В общем, Райан, прикольный пацан.
Хотя, все что мы сделали, это сыграли в шахматы, в которые он играл лучше меня. И поужинали все втроем, в семейной такой обстановке. После этого я покинул дом, чтобы не нервировать его обитателей. Райан уже был настроен положительно к нашему знакомству, но, подступаться к нему стоит постепенно.
Точно так же я появился и на следующий день, во второй половине дня, когда парень закончил уроки в «школе». Ну и дома он тоже занимался. И, во время своего второго появления, я несколько удивил Райана, так и Бекку тоже. Девушка вообще глаза вытаращила, увидев меня в обычной повседневной одежде. Да-да, я сменил свой костюм на… обычный костюм. В смысле, брюки, рубашка, пиджак, все в таком духе. Даже как-то необычно ощущать себя в такой одежде.
С сыном мы сыграли в бейсбол, просто тренировали броски мяча. Хотя, как оказалось, эта игра не нравится ни мне, ни ему.
Что касается его способностей, то тут все не так уж просто. Да, он унаследовал мой потенциал. Но, все его силы пребывают в спящем ослабленном состоянии. А ведь у меня способности были активны чуть ли не с самого рождения. Да, они развивались, но, в общем, похоже, с Райаном не все так просто. Возможно, если дать ему сыворотку, то это сразу же активирует все его способности. А может и нет. Экспериментировать с ним я не хочу.
В корпорации, тем временем, Старлайт вдруг стала персонажем моих комиксов.
- Нет, я не хочу… с ним! – Девушка громко негодовала.
- Что-то случилось?
Я случайно оказался поблизости в тот момент. Правда случайно, я не слежу за каждым ее шагом, как и за всеми остальными. Сейчас мое внимание больше направлено на Прозрачного и Экспресса. Отслеживаю развитие знакомых событий.
- Это… ну просто меня хотят добавить в линию Бездны. – Вздохнула девушка.
- Хмм, в смысле, в комиксы?
Она согласно кивнула.
Да, похоже, она еще не настолько популярна, чтобы получить свою линию. И виктория решили добавить ее как нового персонажа в уже имеющиеся линии комиксов.
- Хмм, знаешь, у меня есть идея…
Я лично заявился вместе с ней в отдел виктории-комикс.
И, после этого Старлайт стала персонажем моей линии. Как моя старшая сестра, которая оказалась на Земле позже и вдруг стала младшей. Это так же расширило и мою легенду. Ранее я просто вдруг появился, словно комета, меня нашли в кратере и меньше чем за месяц из младенца, я стал взрослым сверхчеловеком. Теперь легенда раскрывает меня как наследника уничтоженной космической цивилизации. И перед тем как отправить меня на Землю, родители с помощью магических технологий наделили меня огромной силой. Старлайт получила, скажем так, остатки. Из-за этого, оказавшись на Земле, она не стала взрослой мгновенно, а росла почти как обычный человек. Конечно же, об этом родстве мы не знали, пока не появился злодей, являющийся нашим дядей, который хотел захватить Землю и возродить наш народ. Но, он хотел сам быть правителем и отцом возрожденной расы, ради чего решил убить Хоумлендера и изнасиловать Старлайт.
- Мне кажется, или этот злодей чем-то похож на Бездну? – С усмешкой спросила девушка.
Я только пожал плечами, смотря на раскадровки.
- Тебя это устраивает?
- Но… на самом деле это ведь ты меня спас…
Просто, по сюжету, злой дядя ранил меня с помощью особого магического кинжала с нашей родной планеты. Комикс четко пояснял, что я умирал не от раны, а от магического металла, который находился в моем теле и действовал на меня, словно яд. В то же время Старлайт круто так отмудохала злодея, а потом спасла и меня, вытащив кинжал. Злодей попытался снова напасть, но случайно сам же и зарезался магическим кинжалом.
- Да ладно, получилось круто. – Махнул я рукой.
Из-за этого изменения нам так же пришлось позже поработать вместе для создания новых рекламных сюжетов. Было несколько заготовленных вариантов, но, из всех возможностей, я решил использовать ту, которая должна больше понравиться самой девушке. Просто потому, что это было реальное дело, а не постановка.
Компания отследила партию нелицензионных товаров и случайно раскрыла небольшую команду наркоторговцев. Очевидно, что Воут решили выжать из этой ситуации максимум выгоды и снова представить своих сверхлюдей как героев. Старлайт же была в восторге от того, что будет работать со мной. План был обговорен, и вот…
Пробив потолок, я залетаю на склад.
- Извините, но ваша лавочка закрывается. – Сообщаю наркоторговцам.
