди Кара.
- Эй, ты тоже иди к нам. – Ее я тоже пригласил к семейным объятиям.
- Хнн… - Бизарро явно была не в восторге.
Она все еще испытывала некоторые проблемы с принятием своего прототипа. Тем не менее, пока я был рядом, то мог выступать посредником между ними. В другое же время, эти девушки стараются свести общение к минимуму. Ну а сейчас и семейные объятия не стали проблемой.
Что же, я еще воспользуюсь плодами победы.
А пока будет полезно показать сестрам Новый Криптон.

Батарейка, глава 61

Comments

<div ><div><span class="text">HolyMan, эх, сколько хороших сайтов и платформ полегло с кривыми обновами) которые и не нужны) лучше бы авторов по половому признаку разбили, и дали возможность этой характеристикой в поисковике пользоваться( я про фикбук) и сайт стал бы прекраснее, немножко)</span></div></div>

Neimosss

<div ><div><span class="text">Выбираешь в топе дня Попаданец + гет/джен и ищешь прикольное чтиво</span></div></div>

HolyMan


More Creators