Кто-то из них с испуга вскинул узи и открыл по мне огонь. Я даже не сдвинулся с места, позволяя ему расстрелять весь магазин и увидеть, как пули бессильно сминаются о моей костюм. А после огненные лучи из моих глаз раскалили оружие в его руках. Я начал приближаться…
- Черт… черт!
Несколько из них попытались сбежать, пока я ловил других. Я мог бы ускориться и перебить их всех, но это было бы уже вразрез с планом. Беглецы направились к единственному выходу. Но, раскрывая створки помещения, они встретились лицом к лицу со Старлайт.
- Вы куда-то спешите? – Улыбнулась она им.
И ослепила яркой вспышкой. Импульсы энергии с ее рук разбросали преступников.
К этому моменту на складе появилась съемочная группа.
- Это следует прекратить, пока никто больше не пострадал. – Заявил я на камеру.
После чего демонстративно сжег товар наркоторговцев.
- Вы же будете переданы полиции. – Добавляю, взглянув на преступников.
Моя напарница активировала коммуникатор в своей перчатке.
- Это Старлайт, мы обезвредили преступников у городского склада, пришлите полицию, чтобы забрать их.
- Отлично! Ты молодец, а теперь встань над ним и скажи «Вот мы жжем!, давай. И улыбайся в камеру.
Старлайт как-то жалобно взглянула на нашего агента. И вот так, улыбаться по требованию она не могла, скорее наоборот, это заставило ее стать хмурой.
- Ха, камеры портят все впечатление от работы, да? – Улыбнулся я.
- Да…
А теперь она искренне улыбнулась, взглянув на меня.
Собственно, мы еще задержались тут на некоторое время, добивая нужные сцены для камер. А после, на сегодня мы оба были свободны. И, хоть Стар еще испытывала некоторое разочарование, связанное с ее работой, но, эта вылазка ей, в целом, понравилась.
- Мы ведь правда обезвредили тех парней, сделали полезное дело для общества.
- Именно. – Кивнул я. – Тебя подбросить до башни?
- Подбросить… в смысле?
Я только протянул руку. Старлайт быстро поняла о чем я и, затаив дыхание, она взялась за протянутую руку. Прижав девушку к себе, обхватив ее покрепче, поднимаюсь в воздух. Да, способности к полету у нее нет.
- Пожалуй, будет удобнее вот так.
- Яях… - Пискнула девчонка.
Просто, я перехватил ее поудобнее, и теперь она была у меня на руках, словно принцесса. Так и правда было удобнее, как мне, так и ей самой. Вот в такой манере я и пролетел с ней над городом, добравшись до башни семерки. Это был быстрое и волнующее путешествие для девушки. Но, вот мы уже в башне. Жилой этаж как раз оснащен специальным балконом, который могут использовать летающие герои, как я и Мейв.
- Хоумлендер, а ты… поужинаешь со мной?
Я вопросительно изогнул бровь.
- Ну, просто… я уже привыкла к твоей компании. – Смутилась она.
- Конечно, без проблем, Звездочка.
И, я почувствовал ее возбуждение.
Но, пока ограничимся одним лишь ужином. Сейчас этого достаточно.
- Кстати, а как вас зовут? Ну, по-настоящему? – Спрашивала девушка. – Я Энни.
Я задумался.
- Некоторые люди зовут меня Джон. Да, пожалуй так.
Старлайт смотрела на меня немного растеряно. Мой ответ звучал неуверенно, будто я и сам не знаю, как меня зовут. И, это была правда. Хоумлендер, это прозвище мне куда ближе.
В любом случае, мы хорошо провели время.
А на следующий день я узнал о том, что Прозрачный пропал. Проверил вчерашние данные. В башне был Хьюи, который потребовал от Экспресса извинений. Собственно, насчет Прозрачного. Пока еще было рано бить тревогу. Он ведь невидимка. Так что, нужно было выждать немного времени.
Как раз пообщался с Мэйв.
- Похоже, эта новенькая тебе понравилась. – Заметила Королева амазонок.
- Она напоминает мне… нас, какими мы были раньше.
- Вот как.
- Да-да, кстати, как твой новый фильм?
- Они еще только работают над сценарием. Но, я не знаю, будет ли следующий фильм.
- Твой рейтинг упал на два пункта. – Заметил я.
- В команде появилась новая девушка. – Вздохнула Мейв. – Это было вполне закономерно. Особенно после того, как ты вышел с ней на дело.
- Тебе нужна помощь?
- Ну, я бы не стала отказываться.
Все же, в том, что ты самый популярный супергерой, есть свои преимущества.
Вчера я работал со Старлайт, сегодня с Мейв. В этот раз мы имели дело с грабителями, которые уже ограбили банк и залегли на дно, так сказать. Компания давно нашла их и держала на примете для нужного случая. И вот, полиция уже вызвана, но мы с Королевой появились на месте раньше.
Съемочная команда уже была готова.
- Эта проблема, с которой мы должны разобраться! – Изрекаю, впендюрив побольше пафоса в голос.
- Согласна. – Так же пафосно кивнула Мейв. – Это наш долг.
Огненные лучи выстрелили из моих глаз, прожигая в стене проход. А Королева Мейв просто подошла и толкнула стену, заставив прожженную часть провалиться вперед. И мы вошли внутрь. Раздались выстрелы, но ни я, ни Мейв, даже не шелохнулись. Зрители любят эти выпендрежные кадры, где пули бессильно отскакивают от суперов.
- Извините ребята, сегодня не ваш день. – Вежливо улыбаясь, сообщаю им.
И хлопаю в ладоши так, что создаю ударную волну, которая отбрасывает отступающих преступников. Мейв выступает к ним и самый отчаянный пытается ее застрелить из пистолета. Девушка резко сближается и выворачивает бандиту руку, заставляя его выбросить пистолет. А за этим следует пара красивых ударов, но не особо сильных. Так ведь Мейв может пробить бетонную стену кулаком, а тут даже человека не вырубила.
- Прошу, оставайтесь на своих местах до приезда полиции… ну можно и так.
Еще не дослушав меня бандиты попытались сбежать.
Рывок вперед, хватаю одного из них и швыряю об стену, другого хватаю и поднимаю на вытянутой руке.
- Мейв, подсобишь?
Девушка кивнула и помогла мне связать бандитов, используя найденные тут железные ломы.
- А ты стал мягче. – Заметила она.
- Мы ведь работаем на камеру.
- Это редко тебя останавливает.
- Ну, знаешь, все это так приелось уже.
- О, понимаю.
В общем, преступники были вскоре переданы в руки подоспевших офицеров полиции. И, конечно же…
- И, ребята, это вы тут герои! – Сделал я характерный жест двумя пальцами.
А полицейские аж вытянулись по стойке и честь отдали.
- Отлично, отлично! У нас получился сочный материал! – Восторженно воскликнул оператор с камерой.
- Спасибо. – Кивнула мне Мейв.
- Ты же знаешь, я всегда готов помочь тебе.
И, пока что мы были свободны.
Чтобы вернуться в башню и отдохнуть. Ну и раз мы вернулись вместе, я решил не упускать возможность и проводил Мейв к ее апартаментам. Интересно, у нее правда есть девушка, в которую она влюблена? Пожалуй, если бы это был парень, я мог бы разозлиться куда сильнее. А так, лишь есть некоторая обида, но, вся эта ситуация воспринимается куда мягче.
- Эй, может, посидим вместе? – Предложил я.
- Выпьем как старые друзья, посмотрим сериалы? – Усмехнулась девушка.
Хотя, она явно испытала некоторую неловкость. Такое неприятное чувство, когда к тебе навязывают общество, которого тебе не хочется, но ты по каким-то причинам не можешь просто отказать.
- Я не пью. – Качаю головой.
- Оу, извини, газировки у меня нет. – Развела она руками.
- Ничего, закажу что-нибудь.
Я настаивал и, в итоге, мы провели этот вечер вместе, в ее апартаментах. Сначала Мейв была напряжена, я не мог прочесть ее мысли, но замечал все ее чувства и неплохо ее знал, чтобы понять ход мыслей девушки. Она думала, что я чуть ли не наброшусь на нее и морально готовилась к этому. А на деле это были просто дружеские посиделки! Тем более, нам было что вспомнить и о чем поговорить. Девушка все же расслабилась, поддавшись этой дружеской атмосфере, чего я и добивался.
- Эй, а помнишь свою предвыборную речь?
- Пфф, там было столько слащавого миролюбия.
- Но, это все равно не помогло.
- Не удивительно. – Пожимаю плечами. – Людям нравится, что я защищаю их как супергерой. Но делать правителем могущественного сверхчеловека… не удивительно, что эта затея провалилась.
- Да… но это было забавно.
В прошлом компания представила меня как кандидата в президенты. У меня была немалая поддержка и, меня ведь действительно любили люди. Но, живое оружие, сверхчеловек, мощнее любой атомной бомбы, и на месте президента? Это пугало. Как наших политиков, так и иностранных. Возможно, без этого финта президентом стал бы кто-то другой. Но, за счет моего вступления в кандидаты, популярность смог набрать Дакота, который обещал жесткую политику по укрощению суперов. Тогда еще шли обсуждения о вступлении суперов в армию. Но, новый президент все это дело свернул.
- Есть в этом какая-то ирония. – Вздохнул я.
- В чем?
Мейв выглядела заинтересованной.
- Компания… сейчас она крупнейший медиа-холдинг в Америке. Комиксы, фильмы, сериалы, мультфильмы, компьютерные игры и бесконечные варианты различных товаров. Все для развлечения зрителя.
- Ну да.
- Но ведь Воут, это военная корпорация, с самого начала она разрабатывала оружие. Хотя, получалось дерьмово. И уже когда в руки корпорации попал Иона со своей сывороткой, они увидели в ней бесконечный разрушительный потенциал. Мы были созданы как оружие. Полагаю, компания хотела укрепить свою роль в армии поставкой суперсолдат.
- Тогда странно, почему милитаристы так упираются, и стараются держать корпорацию на расстоянии от армии.
- Дакота.
- А, точно. Кажется, теперь я понимаю. Он был против самой этой идеи, верно?
Я согласно кивнул.
Тем не менее, Воут все еще намерены протащить суперов в армию.
- Ладно, давай сменим тему…
- Что у тебя с… ну, о чем мы тогда говорили?
- Ты про моего сына?
Мейв кивнула.
- Ну, прикольный пацан. – Пожимаю плечами. – Уже несколько дней навещаю его с Беккой.
- Вы договорились?
- Да. Думал, будет труднее, но, нет, мы не поладили, но терпим друг друга.
- Значит, вы почти как нормальная семья?
- Что-то вроде того.
В любом случае, сегодня мы неплохо провели время.
И я надеюсь так же продолжать восстанавливать хорошие отношения с Мейв. Что же касается ситуации с Прозрачным, то этим я занялся уже на следующий день. Правда, сначала пришлось сняться в паре роликов со Старлайт, все для рекламы.
Только позже я заглянул в отдел криминальной аналитики. Именно тут мониторится ситуация на наличие преступлений, которые могут стать пиаром супергероев. Ну а еще тут так же находится необходимая аппаратура для отслеживания сигналов наших чипов. У всех суперов, кроме меня, есть имплантированные в их тела чипы слежения. У меня такое устройство встроено в костюм. Вживить чип в мое неуязвимое тело оказалось технически невыполнимо.
- Привет.
- Х-хоумлендер…
- Спокойно, мне нужна просто небольшая помощь.
Я вежливо улыбался женщине-оператору.
- Да… что вам нужно?
- Прозрачный, я никак не могу с ним связаться и он уже около суток не появлялся. Пожалуйста, проверь его чип.
- Да, конечно, сейчас я позвоню мисс Стиллвел.
Я закатил глаза.
- Как твое имя?
- Аника…
- Так вот, Аника, для того, чтобы оказать мне такую незначительную услугу, тебе нужно советоваться с нашим боссом? Ты серьезно? Может, ты просто имеешь что-то против меня?
- Нет, что вы!
- Тогда просто проверь чип Прозрачного и дай мне его координаты.
Я положил ладонь на руку девушки и перетащил ее на компьютерную мышь.
- Давай, пожалуйста, Аника, не трать мое время зря.
Неловко отведя взгляд, она сосредоточилась на мониторе и начала выполнять мою просьбу. И, собственно, как я и ожидал, сигнал чипа Прозрачного был заглушен. Все что у нас было, это примерный район его местонахождения, полученный через отслеживание сохраненного в памяти пути его движения.
- Отлично, я проверю, что там. – Кивнул я.
И оставил нерасторопную Анику, отправившись выручать союзника по команде.
Уже вскоре я парил в воздухе над предполагаемой зоной поиска. Но, воспоминания о сериале позволили мне значительно ускорить нахождение соратника. Я достаточно быстро нашел заброшенную закусочную. Что интересно, задействовав рентгеновское зрение, мои глаза могли увидеть непрозрачную коробку подвального помещения. Цинковая краска? На самом деле, не обязательно, чтобы это было сделано именно против меня. Но, Пацаны могли подобрать это помещение как раз с целью скрыться от моего взгляда.
А вот от суперслуха скрыться сложнее…
- Это Хоумлендер там в воздухе?
- Что этот гандон сраный здесь делает? Хьюи! Держи детонатор, если этот мудень дернется, подорви ему жопу.
- Что? А вы куда?
- Если что, мы отвлечем придурка.
- Мне кажется, или он смотрит прямо сюда?
- Тсс… тихо.
Похоже, я немного опоздал, и Прозрачному уже провели имплантацию взрывного устройства. Но, по крайней мере, он еще жив, а значит, его еще можно спасти. Но перед этим, мое внимание привлек небольшой фургон рядом с заброшенной закусочной. Не зря же я взял с собой чип слежения?